Регистрация: 01.07.13
Читательский охват: 19633
Отзыв об отеле Sentido Tara (отель был переименован 01.05.18)
июне 2015
18.06.15 - 02.07.15

Прекрасный отель. Замечательно!!

Отдыхали втроем, 14 ночей. Завтрак-ужин (НВ). Только положительные впечатления. Плюсов гораздо больше, а минусы (без них нельзя) настолько незначительны что зацикливаться на них нет смысла. Разместили через 10 мин после регистрации, на втором этаже. Совет - просите номер на верхних этажах. Из нашего была видна стена отеля напротив и маленький кусочек моря сквозь листву. Но мы не сидели в номере и вид с балкона был для нас не значим. Два главных и основных плюса отеля - напитки на ужине (вино и растворимые соки) и собственный пляж на котором бесплатно на номер дают 2 лежака и зонт. Мы отдыхали втроем поэтому один из нас был обделен лежаком и зонтом на пляже, он занял один лежак рядом, успокаивая себя что если его попросят, он перейдет на песок, тем более на пляже была целая куча надувных матрасов, лодок, детских игрушек и бассейнов оставленных отдыхающими после отъезда - ими можно было пользоваться бесплатно, но охрана на пляже была деликатна и никаких замечаний в наш адрес не было, да и пляж был полупустой. Проверяли в основном новеньких - беленьких. Охрана прекрасно несла службу: разносила напитки и фрукты по пляжу. Пляж содержался в идеальной чистоте - переодевалки, туалет, душевые. Совет - привезите свои полотенца т.к. на пляже прокат одного полотенца в день - 50 центов для всех (ALL и HB).

Питание вкусное, широкий выбор, но однообразное. Все 14 дней меню на завтраки не менялось, на ужин менялся только выбор основного блюда (мясо, рыба разных сортов). Совет - не спешите сразу за один присест перепробовать все. Разумно сочетайте разные блюда. Не делайте ассорти из рыбы, каши (мамалыги), мороженого, пельменей и персиков. Не спешите, постепенно перепробуете все. От завтрака до обеда мы не успевали проголодаться.

Отличие все включено (ALL) от полупансиона (НВ): Два раза за две недели выступал местный фольклорный ансамбль для все включено - бесплатно, для остальных 5 евро. Бар в лобби (рядом с ресепшен) и у бассейна для все включено бесплатный, для остальных за деньги. Бар на пляже платно для всех. Решайте что выгоднее для вас. На пляже и в городе огромное количество кафе и ресторанов. Рядом с отелем находится магазин MEGA MARKET. Там самые дешевые цены и регулярно бывают акции и скидки. Мясо купленное в мясном отделе и кулинарии магазина пожарят вам прямо в магазине бесплатно.

Анимация очень слабая и занималась в основном англичанами и датчанами приехавшим от туроператора SAGA, которым был выделен отдельный бар где они и тусовались по вечерам. Сначала эта дискриминация меня удивила, но потом я понял разумность этого разделения. Все иностранцы были весьма почтенного возраста на грани Альцгеймера и Паркинсона. На шведском столе они тормозили, зависали над раздачей, еле передвигались, тыкали пальцами в соусы и салаты, руками набирали себе мюсли и сухой завтрак, перебирая все блюдо. Это раздражало. Некоторые группы даже обслуживали специально выделенные официанты.

Отель очень удобно расположен. Налево из отеля через тоннель и ты через 20 минут ты в Будве, где ночная жизнь не затихает ни на минуту. Фестивали, концерты, шоу, уличные художники и торговля. Направо по набережной через Рафаиловичи (где не менее насыщенная ночная жизнь) мы за 40 минут дошли до острова-отеля Святой Стефан. Совет - не сидите на месте, гуляйте, места вокруг красивые ночью и днем они смотрятся по разному.

В отеле было много детей. На пляже стоял детский визг и гвалт. Это немного раздражало, т.к. хотелось слышать шум прибоя и иногда под него вздремнуть. Что сюда привлекает родителей с грудничками и малолетними детьми - для меня осталось загадкой: Детского меню нет, аквапарка нет, детской анимации и игровой комнаты нет.

Экскурсии. Наш представитель Библио Глобуса Наташа на назначенную встречу в 10.00 не явилась, когда после ожидания мы обратились на ресепшен нам сообщили что встреча переноситься на 15.00. В 15.00 она опять не появилась и группа (14 чел) после получасового ожидания ежеминутно стала звонить с своих мобил на ее телефон и объединяться в митинг и только благодаря работникам отеля не произошла беда с выбросом отрицательной энергии. Явилась Наташа около 16.00 и еще 30 минут пререкалась с отдыхающими. День был потерян. Желание заказывать экскурсии у Библио тоже. Экскурсии заказали в турагенствах которых вокруг кишит огромное количество, с ценами в 2-3 раза ниже чем у Библио со своими скидками и бонусами. Особенности этих экскурсий таков: автобус подадут не к подъезду отеля, а придется идти на остановку общественного транспорта (1 мин от входа), экскурсовод дает сжатую информацию на местном, русском и английском языках в зависимости какой контингент будет в группе (плюсы - не грузишься лишней инфой всеравно не запомнишь минус - скучновато и не всегда понятно т.к. русский у них ломаный).

В номере убирались отлично. Без всяких доплат. Полотенца (3 шт) меняли ежедневно, постель меняли 3 раза в неделю. Горничной огромное спасибо!! Любая просьба выполнялась молнеиносно: принести тарелку, нож, вилку, чайник, штопор и т.д.

расположение питание уборка в номерах деликатный и услужливый персонал свой пляж расширенный ужин
английские пенсионеры засилие маленьких детей
Добавлено 03.07.15 13:47 (4 989 символов в тексте)

16:45 13.07.15

Юрий, спасибо за отзыв. Очень полезный. А какие экскурсии Вы бы порекомендовали?

12:31 23.07.15

1. Каньоны. Проедите всю страну за один день. Побываете высоко в горах где до туч можно дотянуться рукой. Проедите мимо всех основных достопримечательностей страны. Увидите как живет народ за пределами курортной зоны.
2. Бококоторский залив.
Если вы верующий:
1. Острог и монастырь.

Все отзывы Юрий Шахов (19)