Регистрация: 03.07.15
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
02.06.15 - 21.06.15

Отдыхали в июне 2015 года, почти три недели, мама с двумя...

Отдыхали в июне 2015 года, почти три недели, мама с двумя детишками: 9 и 2,5 лет.

В отель приехали вечером к ужину почти целым автобусом. Доехали быстро, за 1 час 15 минут. Нам предложили перекусить и за это время подготовили номера.

Нам достался номер на третьем этаже, с красивейшим видом на горы, речку и угловой на море. Нам повезло: в номере была одна большая кровать для меня с дочей и полуторка для сына. Сам номер большой - самый большой из всех посещаемых нами отелей. Красивый, яркий дизайн, мебель опрятная, уголок для отдыха (диван и кресло), TV. Под нашим балконом был ресторан и там постоянно была какая-то движуха, но нам не мешало даже в часы дневного сна.

Для уборки вешала табличку, просто у нас не успевали убираться, мы уже на дневной сон приходили. Но убирали всегда чисто.

Расстроил сейф: очень маленький только для паспортов и кошелька и закрывается на ограменный ключ. Так можно всё убрать просто в чемодан под замок - не рекомендую пользоваться этой услугой!

Территория отеля небольшая. Сам отель, зона с бассейнами, небольшие лужайки и пляж.

Форма отеля пятиугольник - почти в каждом углу есть лифты. На этаже "Лобби" - зимний сад - красивый ухоженный, очень приятно проводить в нем время. На цокольном этаже СПА. Платные процедуры не посещала, хотя слышала очень много приятных отзывов. Ходила в тренажерку и в сауну.

В бассейнах мы не купаемся, ничего сказать не могу.

Вообще территория отеля очень красивая, на лужайках постоянно проходят фотосессии. Они очень располагают к этому и выглядят очень фотогенично. Все в цветах, пальмах. Много удобных гамаков.

Пляж очень широкий. Иногда я видела окурки и остатки еды - но это претензия к отдыхающим. Ну про собак все писали - это конечно не дело, особенно когда натыкаешься на продукты их жизнедеятельности. Но они добродушные, лают только на верблюдов и лошадей ))))Сам пляж песочный, вход в море галька, иногда мелкая, иногда покрупнее, мы обходились без специальной обуви.

Про еду можно много говорить: очень разнообразно, очень вкусно. Еда есть всегда и везде. Кроме обычных завтраков, обедов и ужинов - полноценно кормят рядом с бассейнами. Рассказывали, что днем (мы спали в это время) разносят йогурт с фруктами, огуречики чистят и режут при вас и угощают с солью. В некоторые дни бывают прям настоящие представления: мы застали рыбный день - ужин произвел на нас неизгладимое впечатление ))) Ах, да, еще мороженое целый день без ограничений и чай-кофе с разнообразными тортиками и пирожеными.

В отеле два ресторана а ля карт - можно посетить один в неделю - обязательно сходите, не пожалеете - вкусно.

Взрослой анимацией не пользовались, хотя издалека видела и аэробику и зумбу - очень хотелось присоединиться - настоящие тренировки на свежем воздухе. Дартс (было весело - один раз побывали), стрельба из лука, волейбол, дневные конкурсы. Может что-то еще есть, точно не скажу.

Детская анимация - волшебная. девчонки такие молодцы, моих детишек просто влюбили в себя!!! Все дневные мероприятия старались посещать: дни тематические (пираты, привидения, доктора, строят замки на песке, много всего), вечером мультики и мини-диско никогда не пропускали. После шоу: иногда с приезжими артистами (фокусник, танцы) иногда шоу готовит анимационная команда (вечерние конкурсы, камеди шоу). По четвергам у анимации выходной - в баре у бассейна живая музыка. Мы танцевали ))

В общем отдых удался, рекомендовала бы отель к посещению.

Для детей

питание номера анимация
сейф собаки на пляже жарковато в любби
Добавлено 03.07.15 23:37 (3 431 символов в тексте)

06:48 08.07.15

Добрый день! Планируем ехать в этот отель. Скажите, какую валюту лучше брать с собой для мелких ежедневных расходов. Может быть посоветуете куда- то сходить, съездить.

18:04 09.07.15

Добрый день! Подскажите, а до ближайшей аптеки там далеко, вы не в курсе? Просто едим с ребенком 8 мес.

12:48 10.07.15

Аптека близко, сразу на выезде из отеля. памперсы можно не вести, а там купить, Памперсы 5 (16 шт.) я купила за 7 долларов, дешевле чем у нас ) На лекарства не обращала внимание...

12:56 10.07.15

Расплатиться можно и в долларах, и в евро, и рублями. На территории отеля есть магазинчики, но они раза в два дороже, тех что на улице. Базар на улице тоже дорогой. Лучше ехать до ТЦ Лиры (от соседнего отеля каждые полчаса ходит автобус, время поездки 5 минут) - это большой торговый центр. А рядом с ним, через дорогу, находиться базар - в самом ближайшем продуктовом обалденные сладости.
А на экскурсии мы не ездили, поэтому не могу посоветовать что там интересного поблизости.

19:08 13.07.15

Спасибо большое!

12:24 17.07.15

Юлия, спасибо вам большое за отзыв!
Ждем вас еще!

Все отзывы Юлия (2)