Регистрация: 08.07.13
апреле 2015
16.04.15 - 23.04.15

Увядающее великолепие

В апреле 2015 года я посетила отель Continental Reef Resort. Это было моя первая поездка в Египет. Отличная страна!

Это не мнение туриста-новичка, я объездила всю Турцию, несколько стран Европы.

Были вдвоем с мамой. Отель подбирали долго, устроила цена и то, что отель является наследием сети Inter Continental.

Итог путешествия - рекомендую туристам, которые ценят потрясающий вид из номеров, близость моря, несравненный коралловый риф и прекрасную архитектуру, совместившую в себе английский вкус и восточный колорит.

Могу сказать сразу - отзывы о не особо усердной уборке в номерах, не очень чистой посуде и разбитом пантоне - ВСЕ ПРАВДА!

Но, не забывайте, это египетская пятерка, и стоимость отдыха вполне соответствует запросам.

И, банально, но самое главное - настроение, с которым вы едете, и прекрасное море.

Обязательно возьмите курс массажа - торгуйтесь до посинения, и получите еще и прекрасный спа-отдых.

Съездили на экскурсию в монастырь Святой Екатерины. Чудесное место, но экскурсовод с трудом вспоминал русские слова - википедия сообщила гораздо больше, чем он. И - абсолютно нет смысла ехать в город на обзорник. Ну только если вам нужны бессмысленные папирусы. Масло черного тмина лучше купите в аптеке или у Томаса в магазине при отеле.

О питании: как и в любом AI всегда можно выбрать оптимальное для себя питание. Достаточно однообразная кухня, но всегда было мясо, курица, рыба, сосиски(или что-то подобное). Запись в итальянский ресторан(можно посетить бесплатно один раз в течение отдыха) - вещь достаточно забавная. Кухня - аналогичная, только пицца - как бонус. В восточный ресторан запись не нужна. Мы посетили его во второй вечер пребывания, а на следующий день выяснили, что его просто можно посещать на ужин при желании. Там меньше людей и атмосфера приятней.

Пляж - да, места немного, но нам всегда хватало лежаков. Полотенца - по специальным карточкам. За красивый глаза и чаевые давали новые полотенца.

Ну и, естественно, при заселении за 20 долларов дают номер с видом на море. Оно того стоит.

Интернет платный.

В баре иногда делают неплохие коктейли, но чаще всего это разбавленный местный алкоголь и фруктовые сиропы со льдом.

Персонал приветлив, доброжелателен.

И спасибо нашему менеджеру от туроператора Исламу, он был очень отзывчив и общителен.

Всем отличного отдыха!

архитектура
уборка номеров на слабую тройку
Добавлено 04.07.15 00:35 (2 333 символов в тексте)

10:58 06.07.15

У вас очень красивые фотографии!!! спасибо!

Все отзывы Radades (2)