АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2908
Фото: 0
Отзыв об отеле Queen's Park Rai Premium Tekirova (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
июне 2015
15.06.15 - 01.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле вообще и Terrace Room в частности

Отдыхаем в Турции далеко не первый раз, в частности – третий раз в отелях сети Queen’s Park (до этого были в Гёйнуке и Кирише). Нравятся эти отели своей атмосферой, архитектурой, территорией, отношением к отдыхающим.

Правда, Queen’s Park Tekirova, по слухам, из этой сети собирается выйти… Остается надеяться, что это не повлияет на отель в худшую сторону.

Естественно, в каждом отеле свои «особенности». Даже не буду писать «недостатки». Просто особенности, которые для кого-то могут оказаться критичными.

Территория. Конечно, очень ухоженная и красивая. По цифрам – большая. Но из-за насыщенности инфраструктурными объектами таковой не кажется. Не ждите прогулок по уединенным дорожкам, утопающим в зелени.

Отель. Ремонт не «сегодняшний», но вполне свежий, аккуратный. Красиво всё, но без перебора, который иногда случается с турецкими архитекторами.

Остро ощущалась нехватка еще парочки лифтов (мы жили на пятом этаже). Мнение не только моё, слышал от окружающих: «Пока спустишься – полдня пройдет». Судя по некоторым архитектурным особенностям, лифты планировались, но в последний момент были упразднены. Зря.

Лобби-бар неудачно расположен на проходе из одного крыла отеля в другое. Хотя входа там 2, отдыхающие предпочитают ходить внутри, между столиками. Особенно это раздражало, когда по вечерам в лобби живая музыка – рояль. И вот ты слушаешь эти прекрасные звуки, а над ухом крик: «Маша, я уже иду в номер»… Рад за вас, господа!

Питание. Мне показалось, что оно более однообразное, чем в других отелях Queen’s Park. Кроме того, несмотря на большую заявленную продолжительность завтрака/обеда/ужина, ближе к концу многие блюда уже отсутствуют. Приходится спешить к трапезе, чего не хочется делать на отдыхе. Зато фруктов – полное изобилие! В любое время, в любом месте.

Обслуживание. Стандартное для таких отелей. Ресепшн на все возникающие вопросы реагирует быстро, можно и на русском, и на английском. Немножко не хватает этих двух языков для общения с низшим персоналом – ну, что уж тут поделать.

К концу пребывания внимание к уборке вашего номера резко падает. Это как обычно.

Слегка раздражали уборщики в барах, прилежно стремящиеся убрать бокал, когда он еще полон на 1/3.

Пляж. Большой, мест хватало всегда. Вход в воду – галька. Если бережете ноги – берите купальные тапочки. Или же можно купаться с пирса.

Слегка удивил пляжный бар, который работает с совершенно неясными перерывами. Ассортимент – вода и пиво. Нет, я понимаю, что нашим туристам опасно раздавать крепкий алкоголь на пляже. А коктейли? Почему дама не может выпить на пляже Мохито? Естественно, все начинают таскать коктейли из бара у бассейна – в стеклянной посуде это не менее опасно, чем разнообразие алкоголя на пляже.

Анимация. Очень ненавязчивая, не пошлая, молодцы. Хочешь – участвуй, не хочешь – можно вообще ее не замечать.

Terrace Room. Вот это удивительный момент. При выборе комнаты и просмотре фотографий отеля казалось, что у нас будет «своя» терраса, на которую хоть в трусах можно выйти. Выяснилось, что между 2-мя соседними террасами в каждом крыле находится пожарная лестница. Запасной выход – это правильно. Но оформлен он в виде лестницы со смотровыми площадками, которые никак (!) не отделены от террас. Т.е. переступив через порожек 40см, любой отдыхающий может оказаться у тебя на террасе. И это не шутка – это было. И это – шок. Потому что номер совершенно не дешевый, и «делить» его с кем-то не планировалось.

Да, там прекрасный вид в обе стороны – на гору и море. Да, там шезлонги, столик, стулья, зонтик. Но из-за отсутствия козырьков туда не выйти днем, а из-за спускающихся туристов неуютно и в другое время.

Отдельно не угадали с расположением номера. Взяли подальше от ресторана. И это хорошо. Однако получилось очень близко к соседнему отелю (справа, если смотреть в сторону моря). И отель этот «жёг» музыку с утра до ночи – с громкостью, превышающей в 2 раза местную музыку Queen’s Park. Не очень понятно, почему соседние отели не могут выстроить громкость так, чтобы не получалось какофонии ни у тех, ни у других.

Итого. Хороший отель по всем показателям. Рекомендую.

Плюсы отеля
красивое место красивый отель
Минусы отеля
шумный соседний отель
Добавлено 05.07.15 14:29 (4 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 10.07.15

Квинс в Текирове к остальным Квинсам отношения не имеет. Это не сеть отелей...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)