Регистрация: 26.05.12
июне 2015
15.06.15 - 01.07.15

Об отеле вообще и Terrace Room в частности

Отдыхаем в Турции далеко не первый раз, в частности – третий раз в отелях сети Queen’s Park (до этого были в Гёйнуке и Кирише). Нравятся эти отели своей атмосферой, архитектурой, территорией, отношением к отдыхающим.

Правда, Queen’s Park Tekirova, по слухам, из этой сети собирается выйти… Остается надеяться, что это не повлияет на отель в худшую сторону.

Естественно, в каждом отеле свои «особенности». Даже не буду писать «недостатки». Просто особенности, которые для кого-то могут оказаться критичными.

Территория. Конечно, очень ухоженная и красивая. По цифрам – большая. Но из-за насыщенности инфраструктурными объектами таковой не кажется. Не ждите прогулок по уединенным дорожкам, утопающим в зелени.

Отель. Ремонт не «сегодняшний», но вполне свежий, аккуратный. Красиво всё, но без перебора, который иногда случается с турецкими архитекторами.

Остро ощущалась нехватка еще парочки лифтов (мы жили на пятом этаже). Мнение не только моё, слышал от окружающих: «Пока спустишься – полдня пройдет». Судя по некоторым архитектурным особенностям, лифты планировались, но в последний момент были упразднены. Зря.

Лобби-бар неудачно расположен на проходе из одного крыла отеля в другое. Хотя входа там 2, отдыхающие предпочитают ходить внутри, между столиками. Особенно это раздражало, когда по вечерам в лобби живая музыка – рояль. И вот ты слушаешь эти прекрасные звуки, а над ухом крик: «Маша, я уже иду в номер»… Рад за вас, господа!

Питание. Мне показалось, что оно более однообразное, чем в других отелях Queen’s Park. Кроме того, несмотря на большую заявленную продолжительность завтрака/обеда/ужина, ближе к концу многие блюда уже отсутствуют. Приходится спешить к трапезе, чего не хочется делать на отдыхе. Зато фруктов – полное изобилие! В любое время, в любом месте.

Обслуживание. Стандартное для таких отелей. Ресепшн на все возникающие вопросы реагирует быстро, можно и на русском, и на английском. Немножко не хватает этих двух языков для общения с низшим персоналом – ну, что уж тут поделать.

К концу пребывания внимание к уборке вашего номера резко падает. Это как обычно.

Слегка раздражали уборщики в барах, прилежно стремящиеся убрать бокал, когда он еще полон на 1/3.

Пляж. Большой, мест хватало всегда. Вход в воду – галька. Если бережете ноги – берите купальные тапочки. Или же можно купаться с пирса.

Слегка удивил пляжный бар, который работает с совершенно неясными перерывами. Ассортимент – вода и пиво. Нет, я понимаю, что нашим туристам опасно раздавать крепкий алкоголь на пляже. А коктейли? Почему дама не может выпить на пляже Мохито? Естественно, все начинают таскать коктейли из бара у бассейна – в стеклянной посуде это не менее опасно, чем разнообразие алкоголя на пляже.

Анимация. Очень ненавязчивая, не пошлая, молодцы. Хочешь – участвуй, не хочешь – можно вообще ее не замечать.

Terrace Room. Вот это удивительный момент. При выборе комнаты и просмотре фотографий отеля казалось, что у нас будет «своя» терраса, на которую хоть в трусах можно выйти. Выяснилось, что между 2-мя соседними террасами в каждом крыле находится пожарная лестница. Запасной выход – это правильно. Но оформлен он в виде лестницы со смотровыми площадками, которые никак (!) не отделены от террас. Т.е. переступив через порожек 40см, любой отдыхающий может оказаться у тебя на террасе. И это не шутка – это было. И это – шок. Потому что номер совершенно не дешевый, и «делить» его с кем-то не планировалось.

Да, там прекрасный вид в обе стороны – на гору и море. Да, там шезлонги, столик, стулья, зонтик. Но из-за отсутствия козырьков туда не выйти днем, а из-за спускающихся туристов неуютно и в другое время.

Отдельно не угадали с расположением номера. Взяли подальше от ресторана. И это хорошо. Однако получилось очень близко к соседнему отелю (справа, если смотреть в сторону моря). И отель этот «жёг» музыку с утра до ночи – с громкостью, превышающей в 2 раза местную музыку Queen’s Park. Не очень понятно, почему соседние отели не могут выстроить громкость так, чтобы не получалось какофонии ни у тех, ни у других.

Итого. Хороший отель по всем показателям. Рекомендую.

красивое место красивый отель
шумный соседний отель
Добавлено 05.07.15 14:29 (4 120 символов в тексте)

10:52 10.07.15

Квинс в Текирове к остальным Квинсам отношения не имеет. Это не сеть отелей...

Все отзывы Евгений (3)