Регистрация: 17.08.14
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

L'ankora- скучаю.

В этом отеле отдыхала с подругой в конце мая. Сначала расстроилась по поводу предоставленного номера (№411), но потом поняла,что тишина ночью в отеле только в таких номерах (без балкона). Да и по деньгам-получилась экономия.А что номер?!! Поспать,помыться,переодеться.Кемер ведь скучал без нас и ждал весь год! Я третье лето приезжаю в этот город,но всё рассмотреть почему-то не получается,хоть он и маленький совсем.Время не хватает! Ужас!

Отель-нормальный. Да, на ресепшене тебе только улыбаются, а вопросы решают долго и с трудом. Тут писали в отзыве-что официанты как попрошайки.Не сказала бы так.Ну в Турции принято давать чаевые.Что ж теперь?! Но "руссо туристо" за доллар могут удавиться...Кто не хочет давать на чай,так хоть общайтесь нормально.Поздоровайтесь для начала,улыбнитесь,поговорите,турки любят болтать.Запомните пару слов на турецком:например-лютфен -пожалуйста. Полезное слово.И тогда будет вам счастье - может в баре и дадут больше двух стаканов в руки.Мне не понравилось,что в ресторане отеля на виду у всех очищают грязную посуду.Это совсем никуда не годиться!Я старалась садиться от этого зрелища подальше.Столиков много и у бассейна и на улице.

Я и не ждала здесь огромного сервиса. Туристы говорят,что 10 лет назад всё на курортах Турции было по другому и за теже деньги.А сейчас-ухудшилось.Напитки разбавляют везде-в отелях любой категории.Ну это-так,к слову.А кого это всё раздрожает,я думаю не надо сюда и ехать.

Здесь писали,что в Турции всё дорого.Я живу в северо-западном регионе (Псковская обл.)-вот где дорого!А на вещевом рынке,что по вторникам в Кемере, очень приемлемые цены,особенно к вечеру.Торгуйтесь!Правда вещи там типа-"прощай молодость",но что-то выбрать можно и сувениры дешевле.Рынок располагается рядом с отелем. Совет-при покупке смотрите и проверяйте что вам положили в пакет.Могут сделать подмену.И в лавках тоже самое.Не все такие жулики-но бывает.Овощной рынок в понедельник тоже посетить стоит.Но до него минут 20 идти к мечете.

Полотенца из бамбука советую покупать в гос.магазинах.Есть такой возле ратуши где мечеть.Там и сувениров много. В этих магазинах лучше покупать за лиры.И удобней.Так как сдачу с долларов дадут лирами.И долго считаешь,а сколько заплатил?Иногда могут обмануть (я читала в отзывах) у меня не было так вроде.И лиры и дол. и евро можно брать в банкоматах сбербанка.Есть рядом с отелем.Узнайте в интернете курс продаж-говорят даже выгодней чем в обменниках .И комиссия у меня была 100р. за 50 дол.Может от суммы комиссия и не зависит.

В отеле мало детей-так как анимации и детских площадок нет.В мае было совсем мало.Говорят,что здесь много отдыхающих из Прибалтики.Наверно,да.

Желаю работникам отеля успехов,процветания и хороших туристов! А всем кто выбрал отель L'ancorа хорошо и весело отдохнуть!

Марина-гость отеля

В хамаме

Это фрагрент потолка ресторана.

Отель-это 4-й этаж.

Вид на гору Тахталы.Там ещё в мае снег.

Возле стойки у ресепшена

Добавлено 05.07.15 15:24 (2 800 символов в тексте)
Все отзывы Valentina (3)