Регистрация: 29.09.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Претензия - не влияет на рейтинг

ВОРОВСТВО

Я была в отеле в июне 2015, две недели назад, находилась неделю. Таких событий ни в одном отеле у меня не происходило, хотя я бывала в разных странах, достаточно много и достаточно часто. Постараюсь быть объективной.

Начну с размещения в отеле. Отельчик маленький, в одноместном номере две одноместные кровати сдвинуты, получилась двухместная. номер, думаю, стандартный, хороший, претензий или нареканий нет. Возможно, это так же заставило меня подумать, что отель абсолютно приличный, ибо бывало, что жила я в значительно более худших номерах.

Есть такой нюанс - во многих других отелях (таких же двушках-трешках), располагающихся на этой линии, есть что-то вроде дворика с располагающимися на нем столиками и стульями-креслами, здесь же вход в отель практически полускрыт и незаметен, поскольку очень маленький и стоит пара-тройка стульев, которые всегда заняты. так что при желании посидеть рядом с отелем вы навряд ли найдете свободное место и будете мешать приходящим-уходящим, так как места маловато для полноценного размещения. ну в принципе это тоже нюанс не страшный, но иногда, проходя мимо других отелей, мне было жалко, что я так расположиться не могу хотя бы часик в течение дня.

Питание - не в последнюю очередь я выбрала этот отель из-за отзыва о шикарном завтраке, поскольку остальные факторы у многих отелей такого типа примерно одинаковые. ну что сказать...голодной я не бываю нигде, ем не так уж много, поэтому я удивилась, конечно, такой разнице в отзывах и действительности, но в принципе подумала, ладно, ничего страшного или смертельного. Просто завтрак был весьма скуден - прозрачные кусочки хлеба, одного варианта недорогой колбасы и сыра, масло, фруктовый салат (из консервированных банок), что-то вроде йогурта и круассан на столе. ну хотя бы можно было неограниченно к кофемашине подходить и за подобием сока.

Расположение - это не центр. Центр (не исторический) - 14 остановка, где вы сможете сесть на автобус до Сан-Марино (не нужно ехать за этим на вокзал) и где находится большой супермаркет КОНАД, где можно затариться едой или напитками немного подешевле, чем в уличных магазинчиках. Да и погулять вечерами отправляться туда же, ближе к центру, поэтому я бы рекомендовала все-таки взять отель в районах 13, 14, 15 остановок. и оттуда уже прогуливаться куда душе угодно. Магазинчиков много абсолютно везде по этой улице.

Экскурсии - в районе окончания 17 остановки есть туристическое агентство с русскими ребятами, девушками и молодым человеком, так и написано по-русски - ЭКСКУРСИИ или что-то в этом роде. я брала у них две экскурсии, флоренция, венеция, могу порекомендовать, поскольку при покупке тура в венецию (65 евро) меня сразу предупредили, что в стоимость тура уже входит катер. я пожала плечами и собственно не обратила на это внимание. зато в автобусе с утра и до вечера шли баталии, поскольку большинство людей, купивших туры в других агентствах, коих множество, были не в курсе, что с каждого из них надо еще выложить по 20 евро за проезд на пароме (помимо уплаченных 65 евро), и только мое и еще может быть, какое-то агентство, уже оплатило это билеты из оплаченных 65 евро и предупредило заранее. а так же ребята с турагенства при мне позвонили в отель попросить разбудить меня на рецепшне и приготовить ранний завтрак или написать записку. заботливо )) ранний завтрак, кстати - это кофе и печенюшка.

ВАЙ ФАЙ - вначале работал отменно пару дней, потом случился "дождь", сутки ничего не работало, именно так, я ничего не путаю, и после этого ловить стал с большими проблемами и перебоями все остальные дни.

Мой номер 110 (не забуду, видимо), убирался примерно часов в 11-12. пару раз я просила не убирать....пару раз сталкивалась с горничной, с милой улыбкой спрашивающей по-русски. очевидно, что это либо русская женщина либо из стран СНГ. у меня в номере стоял чемодан, закрытый на молнию, внутри лежала сумочка, в которой я храню паспорта и деньги. Сейфа в номере нет, есть где-то на рецепшне, на рецепшне дежурят русскоговорящая дама, мужчина, говорящий на английском (мне сказали, что это хозяин), пожилой мужчина, говорящий только на итальянском. но поскольку на рецепшне далеко не всегда есть возможность подловить англо и русскоговорящих сотрудников, а пожилому мужчине обьяснить ничего не реально, кроме как на итальянском, да я и не думала, что это необходимо, про сейф речи не заводилось, да и не предупреждалось особо. вообщем, я через пару дней после приезда решила пересчитать деньги да и вообще сумочку перетряхнуть. начала считать. Весьма удивилась, пересчитала заново.....надо же, думаю, как я потратилась тут, приехала, было около 400 евро, а сейчас 230, расстроилась, начала прокручивать в голове, как же так, я вроде бы путешествую часто и планировать и экономить умею....и как не прокручивала в голове, не могла никак понять, куда около 100 евро могли деться из расходов, ну никак не сходилось. но мне и в голову не пришла мысль о воровстве. сколько я была в каких отелях похуже этого и странах победнее, никогда с такой проблемой не сталкивалась, вот и не подумала, решила, ну просто я обсчиталась и потратилась. на всякий случай пересчитала все четко и положила на прежнее место. на послеследующий день была поездка во флоренцию, приехала рухнула, а на следующий день, собираясь и готовясь уже к отьезду на следующие сутки, начала считать и смотреть документы и подпрыгнула - исчезли 120 долларов теперь! а доллары в италии вообще не в ходу, я их не доставала и не использовала никуда, они лежали только в номере в сумке в чемодане! ну теперь у меня сомнений не было и насчет евро. С такой наглостью я еще не сталкивалась - человек крадет сумму в евро, ждет, будет ли поднят крик и скандал, и раз нет, так можно и дальше воровать! причем ладно бы у меня лежало тысяча или две евро и пропажа сотни и правда была бы незаметна, но украсть треть запасов евро, а потом половину запасов долларов, это уже ни в какие ворота!!!

я спустилась на рецепшн, попросила хозяина позвонить русскоязычной сотруднице и обрисовала ситуацию, что у меня пропали деньги, и в каком количестве. Балкон у меня всегда был закрыт, больше никто, кроме горничной, в комнату не заходил. Анна, эта сотрудница, так же подтвердила мои догадки, сказав, что больше туда никто не заходит и что убирается только одна женщина. Потом мне было сообщено, что они все как семья и такого быть не может.....Видимо, это должно меня было утешить. Анна предложила мне самой пойти в полицейский участок, совершенно спокойный хозяин (которому было, похоже, вообще все-равно, что у него произошел случай кражи, который, как меня уверяли потом, был первым) что-то там ткнул мне на карте, куда ехать. Я не сталкивалась с такой ситуацией до сих пор, поэтому сглупила и поперлась разыскивать этот участок. по пути забежала в турагенство, где мне посоветовали ехать в центральный полицейский участок писать заявление и удивились, что меня погнали самой разыскивать вместо того, чтобы просто вызвать полицию в отель. Было уже около 7 часов вечера, пока я зайцем (в связи со строжайшей экономией, спасибо таким добросовестным горничным!) объехала эти участки на автобусе, понятно, что кучу времени я потеряла. Один был закрыт вообще, во втором при звонке со мной начали разговаривать в подобие домофона и категорически предложили придти завтра, при моем вопросе сообщить, кто со мной разговаривает, тут же было заявлено - i speak only italiano. Вернулась в отель, позвонила Анне и, как вы понимаете, в бешенстве спросила, какого черта мы просто не вызвали полицию в отель, тем более что, наверное, ей бы нужно посмотреть место, убедиться, что балкон закрыт и открыть его проблематично, так сказать, по горячим следам. на что мне было сказано - что она вообще-то и не должна мне помогать, поскольку сейчас не на работе. то есть, видимо, кражи (которые в первый раз)), настолько никого не удивляют из сотрудников, что они никак и не реагируют на это.

на рецепшне сидел пожилой мужчина, который периодически что-то говорил мне явно нехорошее на итальянском, пока я стояла рядом, а потом решил более наглядно показать что меня заковывают в наручники! после чего я попросила Анну, с которой говорила по телефону, как-то утихомирить товарища, который пытается меня и попугать заодно, это после того, как меня и обворовали в их отеле! рядом стояла приехавшая буквально пару часов семейная пара из России, мы разговорились, девушка хорошо говорила по-итальянски, она поучаствовала в обсуждении с этим пожилым мужчиной, в итоге после весьма недружелюбного диалога повернулась ко мне с удивлением - он вообще сказал, что может быть, я и украла....ну да, я-то здесь пару часов!

честно, я даже ушам не поверила. да уж, милые до первой проблемы, а дальше что за отношение к клиентам??

кроме того, девушка сказала, что хозяин отеля, когда они заселялись час назад, сказал им сдавать все вещи в сейф или брать все деньги с собой, что я и озвучила Анне, на что она пролепетала - такого не может быть....

начали вызывать полицию. естественно, мне было передано, что по таким делам они не выезжают и нужно завтра подъехать туда, куда я приходила и где меня не впустили, и оформить заявление. Собственно, это я и сделала на следующее утро, где час мы мучались и оформляли заявление, эту филькину грамоту, с весьма недружелюбным сотрудником полиции. после чего я привезла это заявление в отель Анне, отдала и она обещала связаться со страховой компанией (как они делают в таких случаях) и отписаться по емейлу. стоит ли говорить, что никто мне не отписался? да я и так понимала уже, что денег мне никто не вернет. Уборщица так и не появилась до моего отъезда. Мне еще предстояло полтора дня в Риме, а уезжала я с наличкой в размере 20 евро.

Собственно, жаль, что я сама не догадалась, что все документы и деньги нужно было каждый раз пытаться сдавать в сейф при уходе, хотя обьяснить это не всегда представлялось возможным. и да, я с таким случаем наглого и вопиющего воровства никогда не сталкивалась, до сих пор как-то противно и гадко, нашли у кого воровать, у своих же, из с трудом скопленной небольшой суммы......ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ОТЕЛЯ ЧИТАЕТ ЭТОТ ОТЗЫВ, НИ ОДНОГО СЛОВА НЕПРАВДЫ ЗДЕСЬ НЕТ, И ДА, ВЫ РАБОТАЕТЕ С ВОРОВКОЙ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ЕЙ БУДЕТ СТЫДНО И СЧАСТЬЯ ЭТИ ДЕНЬГИ ЕЙ НЕ ПРИНЕСУТ.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ЭТОТ ОТЕЛЬ, ВОРОВСТВО ПЕРЕКРЫВАЕТ ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБЫЕ ДОСТОИНСТВА. КРОМЕ ТОГО, ЕСЛИ ВЫ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ОТЗЫВ, ОКАЖЕТЕСЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЛИШИТЕСЬ ДЕНЕГ И НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ, А ВОРУЮЩИМ СОТРУДНИКАМ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО.

конечно, с воровством можно столкнуться практически везде (хотя я до сих пор не сталкивалась, даже будучи в Египте и бедненьких трешках Турции), но не настолько наглым все-таки и не с таким отношением к клиентам в дальнейшем. никогда не оставляла отрицательных отзывов, старалась всегда сгладить или найти что-то положительное и не считаю себя требовательным человеком, но это край. такие вещи замалчивать нельзя, постараюсь предупредить по максимуму. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛИБО СДАВАЙТЕ ВСЕ В СЕЙФ.

Добавлено 06.07.15 01:52 (10 964 символов в тексте)
Все отзывы Александра (3)