Регистрация: 01.03.13
июне 2015
20.06.15 - 03.07.15

прекрасный отдых!

Здравствуйте, только что вернулись из солнечного Пафоса, спешу поделитьсля отзывом, знаю как важен выбор нормального отеля для хорошего отдыха. Летали с туроператором "Библиоглобус" Нареканий нет, все на 5 с плюсом.

Заселение прошло за минуты, очень было приятно, что уже анкеты были заполнены, нам оставалось только расписаться и идти в номер с част видом на море и горы(без доплат).

Питание- все понравилось, голодными точно не были, завтраки одинаковые каждый день, но в целом выбор широкий. Обед и ужин с оч хорошим ассортименом. Мяса 4-5 видов, а вот рыбы было мало, филе пангасиуса и еще что то невнятное..

Из фруктов в изобилии арбуз и дыня., яблоки, незрелые бананы и апельсины(но этого и дома хватает, не брали особо).

Ужин радовал, всегда что то новенькое, салаты из морепродуктов, шашлык и пр. всего хватало даже перед закрытием, никаких очередей.

Питание на 5.

Минусы были, но оказались не принципиальные. Так как мы ездили с реб, нам нужен был песчаный пляж, но увы, его нет, лежаки стоят на траве, и далее камни. неудобно мягко говоря. Но мы нашли дикий пляж недалеко, с песком, волн мало, а красота получше мальдив. налево 15 минут хотьбы за мысом. Рядом муниципальный плаж, были 1 раз, лежаки все платно, выходило ,7,5 евро на день. Много народу, не понравилось.

Брали машину напрокат, за 3 дня вышло 15 тыс. с бензином, страховкой и пр. от туроператора. Экскурсии дорогие, на 3х чел выходило 10 тыс. за 1 экск. на машине дешевле и интереснее, объездили весь остров, один минус что то нашли. Совет, покупайте путеводитель сразу, одной карты мало. Продаются везде, не оч дорого.

г.Пафос очень красивый, да и Кипр в целом тоже, горы, море, цветы, пальмы, дух захватывает.

Отель приличный, по питанию и вообще на 5 тянет на мой взгляд. Вино хорошее подают, пиво тоже, у нас было все вкл. Иностранцев было много, потом поток туристов из России, к концу отдыха остались одни россияне(почти). По русски говорят практически все, в маг, ресторанах, отеле.

Пробовали в ресторане "мезе" рыбное, многие слышали, мужу понравилось, мне не очнь, ассортимент хороший, порция огромная, а вот рыба сама пережаренная, кто не ест жаренного тому не подойдет, на мой взгляд слишком много масла. (еще наверно от места зависит). Мы ели в Лачи в ресторане около моря.

Обязательно посетите Тродос, 1700 метров над уровнем моря, деревни в горах, оч красиво, на машине наверно интереснее будет прокатится. Заезжали вовсюда. Порадовал водопад в горах, оч живописно, подниматься пешком 2,5км в горы, но не жарко так как в лесу, с реб запросто (3года).

Киприоты оч душевный народ, после арабов- душа радуется, отношение прекрасное к руским, все улыбаются, оч приятный остров и люди замечательные. Если сомневаетесь ехать или нет, то ехать однозначно.

Добавлено 06.07.15 12:14 (2 765 символов в тексте)

12:32 06.07.15

Территория немного запущена,в целом норм, отель очень, душевный,не верьте людям что пишет обратное, это Кипр а не Турция и Египет. Отдых тут другой.

11:24 09.07.15

Добрый день! Не могли бы вы немного точнее описать, как идти до дикого пляжа? Он находится дальше общественного пляжа Coral bay или перед ним?

14:26 09.07.15

Здравствуйте, спускаетесь к морю от отеля и идете направо,далее будет лесница вверх,, далее огибаете мыс и опять спускаетесь по лестнице. если не нашли,дойдете до муниципального пляжа и посмотрите налево,увидите скалы и купающих.

15:50 09.07.15

Добрый день! Рассматриваю этот отель как вариант для отдыха с маленьким ребенком в одиночку (ребенку 1.10). Можете уточнить сколько и какая дорога именно до песчаного пляжа? Реально там пройти с коляской или лучше без коляски? Есть ли поблизости магазины продуктовые и в каких кафе вы питались? Как далеко они от отеля? Заранее спасибо!

10:02 10.07.15

Благодарю за ответ!

19:31 12.07.15

здравствуйте, если по всем ост параметрам вас все устраивает (расстояние от Ларнаки например, если вылет оттуда), то проблем не должно быть на мой взгляд. Как пройти до песч.пляжа я написала выше, коляска скорее всего нужна будет, в вашем случае лучше идти не от пляжа а от отеля налево, в принципе так же огибаете мыс и спускаетесь по лестнице. Минут 10-15 хотьбы, но с реб лучше на коляске(жарко).
Дорога хорошая асфальт.По близости множество лавочек, магазинов,ресторанов, кафе. В 10 минутах. Отель расположен в городе на побережье. В ресторанах мы не питались, брали все включено.В след раз будем брать полупансион, хотим распробовать местную кухню. Я бы пошла в ресторан где много народу. Обычно где хорошо кормят, туда и ходят по отзывам отдыхающих. Столики на улице расположены в основном, оч замечательно на мой взгляд. Цены как у нас примерно. На Кипре безопасно гулять даже вечером, оч чудесная страна. Я ходила по маг одна в основном, езжайте и не переживайте.

22:15 12.07.15

Спасибо огромное за такой подробный ответ! На Кипре я была, в Айя-Напе,а вот с ребёнком впервые,очень волнительно)

Все отзывы katvad (15)