Регистрация: 07.07.15

июне 2015
16.06.15 - 26.06.15

Нормально, но второй раз не поедем

Нашей с мужем целью был отель поспокойнее, без шумной музыки, пьяных туристов. Пансионат для тех, кому за 45 тоже не очень хотелось, в итоге остановились на Монте Карло, и цена доступная привлекала. Отдыхали тут недавно 10 дней.

НОМЕР

Приехали около 11-00 утра, доплатили на рецепшене 10$ и сразу получили ключи от небольшого скромного номера (2 этаж). Можно было и не платить, возможно даже и заселили бы также без лишнего ожидания, но мы посчитали, что так будет правильнее.

В комнате места мало, но светло. Из мебели: кровать, телевизор, кондер, шкаф для вещей, есть отдельный просторный балкон. Ванная самая обычна: душ-кабинка, умывальник с зеркалом, фен (у нас он был проблемный, через минуту перегревался и выключался сам).

Убирали хорошо, но и чаевые оставляли ежедневно. Полотенца меняют раз в 2 дня, постель - за 10 дней три раза. Воду в мини-баре ни разу не пополняли, хотя мы и не обольщались, думали что ее дают всего один раз при заселении.

ПЛЯЖ

У отеля пляж свой, чужаков и местных жителей там не замечали, небольшая территория, шезлонги с зонтиками, для отдыхающих отеля бесплатные. Вход в море мягкий (насколько это возможно для песчано-галечных пляжей), за время отдыха дождь был всего один раз, и пару раз море немного штормило, вода в это время была мутная и с водорослями, в остальное время - море прозрачное и спокойное.

ПИТАНИЕ

Очень достойное. Если сравнить качество блюд с пятизвездочным отелем Египта например, то Монте Карло практически не уступает ему, разве что разнообразия меньше немного. Завтраки стандартные - яйца с булочками, сыры (твердые и мягкие), различные колбаски (мясные и не очень), в обед и ужин - вкусные мясные блюда из курицы, супчики острые, различные салаты (свежие и с соусами). Советую не идти сразу на ужин, к началу спешат те туристы, которые отдыхают в дальнем корпусе (Монте Карло Парк), через полчаса толпа расходится и можно спокойно выбрать еду.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Найт чем себя занять в Алании - под силу любому, даже самому ленивому туристу. Можно выйти просто на набережную, посидеть на лавочках или в кафе, обязательно попробуйте местную шаверму, очень вкусная штука! Если хочется подальше - можно сьездить к мечети, пещере, туда ходит городской транспорт.

Мы ездили еще на две экскурсии, обе брали в городском агентстве Minister-Tours, с гидами-одиночками связываться побоялись, а это все таки крупная компания, несколько офисов в городе, внушает доверие. Если выйти на параллельный морю проспект, у отеля Оба Стар влево, потом направо и до ближайшего перекрестка, там уже их офис видно. Мы ездили в горы на джипах открытых а также на большой деревянной яхте по пещерам и пляжам Алании, мне кажется, это две поездки которые, нужно посетить каждому туристу. Хотя бы из-за доступных цен.

Ну скажу так, этот отпуск был очень активным и насыщенным. И большей частью, потому что мы не сидели в отеле, а старались посещать новые интересные места. Возможно второй раз сюда не поедем (хочется поближе к пляжу Клеопатры), но если есть доступные путевки сюда по хорошим ценам, советую рассмотреть этот вариант.

Добавлено 07.07.15 15:02 (3 074 символов в тексте)
Все отзывы Алла (1)