Регистрация: 12.06.15
июне 2015
12.06.15 - 26.06.15

4.2

Наш отпуск в Side Crown Serenity 5*

Всем добрый день! Отдыхали в этом отеле 2 недели с 12 по 26 июня 2015 г. с семьей: я, муж и маленький ребенок (1,4 г.). Перед поездкой прочитала все отзывы, в принципе большинство отзывов соответствуют действительности. Итак, наши впечатления. Летели компанией Северный ветер, без задержек, терпимо. От аэропорта до отеля около 1 часа, с ребенком это несомненный плюс. Нас первыми из всего автобуса высадили (и во время обратного трансфера в аэропорт, мы были последними кого забирали, то есть нам совсем никого не пришлось ждать). На ресепшен все без проволочек - заселили за 30 минут (без денег). Скорее всего из-за ребенка, потому что времени было 9.30 утра, а заселение по правилам после 14 часов. Хотя некоторые люди (без детей) реально сидели и ждали. Нам достался номер 5002, первый этаж дополнительный корпус у бассейна. Номер без изысков, чистенько-опрятненько, не больше. Сантехника работала, ничего не текло, плесени не было, кондиционер работал без сбоев. Обращаю внимание, что на балконной двери стоит магнитный замок, если дверь открыта - кондей отрубается автоматом. Когда закрывается иногда сам включается, иногда надо включать принудительно.

Уборка: убираются не очень хорошо, полотенца меняют каждый день, постельное белье раз в 3 дня. Один раз оставила чаевые, качество уборки лучше не стало. Еда - голодными не будете, но присутствует некоторое однообразие, свойственное турецкому all inclusive. Мы застали сезон клубники и черешни: оторвались. А так из фруктов ежедневно были: яблоки, груши, киви, бананы, сливы - мы на это даже не смотрели, ели дыни, арбузы, абрикосы. Ребенок на завтрак пил молоко, ел йогурт или молочные каши были каждый день (манная, геркулесовая, рисовая). Пробуйте, некоторые очень сладкие! Обед: 2 супа (один острый, другой можно давать ребенку), ел его не часто. Нравился с брокколи, остальные так себе. Рис, овощи, курица гриль или отварная, без изысков, но накормить есть чем. Взрослым проще. На ужин мне нравилась рыба, морепродукты (креветки, мидии), один раз были крабы, но не было приспособлений для их разделки, я вилкой справилась. Помидоры розовые и Черри - я их люблю, мне было вкусно. Для любителей фри - тоже есть и картошка и всякие штуки во фритюре. Конечно, же сладости это отдельная песня. Я обходила их стороной, слишком я люблю сладкое. 2 раза устраивала себе дегустационные сеты. Мороженное с 15 до 18. Мой фаворит карамельное, мужу шоколадное понравилось. Часов в 16 на бассейн специальный человек приносил арбузы охлаждение, порезанные на тарелочках одноразовых. Прикольно.

Мы обычно после завтрака шли на бассейн (2 рядом - детский с грибком и взрослый). В детском вода холоднее. Наш малыш его не взлюбил и купался с нами в нарукавниках в большом бассейне. Потом он там же засыпал на шезлонге. После пробуждения шли на обед, потом в номер или возвращались на бассейн или шли на бассейн с горками. Около 16 шли на море. Нам так было удобнее. До моря метров 600-800, можно пешком минут 10, можно на автобусе 3-4 минуты. На море идти было не сложно (мы с коляской), так как идешь с горки, а обратно в горку. Мы возвращались обычно часов в 19, когда солнце не пекло, а малыш спал, так что нам было хорошо. Автобус ходит до 18 часов. Сам автобус страшненький. На пляже можно перекусить. Мы обычно чай-кофе пили, но не кушали там. Море хорошее, теплое, но часто большие волны. Если пройти левее, между двух пантонов есть тихая заводь. Мы купались в волнах. Пляж чистенький, лежаки нормальные. Так как мы ходили во второй половине дня на море, нам лежаков всегда хватало. Мы вообще не любители давок.

Про хамам ничего сказать не могу, мы не ходили. В рестораны а-ля карт тоже.

Про Биг базар писали много - торгуйтесь, цены сбиваются минимум в 2 раза.

Про бары: pool bar при прямоугольном бассейне - чай, кофе, вода, прохладительные напитки бесплатно, коктели за деньги записывают на счёт комнаты. Бар рядом с ресепшн - алкоголь бесплатный до 00 часов. Далее или закрываются или за деньги. Анимация как везде, аниматоры дружелюбные. В 20.30 каждый день мини-диско для детей, нашему очень нравилось тусоваться на сцене. В 21 начиналась программа для взрослых, поэтому мы уходили кататься на качелях, батуте или шли гулять на рынок. Вокруг ничего достопримечательного нет, так что любители длительных вечерних прогулок будут разочарованы. Что касается обслуживающего персонала, к нам относились хорошо, часто принимая за немцев. Но уважаемые туристы из России, ведите себя достойно, если вас игнорируют, обратитесь к человеку с улыбкой, выразите свою просьбу максимально доходчиво, хотя бы на английском, при возможности оставляйте чаевые и будет вам счастье. Ваш отдых в 100% зависит от вашего настроя!

И еще турки очень любят детей, целуют им ручки, с разрешения могут взять на руки, это у них в порядке вещей. Нашему такое отношение очень нравилось, но летки бывают разные. Милые мамочки, старайтесь адекватно на это реагировать ;)

Отельный гид у нас был Тамерлан (Пегас туристик), местами бывает настойчивым в предлагаемых развлечениях. Понимаю, что у него такая работа, но как-то напрягло поначалу. Но, как всегда, улыбка, "спасибо, я подумаю..." - наше всё. Всем удачи!

соотношение цена-качество приятная атмосфера песчаный пляж отношение к детям
уборка в номерах отсутствие инфраструктуры в округе грязные стулья в ресторане ;(
Добавлено 07.07.15 22:12 (5 165 символов в тексте)

14:09 13.07.15

Анна, здравствуйте. А вроде в предыдущих отзывах было сказано, что коктейли там бесплатно? Еще делает их бармен, который по русски вроде говорит.

11:36 14.07.15

В баре на ресепшен бармен АХМЕД ПОНИМАЕТ ПО РУССКИ и делает шикарные коктейли-БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!

13:36 14.07.15

Иван, добрый день! Я обратила внимание про POOLBAR (бар рядом с бассейно, справа от центрального входа). Там алкогольные коктели платные днем.

22:04 16.07.15

Аня, мы брали пару раз в POOLBARe " Мохито" и " Куба либре" бесплатно,правда мне не понравилось как они его делали,поэтому больше не пробовали.. И еще у меня к вам вопрос,если вы конечно сможете ответить... Вы пишите ,что отельного гида от Пегаса звали Тамерлан, а у нас был Этэм (отдыхали с 23.06) - их что там несколько работает или просто поменяли гида?

01:33 17.07.15

Ольга, Гид - Этем, про которого вы пишите у нас был у нас встречающим гидом, а Тамерлан - отельным гидом. Возможно они меняются.

21:25 17.07.15

Анна, скажите пожалуйста пароль от вай-фая. Просто пишут, что они не говорят его. Не могли бы нам его сказать. У меня работа связанна с ним, поэтому нужно быть мобильным и меть доступ. Будем Вам благодарны!

02:14 18.07.15

Иван, наверное я вас разочарую, но вай-фай в отеле ужасный, доступ не закрыт паролем. Устройство находит вай-фай и подключается автоматом. Но подключается не всегда, периодически отваливается. От чего зависит вообще не понятно. Иногда с мужем пытались подключиться (я с айфона, муж с андройда) мог у меня инет быть, а у него нет и наоборот...
Если купить местную симку в городе - получается дорого (на мой взгляд), на рубли где-то 1200 (или около 20€). Знакомые покупали, потому что им тоже как и вам был важен круглосуточный доступ в интернет.

Все отзывы Анна (2)