Регистрация: 26.02.11
июне 2015
21.06.15 - 04.07.15

Нормуль :)

Отдыхали с 21 июня 2015 года 2 недели втроем, с ребенком.

Жили в фамили рум, там чайника и принадлежностей нет. Посуды нет, открываш(л)ка только. Остальное купили.

Рыльно-мыльные есть вроде, но в какой то не ясной форме. Шампунь, он же гель для душа, висит на стене в дозаторе. Сл-но таким шампунем, во всяком случае супруга, не пользовалась, своим только. Зубных паст и щеток - не было. Переходники на розетки брать не приходилось - в столе лежат. Не знаю - отельные, или просто кто то оставил.

Кормят - брали только завтраки. МегаОДНООБРАЗНЫЕ. Сосиски, сыр, омлет готовят как обычно, овощи, картошка, каша геркулесовая всю дорогу, йогурты, хлопья с молоком..., пирожное, кофе, чай, соки не свежевыжатые. Из фруктов - апельсины, яблоки и грейпфруты, арбузы, дыни. Собственно и все. Да, не голодали, но надоело если честно, разнообразия не хватало.

Вокруг уйма кафешек, одно огромное блюдо - 9-15 в среднем евро. Брали на троих либо одно блюдо (например гриль ассорти) либо супчик (грибной пюре например, кстати 5 евро) плюс одно горячее блюдо, и просили дополнительную тарелку. На гарнир гора картошки фри, и салат (зелень, помидоры, огурцы). Хватало объесться всем троим, выкатывались :)

Собственно третий раз уже и не кушали за день. Вокруг есть еще магазины, там продаются орешки, йогурты, и вообще продукты, брали с собой в номер на перекус. Хватало. Кстати магазины... самый недорогой - метрах в трехстах от отеля если выйти и пойти направо. Он наверное крайний в пешей доступности.

Пиво - 6-7 евро за 6шт. 0,5 банок, воду тоже лучше брать по 6 полторашек (в отеле воду дают один раз при заселении)

Крепкий алкоголь - по прилету в типа дьюти фри взяли вискарика. По приезду и первым прогулкам вокруг отеля поняли, что взяли дороже чем в местных магазинах.

Персонал - отзывчив, на ресепшн всегда есть русскоговорящий представитель отеля. Natali - оставила очень положительные впечатления на всем протяжении отдыха, и в частности при заселении. Приехали в отель в 10 утра. Она нас заселила сразу поменяв комнату из стандарта в фэмили.

Народ в отеле - в основном иностранцы, в преклонном возрасте. Соотечественников было очень мало.

Вай фай ловится возле ресепшн и во всех кафешках. На пляже подцепился (правда не стабильно) к вайфаю видимо вилл, которые находятся рядом. Если выйти на пляж и смотреть на море - правые лежаки.

Бассейны - макс глубина 1,45 м. Детские ясное дело меньше. Но в бассейнах купались редко.В основном на море.

Подходя к морю встречают и провожают до лежаков, сметают песок, помогают расстелиться.

Песок серый, тяжелый, строить песочные замки у детей не получается. На входе в море - галька. В самом море - песочек. Вода чистая. мусора практически нет. После обеда на море поднимается волнение. Не скучно хоть, можно поплескаться. Важно, в начале отпуска вода была прохладной. Потом стала комфортной. Это не моё субъективное мнение, это наблюдение за остальными туристами, которые так же с трудом погружались в воду.

Для детей - есть детский клуб. Но Мелкая его расчухала позже, только наверное на второй неделе. Утром, с 10-30, потом в 13-00 и 19-30 их чем то каждый день занимают.

Были вопросы - отвечаю:

Что касаетя автобуса в аквапарк - не знаю. Брали машину напрокат. 122 евро за три дня (правда депозит на карте заблокировали 850 евро,к моменту написания отчета депозит еще не вернулся). Объехали пол острова в сторону Протараса. Всего проехали 400 км.

Не пожалели, потому что мы едем по берегу до каких то экскурсионных мест, в это же время параллельно по морю идут развлекательные корабли и народ подвозят к тем же ровно местам. Много пляжей, причем значительно лучше чем у лордоса.

Аква парк - Хороший, большой. По идее туда надо ехать на полный день. Мы были с обеда. Мне лично хватило. Дочке (10 лет) понятное дело нет.

Луна парк в айя-напе - не впечатлил. Либо слишком простые и неинтересные аттракционы, либо критично страшные :)

на все про все в луна парке - час отсилы. Остальное все есть дома на Родине.

Ездили на шоу фонтанов в Протарас - один раз съездить можно. Ужин брать не стОит.

В целом - Кипр, это конечно не азия, нет тропической зелени и тропических экзотических фруктов. Все компактное, но чисто, это бросается в глаза. Везде есть как свои плюсы так и минусы.

Если обобщить - отдыхом остались довольны :)

Добавлено 09.07.15 10:46 (4 309 символов в тексте)

02:51 22.12.15

Здраствуйте.Хороший отзыв о Кипре в целом.Я с 12 г.отдыхаю только в Протарасе.,но я о Вьетнаме Ваше мнение?Спасибо

10:45 24.05.16

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему поменяли номер стандарт на фэмили? Что не понравилось в стандарте? Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Дмитрий (4)