Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Отдыхали в Виктории с 14.01.09 по 25.01.09. Отель отличный...

Отдыхали в Виктории с 14.01.09 по 25.01.09.

Отель отличный, очень тихо и спокойно, жили в бунгало с видом на море. 2 взрослых и ребенок 13 лет. Убирали два раза в день, фрукты в номер через день, полотенца меняли каждый день, постель 2 раза в неделю, халаты по требованию. Оставляли 1 доллар вечером. Приезжая с ужина, было все убрано, расстелено, москитные сетки натянуты над кроватью. На тумбочке вкусняшки с цветочком и пожеланиями спокойной ночи. Заходили в Океан и Sea Horse, на первый взгляд красиво и хорошо, но близость дороги и деревни на лицо. В целом отели тоже понравились, пляж хороший, песок.

Завтрак с 6.30 до 10.30, шведский стол. Приходили в любое время, всего было достаточно и пополняли постоянно. Соки хорошие, но в Муй не разбавляют. Брали суп фо с морепродуктами, добавляли обязательно лайм. Просто супер. Фрукты представлены не меньше 12 видов. Заказывая кофе, просите вьетнамский со сгущенкой. Обалденный. Очень вкусно готовят омлет.

Море всегда волнуется, пляж в Виктории каменистый и зеленые флажки, выставленные персоналом для удобного захода не спасают, потому что приходится себя контролировать, чтобы не поранить ноги. Поэтому выход один: идете к соседнему отелю Phu Hai Resort это 5-7 минут пешком, там хороший заход и в море понтон с которого можно нырять. Во все отели можно ходить свободно, мы плавали в соседних бассейнах, охрана не реагировала. Лежаков хватало.

Вечеров в отеле был шведский стол за 23 доллара с человека около бассейна, живая музыка (народное творчество Вьетнама и вьетнамский рэп). Но мы всегда ужинали в Муй не. Такси всегда рядом, от Виктории до отеля Sea Horse (это как определение для водителя куда вас везти) около 2 км, платили 25000 донгов (1,3доллара) и вот тебе все кафе и рестораны. Мы ужинали в Kim Hue. (спасибо отзывам). Все очень вкусно и не дорого. На троих человек, по 2-3 сока+3 блюда на каждого+бутылка вина+кофе вьетнамский выходило максимум 30-40 долларов. В конце всегда приносили фрукты бесплатно-презент.

Менять валюту лучше у местных турагенств в Муй не. Всегда хороший курс. Симку для дозвона в Россию можно купить на почте (Вител). Шопинг никакой, пару футболок для ребенка и сувениры. Фрукты продают вдоль улицы-ДЕШЕВО.

Брали две экскурсии, в Далат и Фантхет с буддой. Понравилось. В Далате набрали кофе и чай. Экскурсии берите в местных агентствах. К примеру Ланта-Тур продали нам в Далат за 100 долларов с человека, а у местных 35-50 долларов. Делайте выводы. В Далате не соглашайтесь обедать в русском ресторане, там только для любителей плохо приготовленного картофеля со свининой. В ресторанах рядом вкусно и дешево. Кофе и чай тоже берите у вьетнамцев.

Вьетнамцы очень спокойные люди, на улицах безопасно, можно и нужно ехать с детьми и самостоятельно, выйдет дешевле.

Отдельное «спасибо» Ланта-Тур и Трансаэро. Отношение Ланта к нам никакое. При выезде из отеля вручили сухой паек 2 круасана и бутылка воды (при том что у туристов с других отелей паек состоял из сэндвича, яйца, фруктов и еще что то, уже и не помню), Ланта могли бы предупредить, чтобы можно было взять пару бутербродов. Приехав в аэропорт, гиды испарились и тут мы только узнали, что наш рейс задерживается на 3 часа. Мы встали в 4 утра, остались без завтрака, потому что нас никто не предупредил. Правда, Трансаэро накормили всех супов из-за задержки.

Но Трансаэро это отдельная песня Самолеты просто ужасные, перед вылетом заклеивали скотчем половину багажных отделений, чтобы они не открывались и багаж не падал нам на голову. Пьяные дебоши и хулиганство с драками никто не пресекал, пассажиры решали вопросы своими силами. Кормили просто отвратительно, не в пример полету обратно в Москву, где паек предоставила вьетнамская сторона.

В целом отдых удался, очень понравилось. Хотелось бы вернуться.

У кого есть вопросы пишите, ответим.

Добавлено 05.02.09 18:47 (3 811 символов в тексте)