Регистрация: 01.04.13
июне 2015
24.06.15 - 05.07.15

Замечательный отдых!!!

Доброго времени суток! Отдыхали 11 ночей (с 24 июня по 5 июля).

В аэропорту туроператор предлагает визу за 27$, мы сказали 25$, нам отдали миграционные карты и мы пошли в банк (справа) и купили визу за 25$.

В отель прибыли в 10.30, нам принесли холодный каркаде, а потом воду. В 12 заселили. Перед отъездом связалась с отелем, просила два номера рядом, на письмо ответили, просьбу удовлетворили, разместили в соседних номерах.

НОМЕР. Номер большой (2 мамы + 2 ребенка): две огромные кровати, телевизор, старенький кондиционер. Фена, утюга в номере нет. На первом этаже в качестве балкона терасса, очень удобно. Слышала жалобы от туристов на муравьев, ящериц в номерах, у нас живности в номерах не было. Номер убирали, полотенца и постельное меняли, фигурки крутили. Однажды пришли с завтрака, а в ванной обвалилась мраморная часть под раковиной, позвали уборщика, он позвонил на ресепшен, объяснил ситуацию, пришел работник ресепшена, осмотрел поломку, претензий к нам не было, штрафа тоже не было. Так что отдельное спасибо персоналу за такое отношение!

МОРЕ. Первые два дня оооочень напрягали катера-яхты… Потом перестали обращать на них внимание. Есть песчаная зона, в которой можно купаться без коралловых тапок. Есть кораллы и рыбки, конечно, не богатый коралл, но посмотреть можно. Видела огромную черепаху – красотка просто! В соседнем отеле, справа, можно посмотреть живой коралловый риф, находясь по пояс в воде (это для тех, кто боится плавать), там же по камням моста (после обеда) бегают крабы. Лежаков всегда хватало, никогда не занимали заранее.

ПИТАНИЕ. Для нас было достаточно всего. Да, нет безумного количества контейнеров с едой. Есть и говядина, и курица, и рыба, и овощи и т.д. Утром очень вкусный кофе из кофе-автомата. Из фруктов были дыня и арбуз - очень вкусные. На завтрак, обед и ужин напитки подают официанты. За предоставленные напитки (как безалкагольные, так и алкогольные) нужно расписаться, я не вижу в этом никаких проблем. Каждый вечер можно брать воду в бутылках в баре у ресторана. С 16.00 до 17.00 у бассейна «перекус»: чай, кофе, булочки, колбаса, сыр, помидоры, огурцы.

Территория красивая, очень понравились пальмы. Лично мне маловато цветов, но это не столь важно. Два бассейна. Анимации практически нет.

Сын учился виндсёрфингу, ему очень понравилось, инструктор говорит по-русски, хорошо объясняет.

Замечательный отель за такие деньги!

И еще, в Хургаде новое здание аэропорта, в старом здании мы всегда покупали подарки домой, старое здание очень похоже на рынок с большим количеством товара, в новом здании – этого НЕТ, купить подарки домой негде, пришлось сладости в дьюти фри покупать…

Есть вопросы – задавайте, отвечу nswik@mail.ru

Добавлено 09.07.15 19:34 (2 694 символов в тексте)

12:48 14.07.15

добрый день! подскажите,а есть ли вечером какие-нибудь развлечения,дискотека или может просто живая музыка?

13:04 14.07.15

Добрый день, Алиса. Из анимации только аквааэробика и детское мини-диско. После детской дискотеки начинается дискотека для взрослых, но желающих танцевать очень мало)))) За 12 дней один раз было шоу: африканские танцы. Аниматор Симба объясняет это тем, что сейчас не сезон и очень мало людей.

13:30 14.07.15

желающие танцевать будут,главное чтобы было под что)))) а еще подскажите пожалуйста,до скольки можно купаться в бассейне и в море?

14:32 14.07.15

В момент нашего отдыха аниматору Симбе скинули на ноутбук достаточно приличную русскую сборку)))) Официально разрешено купаться до заката солнца, до 18.00 Но солнце в летние месяцы садится чуть позже, ни из бассейна, ни из моря никто не выгонял. Плавала один раз в море, когда солнышко уже клонилось к закату, морские ежи уже стали выползать из под кораллов)))) Уходили с пляжа в 18.30, до этого времени купались, дети еще оставались в бассейне часов до 19.00, никто не прогонял, просто солнышко быстро садится и уже нет желания плескаться)))

15:02 14.07.15

Добрый День!
Подскажите пожалуйста есть ли в данном отели тренажерный зал?

15:34 14.07.15

спасибо,за подробный ответ!

15:38 14.07.15

Светлана, добрый день!
Подскажите пожалуйста, мясо на гриле готовили?)))))
И как там обстоят дела с соляркой которую в море выливают катера, о которых писали в отзывах ниже?

15:53 14.07.15

Здравствуй, Виталий! Тренажерный зал есть, к сожалению, более подробно сказать не могу, не ходила туда. Со слов сына, есть велотренажер, беговая дорожка, силовые тренажеры.

15:54 14.07.15

Алиса, рада, если смогла помочь! Приятного отдыха!

15:59 14.07.15

Здравствуйте, Анна! К сожалению, в данном отеле не готовят на гриле... Мы отдыхали 12 дней, два из них слышен был запах бензина, но не резкий, не удушающий. Пятен солярки не видели ни разу, прибивало к берегу пластиковые стаканчики, но их убирали работники пляжа.

10:22 18.07.15

Анна, про солярку, якобы сбрасываемую в море кораблями - это бред. Нет ее там. Да и как вы себе представляете. Старые корабли из которых вытекает горючее или масло. Вы свою машину до такого состояния доводите? Вряд ли. дак вот и тамошние владельцы судов тоже.
Если бы солярка текла, такое судно было бы просто опасно содержать!
Про запах выхлопа при отчаливании - ветер дует слева береговой линии на право. Вы этот запах можете почувствовать, только, если слишком близко подплывете к яхте.
Мусор в море опять же есть некоторый но только возле пирса - вряд ли вы там станете плавать. Я там нырял только для того, чтобы посмотреть на кальмаров, которые иногда прячутся в тени пирса.

10:42 18.07.15

Про то, что визу предлагают за 27 баксов - я как умный (пишу от ника супруги) взял миграционные карты, заполнил и отправился к таможеннику (так делал ранее в Египте) и потребовал проставить мне визу за 25$. Но он отказал и сослался на то, что ее нужно приобрести у барыг за 27$.
Раньше они так не борзели и ставили визы самостоятельно и платил я на паспортном контроле несмотря на барыг.

13:27 19.07.15

Мы купили визу в банке за 25$

22:40 19.07.15

Блин, ранее я покупал именно в окне фейсконтроля. Про банк знаю, но там просто не сообразил ))

00:48 20.07.15

Мы переплачивали несколько лет, летала вдвоем с сыном, считала, что проще переплатить и идти с потоком людей)))) начитавшись отзывов, в этот раз пошли через банк))))

Все отзывы Светлана (4)