Регистрация: 12.06.14

Серебряный статус

июне 2015
17.06.15 - 26.06.15

не плохая 5-ка с минусом

Приехали вечером, заселили сразу. За не большую доплату дали огромный номер с видом на море. В номере душ и ванная, сама комната примерно 30 кв.м. Плесени нет, все оборудование работало. Правда фен перегревался и отключался, но это же Египет))))

Уборка номера - нареканий нет, все быстро, чисто.

Бассейн чистый, работники у бассейна быстро убирали стаканы и пепельницы, помогали двигать шезлонги, даже просить не надо было.

Территория чистая, красивая. Есть водопады и искусственные реки, где можно сделать красивые фотки. Есть грот с бассейнами - рекомендую посетить.

СПА - посетили массаж. Классический массаж - 1 час, приятный, но к вечеру у меня так болело все тело, ночью начался сильный озноб, крутило так, что хотелось умереть побыстрей. Это не оклиматизация, т.к. массаж был на 4й день прибывания. До него все было прекрасно. Может просто совпадение, не знаю.

Еда - завтраки, как и во всех отелях Египта, обед более разнообразен, а вот на ужит каждый день делали что-то интересное. Суши, кальмары, осьминоги, рыба в кляре ваще отпад))), говядина и курица ( утка ) каждый день. На ужин обязательно выбор мяса, как минимум 2-3 в ассортименте. Шеф повар приятный мужчина))) Под конец нашего отдыха приехало много египтян - стали на завтрак давать хорошую колбасу))) и сыр приличный.))) Часто готовили еду на технической воде - мясо на вкус отдавало шампунем.

Мороженное с 11 утра каждый день.

Бары - бар у бассейна с напитками работал до 12 ночи - 5. Бармен очень веселый и шустрый. Кафе с едой у бассейна - не однозначное мнение. сначала 3 ( официант накладывал еду рукой без перчатки) потом 5 ( сменили работника и все стало идеально: приветливо и аккуратно)

Кафе на пляже с едой ( слева )- выбор еды больше, чем у бассейна, но часто не было алкоголя ( пиво и прочее ). Мне оно особо и не нужно, но это же все же пятерка))).

Анимация - тухлая. Может и нормально, но у меня есть с чем сравнить. Очень понравилось живое выступление певцов в лобби-баре после ужина.

Море - не плохой песчаный пляж, есть камни. Можно сделать красивые фотки и понежиться в теплой воде на берегу. Рядом коралловый риф для желающих понырять. Видели морскую змею в полуторе метров от берега в камнях. Много рыбок, приплывали даже цветные. В полдень вылазят морские звезды, много раков отшельников в крупных раковинах.

Магазины - не далеко есть прекрасный магазин с сувенирами джордж клуни. цены смешные, т.к. магазин расположен в закрытом ( не работающем отеле )

Отдельное спасибо Андрею, который там работает от магазина дениэл ( кожа и текстиль )

Минусы - 1. после ужина не разрешают выносить сладости с главного ресторана. Вообще конечно можно, но за деньги. Я считаю, что это абсурд. 2. Вялые и частенько обкуренные аниматоры. 3. Много хлорки в водопаде и искусственной речке. Испортили очень много вещей.

Тур-оператор - встречающая сторона - анекс-тур. УЖАС!!! При заселение наш сопровождающий испарился мгновенно, отельный гид - отдельная песня. Информацию из него нужно было вытягивать клещами, нужно было задать по 20 наводящих вопросов. Сопровождающий из отеля в аэропорт - это ваще капец. Прошу прощения за мой французский. Орал в автобусе на отдыхающих. если бы он знал русский мат, то, думаю, его применил бы с удовольствием)))

Оксана оценила сервисы

красивая территория сервис море доступность магазинов разнообразие еды на ужин
много хлора в бассейне отравилась дыней использование тех. воды в пище
Добавлено 09.07.15 23:25 (3 240 символов в тексте)