Регистрация: 21.03.14
июне 2015
22.06.15 - 01.07.15

Хороший качественный отдых

Начну с того, что отель очень удобно расположен - в самом узком месте полуострова Кассандра (первый пальчик). От города Салоники один из ближайших отелей. Из нашего номера (101) был прекрасный вид на море, который мы не заказывали - пляж отеля был с западной стороны, а из нашего окна просматривалось восточное побережье. А вечером с балкона смотрели ежедневное шоу цветомузыкальных фонтанов. Его приходят посмотреть отдыхающие соседних отелей, а проезжающие мимо машины останавливаются и смотрят шоу с включенной аварийкой. Отель новый и предназначен именно для нас, русскоязычных. Весь персонал, включая уборщиц, официанток и водителей электрокаров, прекрасно говорит по русски. Российские телеканалы идут первыми в списке, причем все основные. Потом уже немецкие, итальянские, греческие и пр. Номера убирают ежедневно, а вечером приходят еще раз поменять полотенца и приносят маленькие шоколадки (мелочь, а приятно). Кофе-машина Нескафе тоже весьма кстати, в день дают три капсулы (одна без кофеина). Халаты удобные, а главное - нормальных размеров. Ванна с гидромассажем. Предусмотрено практически все. Не смогли разобраться с системой Smart Home, в каком месте она выключается одним нажатием кнопки, осталось непонятно. Пробовали найти, как выключаются настольные лампы. Помогла уборщица - просто выдернула штепсель из розетки, и все дела. К номеру претензий не было никаких. Бесплатный wi-fi работал исправно и быстро, правда, номер был в основном корпусе и практически над рецепцией. Сигнал был достаточно надежный на всей территории отеля, иногда пропадал на пляже. Пляж песчаный с мелкой галькой (настоящий мрамор, он там повсюду). Входить в море надо осторожно, камни гладкие, но скользкие и неровные. Если волны и вода непрозрачная, советую быть очень внимательным. Мест на пляже и у бассейна хватало всегда. Лежаки у бассейна с мягкими матрацами, на пляже - жесткие.

О питании здесь написано достаточно. Всего не перепробуешь. На завтрак фреш - апельсиновый, грейпфрут, киви и два вида яблок, причем яблочный не сок, а именно фреш - с мякотью. Ужин - это просто праздник живота, Турция отдыхает. Перечислю только фрукты: клубника, черешня, слива, персик, яблоки, груши, киви, нектарины, дыня, арбуз, виноград, маракуйя, бананы, манго, ананасы... Огромный выбор горячего, овощей, салатов, десертов. Есть целый стол экспериментальных закусок, не знаю даже как назвать - но на любой вкус. Два раза в неделю были тематические ужины - греческий (в среду) и итальянский. По средам в отеле проводится греческий вечер с музыкой и танцами.

Спа шикарный, но дорогой. Платные процедуры не посещали. Красивый бассейн с морской водой, бани самые разные, ортопедическая дорожка, души, джакузи, все очень душевно.

Рядом с соседним отелем Potidea Palace (вроде у отелей один хозяин) винный погреб, принадлежащий Музенидис Травел, естественно, мимо него не провозят ни одну экскурсию, всех заводят туда на дегустацию и народ активно приобретает греческие вина. Удобно, что рядом, но дороже, чем в других местах и намного дороже, чем в duty free аэропорта Салоники. Это же, кстати, относится к оливковому маслу и самой разнообразной косметике на его основе.

В отеле работают две милые девушки от компании Музенидис Травел - Оля и Яна, подробно расскажут о предлагаемых экскурсиях и дадут много полезных советов. И вообще большой респект работникам отеля и лично менеджеру Алене Рябчевской, которая посоветовала выбрать именно этот отель.

Добавлено 10.07.15 13:05 (3 436 символов в тексте)

14:58 10.07.15

Добрый день, Михаил,
Благодарим Вас за положительный отзыв на отдых в Pomegranate Wellness Spa Hotel. Нам очень приятно слышать, что Вы смогли почувствовать себя как дома, и весь персонал прекрасно владел русским языком. Наш шеф-повар Панайотис Карандзис уделяет большое внимание разработке меню во всех трех ресторанах на территории курорта, а большинство используемых продуктов местного производства высочайшего качества. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова персоналу отеля и лично Алене Рябчевской.
Будем очень рады принять Вас снова в Pomegranate Wellness Spa Hotel следующим летом.

С уважением,
Гая Хачикян