Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Majesty Club Tuana Park (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
26.06.15 - 03.07.15

Немного другая Турция

Отдыхали в Мажести с 26 июня по 3 июля 2015 года втроем: двое взрослых и трехлетний ребенок. В районе эгейского побережья Турции были впервые, за границей в целом в десятый раз. Обо всем по порядку.

1. Трансфер. Странно, но в Фетхие мы из всего самолета ехали только одни, остальные видимо поехали тусить в Мармарис. Ну и прекрасно: всего полчаса и мы в отеле, причем, как и положено, в сопровождении трансфер-гида. И обычные в этих случаях слова «От имени компании Интурист я рада вас приветствовать на территории Турции...», звучащие с переднего сиденья легкового автомобиля, в этот раз улыбнули. Обратно также комфортно ехали на микроавтобусе Мерседес (8 человек) минут 40.

2. Климат. В прошлом году в эти же даты в Аланье мы буквально задыхались от жары, а ребенок в конце концов получил что-то наподобие теплового удара, и я даже зарекался больше в Турцию летом не ездить. Но время берет своё и...вот мы снова на Средиземном море. И очень приятно удивлены. Жара практически не чувствуется, дышится легко, постоянно приятный бриз с моря — класс! Не зря же горы вокруг.

3. Территория. Кратко — по озеленению лучшая из всех, где мы были.

4. Питание — отличное. Из фруктов: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы, персики, черешня. Рыба каждый день жареная и на гриле (речная форель, дорадо, скумбрия). Из мяса: индейка и курица в разных вариациях, котлетки. Я как любитель «мясного без гарнира» наслаждался. Пиво в барах можно наливать самому: кран из бочки развернут в сторону посетителей, в ресторане неплохое сухое вино (белое, красное, розовое), можно брать прямо бутылками. Вкусное мороженое в баре у бассейна. По вечерам сидели в баре «Посейдон» прямо у моря, очень приятный бармен.

5. Номер. У нас был Club, второй этаж, №2310. Скажем так — нормально, жить можно, главное — чисто. Первый раз в жизни был такой маленький балкон — чуть ли ни метр на метр. Зато к ванной комнате претензий нет: большая, удобная. Важно, что не просто душ, а нормальная ванна со стеклянными шторками.

6. Анимация. Весь день развлекают, в том числе и детей с 4 лет. Вечером представление в амфитеатре, сначала детское с арам-зам-зам и аншлагом на трибунах, потом взрослое на уровне школьной самодеятельности, но видно, что ребята стараются.

7. Зоопарк. Птички, кролики, морские свинки, утки, курицы и серны - детишкам очень нравится.

8. Море и пляж. Температура воды была +24 - самое то: и не холодное, и при этом освежает. Вход в воду с берега действительно не очень (галька), без обуви ходить больно, это компенсирует пирс. Удобные лестницы, есть даже вышка высотой 3,3 метра. Русские дети с нее прыгают с ходу, английские леди с криком I'm scared лезут обратно на сушу. Лежаки есть как непосредственно на берегу, так и на траве чуть поодаль — для семей с маленькими детьми комфортно. Кстати, море за неделю пребывания было чистое, никаких черепашьих экскрементов не видел ни разу.

9. Контингент. Русских — процентов 60%, все семейные. Удивила только одна семейка, внешний вид которых выдавал алкашей, особенно у великовозрастной дочери. Не просыхали ни дня, но вели себя спокойно. Примерно по 20% англичан и турок.

10. Развлечения и спорт. Небольшие водные горки - 3 штуки (за исключением иного в принципе можно покататься), детские игровые автоматы, бильярд-американка, настольный теннис, футбол, баскетбол, стрельба из лука и винтовки, пляжный волейбол — всё это есть и действительно работает. Есть детская площадка. Вечером дискотека (с 11 часов), но мы ни разу не были, сказать ничего не могу.

Итог — отель очень понравился, вернусь обязательно, если будет возможность.

И еще: я долго решал, брать Majesty Club Tuana Park или Majesty Club Lykia Botaniсa, который на второй линии. В результате переплатил и ни капельки не пожалел. В Ботанику мы сходили, там в принципе недалеко и браслетов нет. Скажу так: если бы я не был в Туане, то Ботаника наверное меня бы тоже в принципе устроила. Но, переходя из одного отеля в другой, разница прямо чувствуется, начиная с территории. Это как из BMW X5 пересесть, например, в УАЗ Патриот, а потом обратно. Вроде и размеры такие же, но ощущения не те)))

Всем удачного отдыха!

Анимация

Вечерняя анимация

Территория: вид из ресторана

Территория

Добавлено 10.07.15 14:22 (4 121 символов в тексте)

12:14 14.07.15

Уважаемый Дмитрий,
Мы признательны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе, проведенном в нашем отеле. Мы рады что Ваш отдых прошел весело и интересно.
Надеемся еще не раз увидеть Вас в Majesty Club Tuana Park.

С уважением
Айшен Обуз

23:24 28.07.15

Спасибо за содержательный отзыв. Подскажите как вы ходили Club Lykia Botaniсa .т.к. за отелем погулять негде, можно ли погулять и посмотреть рядом отель для разнообразия.(возможно у них один хозяин?)Мы то же выбирали между двух отелей. Такое ощущение что они чем то похожи. По питанию и развлекательным программам.Но нашла несколько малюсеньких плюсиков.Botaniсa))например сетки на окнах. Да анимация более поопытнее. Но ваше сравнение этих отелей улыбнуло+)))Но читая отзывы, у Botaniсa как то повеселее , там дискотека на пляже. а у Туаны про дискотеку особенно не пишут, никто не ходит в этом году наверное)

15:15 18.09.15

Оля, там два пути. Первый, по пляжу, не ошибетесь. Второй, по асфальтовой дорожке, которая разделяет территорию Туаны на Club и Park (проще говоря, на первую и вторую линию). Она прямо упирается в шлагбаум на въезде в Ботанику. Охрана на нас внимания не обращала, мы спокойно проходили, браслетов нет, хозяин один. Мне кажется, из Ботаники к нам на ужин люди иногда ходили)))

Все отзывы Дмитрий (7)