Регистрация: 25.09.11
июле 2015
03.07.15 - 08.07.15

Хорошая четверка

1. О территории.

Территория большая, двухуровневая. Один корпус выходит на большой бассейн, днем плитка вокруг бассейна раскаляется так, что невозможно ступить без обуви. Другой корпус находится прям в шагах от моря, там зелено – высаженный газон и пальмы, все окна выходят на море. Номера там дороже. Находиться внизу очень приятно, оазис, там тенек, море. Но когда поливают газон, не знаю чем они его поливают, но пахнет канализацией.

2. О номере.

В целом была довольна, хорошая четверка, чистенько, мебель вся необходимая, в хорошем состоянии, кроме всего прочего чайник с чаем и кофе прилагается к номеру. Единственное, что меня огорчило – отсутствие зеркал в полный рост. Все остальное вполне прилично. Холодильник запирается на ключ. Одна русская парочка использовала холодильник в качестве сейфа, чтобы сэкономить. Сейф стоит 2 евро в день, холодильник бесплатный. Розетки там свои специальные, залог за адаптер – 5 евро. Балкон выходил на море и на теннисный корт. Но иногда было даже невозможно открыть, т.к. воняло канализацией иногда ну очень сильно. Приезжала машина каждый день и то ли чистила, то ли вывозила прямо под окнами. Еще под балконом были внешние блоки системы кондиционирования, которые непрерывно шумели. Мне не хотелось это фотографировать, но одном из фото все же виден кусочек синей зловонной машины. Номер можно было поменять, но я потом передумала, т.к. была в номере совсем мало и жалко было тратить время на собирание /разбирание вещей.

2. О чистоте.

Убирались и меняли полотенца каждый день, постель - раз в 3 дня. Немного удивило, что под простынями постелены клеенки. Лежать на них было очень жарко.

Как-то раз решила не на лифте поехать, а спуститься пешком, и по ошибке, вместо 0-го этажа вышла на первый. Это была подсобная зона, не знаю, то ли там была кухня, то ли служебная столовая какая-нибудь. Было такое ощущение, что когда-то там встречали новый год, а убрать потом было некому. Вонь была, грязь, и чем дальше я шла, тем страшнее. Не было там вообще ни души. Выхода оттуда было не видно. Стояли также мешки с мусором, все воняло. Я поспешила вернуться туда, откуда пришла, потому что возникло ощущение, что вот-вот выскочит какая-нибудь мелкая живность. Лично я тараканов не видела, но охотно поверю, что они есть. Кстати, на обратном пути разговорились в самолете с пассажирами, которые проживали в отеле 5+, но и там однажды прямо на кровать заполз огромный таракан. Персонал это не удивило, т.к. тараканы там это почти норма. А люди потом спать не могли нормально. Т.е. это минус не одного конкретного отеля.

3. О персонале.

Персонал состоит в основном из греков, румын, болгар, поляков, большинство говорят по-русски. Никаких претензий нет, работа у них, конечно, каторжная. Особенно у официантов, которые начинают работать в 8 утра и заканчивают в 23, в лучшем случае. Непрерывно накрывают, убирают, приносят, уносят, ходят в 40 градусную жару в черных брюках, белых рубашках, туфлях, при этом улыбаются всем.

4. О ресторане и питании.

Удивляют люди, которые жалуются, что в ресторане дресс-код, и что их не пускают в шортах и сланцах. Мне бы, например, никогда в голову не пришло пойти в ресторан в пляжном виде или с мужчиной в шортах и сланцах. Блюда обыкновенные, похожи на наши, вроде ничего особенного, но все вкусно. В основном еда одна и та же. Лично мне хотелось бы морепродуктов, раз уж я на море, но их не было, рыба только одна и та же - филе пангасиуса. А так все в изобилии, мясо разных сортов, фрукты разные, десерты. По системе "все включено" так это вообще "бесконечный жрач". Заканчиваются завтраки, начинаются закуски, заканчиваются закуски, начинается обед, заканчивается обед, начинаются горячие закуски, заканчиваются послеобеденные закуски, начинается ужин, после ужина холодные закуски! Напитки алкогольные, безалкогольные, мороженое весь день в неограниченном количестве. Для тех у кого не все включено, мороженое стоит 3 евро. Но никто ни за чем не следит, все дети подходят и берут мороженое кто сколько хочет. То, что у них называется закусками, для меня, например, это полноценный обед: например, жаренные куриные бедрышки и салаты. Т.е. если была на экскурсии и не успела на обед, то закусками вполне можно даже объесться.

5. Развлечения и прочее.

Каждый вечер после ужина на веранде развлекательная программа. Желающие играют на деньги в лото (бинго). Потом какая-нибудь программа, каждый день разная, были греческие танцы, русское караоке, шоу лас-вегас. До 23 часов. Некоторые остаются на веранде, продолжают отдыхать за столиками. Официанты терпеливо ждут, не выгоняют, пока за всеми не уберут - не уходят.

Также на территории отеля теннисный корт, зона для детских развлечений, тренажерный зал, пинг-понг, крытый бассейн, джакузи, массаж. Не знаю как для других посетителей, но для тех, кто отдыхает по системе все включено, все бесплатно.

6. О море, пляже.

Море совсем рядом но захода в море у отеля нет. Скользкие камни, плиты. Детям категорически не рекомендую. Взрослым – только экстремалам. Волна бьет, вода прохладная, течения, камни. Однажды я просто гуляла по берегу, подскользнулась и упала на большом слизком камне, хотя была в резиновых сланцах. Я поранила руку, несколько мелких камушков зашли под кожу как занозы. Мусор, бутылки попадаются на берегу прилежащих отелей. Но это вопрос больше к посетителям. До пляжа Корал Бэй, на котором можно купаться минут 20 пешком или 2 остановки на автобусе 615. Это общественный городской пляж, народу много. Зато песок (серый) и плавный заход в море. Само море не всегда теплое, в основном прохладное, градуса 24. Чаще всего чистое, но пару раз было грязным. Иногда там плавают высохшие водоросли. На пляже есть кабинки для переодевания, краники с водой для споласкивания ног, кафе.

7. Об окрестностях.

До центральной улицы от отеля 5 минут пешком. В 10 минутах ходьбы супермаркет Филлипос. Там есть и продукты, и сувениры, бытовая химия, техника и книги. Все дешевле, чем в лавочках на улице. Местного практически ничего нет. Все те же самые марки, что и у нас. Душно, хоть и работают напольные кондиционеры и вентиляторы, которые в 35 градусную жару не особо-то и помогают. Зато при покупке от 30 евро, доставят Вас вместе с покупками прямо до отеля на машине бесплатно! Центральная улица состоит из кафешек и магазинчиков. Но я там практически не была.

До центра города примерно 40 минут на автобусе 615. Смотреть там особо нечего. Только старинные руины, места первых христиан, если кто-то в этом понимает. Ходить по жаре там очень сложно. У меня после часовой прогулки подплавились очки. А подруга чуть не получила тепловой удар. Поэтому ходить лучше, если есть облачка, или рано утром. Вечером темнеет очень быстро. Т.е. светло, а потом почти резко темно.

большая территория масса развлечений на территории отеля чистота и уют в номерах вкусное изобильное питание организация обслуживания
запах канализации отсутствие зеркал в полный рост не благоустроен заход в море
Добавлено 10.07.15 16:54 (6 759 символов в тексте)
Все отзывы TatyanaA333 (2)