Регистрация: 24.03.10
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Мы с семьей (я, муж, дети 7 и 8 лет) и моя сестра...

Мы с семьей (я, муж, дети 7 и 8 лет) и моя сестра с ребеноком 2,5 года отдыхали в этом отеле в конце июня 2015г.

Сразу скажу, что отель в целом мне понравился, и я рекомендую его. В Турции в 6 раз :), были в 5-4-3-х.

Конечно, надо понимать, что это тройка, но тройка хорошая.

По пунктам:

1. Расположение отеля. Это самый последний поселок Алании, и надо понимать, что ехать придется 2-3 часа. Но нас это не смущало, автобусы хорошие, с кондиционерами. Проход к морю через подземный переход. Территория для тройки большая:). 1 корпсу, ресторан, бассейн (с выделенным для малышей), бар у бассйена (есть лобби-бар), небольшая зеленая территория, есть маленькая детская площадка. ДЛя семей с маленькми детьми такая территория подойдет - ребенок всегда на виду, тем более обслуживающий персонал очень любит детей и постоянно за ними следит:). Еще удачно, что с одной строны корпуса находится типа парк с в прошлом рекой (сейчас высохла). Если с малышами, то лучше барть на эту сторону. Со стороны басейна вечером громкая музыка (ниже про нее напишу), также с противоположной стороны от парка отель - там тоже громкая анимация. Но в принпице в 23-23:30 всезде все заканчивается. Вай-фай есть в корпусе и у бассейна (правда, у сестры в номере не ловил - выходила на балкон и в коридор, номер был над входом в отель).

2. Размещение. Мы приехали в 11:00, нас сразу разместили. Надо отметить, то отель был заселен меньше, чем 1\2 (что меня устраивало, не люблю толчею:) ).

3. Номера. У нас был из двух комнат, но в одной была двуспальная кровать, в другом двуспальный диван. Для нас было нормлаьно. Дети 7-8 лет, могли в двоем спать. Думаю ,что если попросили, то нам поменяли. Не очень удобно, что кондиционер был в одной комнате, все время держали дверь открытой. Большой балкон. Думаю, что такие номера - это только угловые. У сестры был обычный номер, одна команата. Кондиционер индивидуальный (не по часам). Мебель старенькая, но в рабочем состоянии, сантехника также. У сестры как-то перегорела лампочка в ванной, сразу поменяли. Кстати, свеи и правда скудный, как тут писали в отзывах. Для нас - хватало:).

4. Питание. очень даже хорошее для тройки. Завтрак: яйца, молоко\хлопья, йогут (чень вкусный!!), колбаса (лучше брать куриную)\сыр\брынза, варенье, помидоры\огурцы. За 9 дней по разу были оладьи, омлет, яичница. Обед: суп-пюре, одно мясное блюдо (курица, субпродкты, рыба), гарнир (картошка, макароны, рис в разных вариантах), разные салаты, овощи, фрукты (яблоки\арбузы\апельсины). Ужин: в приницпе тоже, что и обед, но плюс сладости. На полдник - кексики-печеньки. Готовят вкусно! И удивило, что сладости вкусные. В последней тройке (ездили в прошлом году) сладости были пресные совсем, да и вообще питание нормальное, но вкусное - тут вкусно, только блюд не по 5 мясных ,как в 5-х:). Кстати, сестра всегжа находила что поесть ее ребенку (2,5 года).

5. Бассейн. Обычный, на солнце почти весь с утра (часть для малышей прохладнее до обеда, т.к. до нее позже доходит солнце) до 18 где-то. Лежаков всем хватает. Но народу было мало, когда мы уезжали (30 июня), стало больше. Каждый день чистят, и берут воду на какой-то анализ (видимо по индекатору количество хлора проверяют, чтобы не больше нормы был).

6. Море-пляж. В этом районе (Махмутлар) всегда волны, и не маленькие, плюс плита есть и камни. Для маленьких детей не очень, но наш мелкий просто у воды сидел-копался, дочка 7 лет тоже, сын 8 лет с папой купался. Лежаки-матрацы-зонты бесплатно. Бара на пляже нет. Воду для детей надо брать. Хотя написано, что напивать из кулеров у баров нельзя, но все наливают, замечани не было.

7. Вокруг. Променада нет, как в центре Алании. Но можно прогуляться по улочкам - везде кафешки и т.п. Совсем рядом (при выходе слева) есть маркет более-меннее цивильный Мигрос (не очень большой), дальше SOK (он чуть дешевле). Если пойти направо, то подальше есть Мигрос побольше, тот же SOK. Справа также есть небольшой старенький лунапарк для малышей, но мои 7-8 лет тоже не отказались покататься:). Карты банковские принимают (у нас Сбер), Также в Турции есть банк Denis банк, он сотрудничает со Сбером, в банкоматах можно звять по нормальному курсу лиры. Лучше покупать в лирах, если выбирать из долларов и евро, то лучше доллары, т.к. если что-то стоит 1 даллар, то и евро тоже будет стоить 1 евро (н-р, также в автобусах). Можно съездить в ценр Алании где-то полчаса (мы с мужем все время ездим в магазин Вайкике, хорошая одежа для взрослых и детей, и это не рынок).

8. Что не понравилось - это анимация. Анаматор какой-то никакой:): не понятно что говорит ,что хочет, мини-диско через раз проводил, не умеет заводить людей на игры и т.п. (мы уже не первый раз, и понимаем, что и в 3-кемодет быть более-менее приличная анимация). Но в принципе нам это не мешало:). Самое ужасное, это была музыка:)))))) - "о боже какой мужчина", "валера" и т.п.:))))))). В Турции музыка всегд громко у бассейна, но это одно и тоже, и такой формат напрягали:), хорошо, что есть наушники:))).

А так: отель хороший, обслуживание хорошее, море-солнце-воздух замечательные. Питание тоже (я поправилась на 3 кг, муж - на 5:))) )

Прикладываю фото - номера, зел.территории, т.к. видов отеля\бассейна\ресторна тут уже много:).

1 rкомната

комната

коридор

коридор

это вид на парк с балкона

мостик к проходу

это проход (он - не территория отеля)

вид на бассейн и на море:)

площадка

путь к морю (это территория отеля)

Добавлено 11.07.15 00:30 (5 211 символов в тексте)

17:01 18.07.15

Скажите, есть ли в номерах сейф, по общей информации только на ресепшене

Все отзывы виктория (3)