Регистрация: 27.06.15

Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
июле 2015
29.06.15 - 10.07.15

3.8

В целом понравилось

в Египте первый раз, была с дочерью 16 лет.

Отель находится недалеко от аэропорта, что очень радует после 6-часового перелета. Заселили почти сразу, не дожидаясь расчетных 14 часов. Номер комфорт без балкона, это конечно не очень удобно, но я это уже знала из отзывов и была к этому готова. Предложили доплатить за номер с балконом, не стала.

Номер. Это единственное, что мне не понравилось в отеле. Каменный пол без покрытия или какого-либо коврика. Смотрится неуютно. Постоянно было ощущение , что в номере грязно, хотя уборка была ежедневно. Номер в восточном стиле, много кованных металлических предметов и изделий(как и во всем отеле), все покрыто заметным слоем пыли. В душ босиком ходить не рискнула. Будьте осторожны со стеклянными дверцами в душе. В мой последний день пребывания в отеле сломалось металлическое крепление дверцы и на меня обрушилась груда стекла, мало приятного- куча мелких(слава богу!) порезов и кровь.

Территория. 3 бассейна, один из них с фонтаном, до него мы так и не добрались, хватило первых двух. Зелени хотелось бы побольше. Но в общем впечатление приятное и стиль отеля интересный.

Еда. У нас было все включено, но фактически это было трехразовое питание. Может и были еще какие перекусы, вроде бы между обедом и ужином был чай с выпечкой, но мы не ходили. Трехразовой еды хватало вполне. В отзывах читала про ужасную еду....ну не знаю, мне все понравилось и всего хватило. Мясо, рыба и курица были каждый день, овощи во всех видах, картошка- тоже по разному готовили,интересная выпечка. Макароны, паста и лазанья. Вот фруктов мало, это да. Дыня, апельсины и пару раз арбуз.Мы были в отеле 10дней и голодными не ходили, конечно постепенно все надоедает и хочется нормального борща и селедки, но это никак не вина отеля.

Иногда была не очень чистая посуда, столы бы не мешало почаще протирать, вообще насчет чистоты в этом отеле, как мне показалось, особо не парятся. Но может для Египта это и нормально. Уборщику номера дала доллар, качество уборки после этого нисколько не улучшилось, решила что не стоит тратить деньги.

Анимация. После ужина бывают шоу, которые периодически повторяются. Днем аниматоры тоже как-бы есть, но особо не напрягаются. В общем готовьтесь развлекать себя сами, а на детскую анимацию даже не расчитывайте, отель не для детей в принципе. Ну а вообще мы едем не для того чтобы сидеть в отеле, рядом Наама бей с кучей кафешек, клубов и магазинов.

Экскурсии. Про то что у отельного гида все втридорога уже наверное все знают. Наша тюменская группа на встрече с гидом от Анекса сразу дала ему понять, что на нас он не заработает. Больше мы его не видели да и не расстроились. Предложений по экскурсиям масса. На пляже ходит колоритный чернокожий Фредди, у него можно взять всякие морские развлекухи- бананы, таблетки, прогулки на яхте, парашюты и т. д. Торгуйтесь!!!!!! Вообще в Египте торгуйтесь всегда , цену можно раза в два сбить. Рядом с отелем дайвинг-центр, хозяин Марко, у него можно взять любые экскурсии - от тех же прогулок на яхте до Каира, Луксора и Израиля. Ну и сам дайвинг само собой.

Море. Пляж через дорогу в отеле Гафи, пять минут ходьбы. Пляж отличный, песчаный пологий вход, прямо под ногами плавают красивущие рыбы, тем кто хорошо плавает тоже есть где развернуться. Лежаков всегда всем хватало, даже свободные были. На пляже всегда весело, играет музыка и работают аниматоры отеля Гафи, молодцы ребята. Единственный минус- для Ориенталя напитки и еда на пляже платно, так как это пляж отеля Гафи.

В целом впечатления от отдыха хорошие, отелю тоже скорее да, чем нет, рекомендовала бы друзьям, предупредив о мелких недостатках. Красное море супер, такой красоты нигде больше не увидишь!

Привет тюменцам- Андрей, Наталья, Маша!!!! Маша фром Раша)))))))))

Привет москвичам- Наталья, Влад, спасибо что приютили в последний день!

удачное местоположение бесплатный wi-fi хороший пляж с пологим входом
чистота в номере и во всем отеле платный пляж в день вылета
Добавлено 11.07.15 20:27 (3 822 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)