Регистрация: 25.05.15
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
01.07.15 - 12.07.15

Хорошо подходит для отдыха с детьми

Отдыхали в начале июля большой компанией - семьями с детьми. Детям всё понравилось, не хотели уезжать, а это для меня самое главное)

Сразу про лежаки, очереди в ресторан и ротавирус. Все приходили на пляж в разное время часов до 10 и всегда размещались примерно в одной области +/- пару лежаков. Первая линия занимается очень рано, но в оставшихся линиях можно было найти место в любое время во всё время нашего пребывания. Мы отдыхали с левой стороны ближе к Арабескам. Но всё на грани - ещё один новый корпус и всё, финиш. Ходили в главный ресторан почти всегда к открытию, очередей не было. Один раз припоздали, перед нами было человек 20, стояли минут 5, не тяжело. Ротавирус не был замечен.

Работа ресепшена - без претензий, обращения обрабатывали быстро.

Разместили в корпусе 38, номер 38310. Номерок ветхий, неряшливая отделка хромает на обе ноги (например, красили дверь в ванной - подсинили потолок, потёрли зеркало при ремонте - мелочи, но выглядит не солидно). Но в целом всё функционировало, поэтому менять не стали, в номере мы только спали.

По еде проблем не возникало ни у взрослых, ни у детей, ни у дедушек с бабушками. Приходили к началу - в очереди не стояли. Из алякарт были у бедуинов пару раз, в T-bones, в мексиканском, итальянском. В остальные не удалось записаться, но особо не старались, не караулили. Сложилось ощущение, что готовят всё в одном котле) Но удобно - без толкотни, с хорошим вежливым обслуживанием. В главном ресторане выбор хороший, правда это многообразие быстро приедается и складывается ощущение, что всё однообразно. Некоторые блюда не менялись на протяжении всего отдыха. Но мне всё понравилось, за исключением сладкого. Вот тут удивили, я сахарный наркоман с детства и в сладком кое-что понимаю. Но тут как будто повар учился готовить по картинкам - на вид вкусно, на вкус - нет. Некоторые вещи попробуешь и удивляешься, зачем это в десерты поставили) Один вечер 08.07 было более-менее - как будто пригласили другого человека. Выручили круасаны и халва - это было вкусно.

Пляж идеален для детей, да и взрослым тоже комфортно - пологий вход, но и до глубины недалеко. Слева в Арабесках - рифы прям возле берега, можно даже не нырять, а ходить с маской и смотреть. Много разных рыб посмотрели, особенно порадовал осьминог. На своём пляже плавал за скатом - большой такой, постоянно приплывает.

Анимация. Читаешь иные отзывы с перечислением поимённо аниматоров и подозреваешь заказ. Я поимённо никого не знаю и особо не пересекался, но как они работают - понравилось. Весь день каждые полчаса час - какой-нибудь экшн (волейбол, футбол, танцы и т.д.). Вечером они тоже везде, вообще их много. Если есть хотя бы зародыш активного отдыха - разовьют) Просто подходили несколько раз, интересовались как отдых, рассказывали что когда и как. Вообщем, нормальная анимация на пятёрку, лучше и масштабнее пока не видел.

Персонал. Грубости и хамства не замечено. Не очень понравились отдельные личности в главном ресторане, нет не грубили, но построить их получше не помешало бы, и нагловатый официант в Перголе, который не прочь перепродать бутылку местного рома за 30-40 долларов (поинтересовались, чтобы с собой на кораблик утащить, пару лет назад в соседнем TIA покупал за 5 долларов в лобби). В остальном - на ресепшене, уборщик, бармены - все норм. Даже ходоки на пляже не такие назойливые, почти все быстро понимают, кроме пожалуй Мохамеда из виндсёрфинга - неприятный человек, вроде бы улыбается, но слишком фальшиво.

Гиды Анекса - всё как все пишут - наглые, брехливые. Один мой товарищ не поверил - съездил за двойную цену. При этом везде по мелочи проколы - то обещают до массажа ехать 10 минут (это до Хургады то), то подарят симки, которые перестают работать через день. Я сказал этим товарищам, что в Египте одиннадцатый раз, везде был и всё видел. Хосем попробовал что-то придумать, но быстро угомонился и промямлил 'отдыхай как хочешь', что-то пробормотал вслед. Отдыхать не мешал, больше его не видел.

Отдохнули хорошо, в целом понравилось, для Египта всё вполне пристойно. Но если построят ещё хоть один корпус - ехать не стоит. Территория пляжа ограничена, расширять её некуда.

хороший пляж горки анимация
из некоторых корпусов далеко до моря
Добавлено 12.07.15 21:57 (4 139 символов в тексте)

16:51 15.07.15

Уважаемый г-н Андрей,

Большое спасибо за Ваш ценный и конструктивный комментарий.
Мы очень ценим, что вы поделились своими впечатлениями от отдыха в SUNRISE Select Royal Makadi Resort.
Так как мы постоянно работаем над улучшением качества наших услуг, чтобы удовлетворить и превзойти ожидания наших гостей.
Мы надеемся на скорую встречу с Вами в SUNRISE Royal Makadi Resort снова!
С уважением,

Все отзывы Андрей (4)