Регистрация: 10.01.10
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
15.09.14 - 25.09.14

Единственный пляжный отель, на пляже где нет пляжа ( почти каламбур).

В 2014 году мне дважды довелось оказаться в таиландской провинции Краби, на ближайшем к аэропорту массовой курортной зоне Ао Нанг.

Первый раз я слетал в это место дикарём, второй раз по туристическому пакету.

Эта, первоначально финско-скандинавская туристическая зона, которую разбавляют европейцы и австралийцы, да и некоторое количество россиян.

Что, для меня оказалось неожиданным, практически весь пляж занят под две зоны швартовки туристических лодок, отправляющихся на дальние пляжи, поэтому именно в Ао Нанге нет нормального пляжа, а там где люди пытаются загорать и плавать, это объедки.

Единственным отелем, который можно отнести к пляжному - это Krabi Resort, находящийся непосредственно у пляжа, на первой линии, в правой части пляжа.

Благодаря тому что отель имеет свою зону лежаков, непосредственно над пляжем, с прекрасным видом на залив Андаманского моря, острова и красивые горы и скалы - это вполне приемлимое место для отдыха.

Отель имеет вполне приятную зелёную территорию, застроенное бунгало, виллами и корпусами разной планировки - то довольно большое количество туристов может найти нормальное размещение.

Одно но, на территории идёт строительство новой зоны вилл - вокруг нового бассейна. Но строительство тихое и проживающим не мешает.

Я один из не многих, кто брал полный пансион, и остался вполне доволен питанием.

Хотя уточню, в первый свой приезд, большую часть своего пребывания, я прожил в отеле, находящимся в 20 минутах от пляжа, поэтому Krabi Resort, оказался для меня подарком.

В первый свой приезд, я посетил и отель, отказавшим мне в последний момент от бронирования, расположенный в сельской местности на необжитом берегу. Я с интересом посетил то место, южнее Краби - длинные, совершенно пустые пляжи на десятки километров, и редкие отели, со скучающими в часе-полторах езды на автомобиле от цивилизации отдыхающими. Имейте ввиду, что есть и такие предложения. Россияне в таких местах крайне редки...

Таиланд, не моя страна, но что-то интересное можно найти всегда и везде. Поэтому анализируйте и ищите интересное вам.

ALIKS оценил сервисы

первая линия собственная пляжная зона большие номера хорошее питание зелёная территория живописные виды рядом развитая курортная инфраструктура
курорт с большим количеством отдыхающих
Добавлено 13.07.15 00:41 (2 072 символов в тексте)

00:46 13.07.15

не понятно почему не добавляются фото

Все отзывы ALIKS BAUZE (22)