Регистрация: 13.07.15
июне 2015
01.06.15 - 07.07.15

Очень хороший трехзвездочный отель

Мы приехали рано утром, и нас сразу разместили.

Нам достался последний этаж, самый жаркий, но открытого балкона было достаточно, включать кондиционер не требовалось. Наш номер выходил на восток, солнце грело утром, к обеду оно уходило на южную сторону, и можно было хорошо сидеть на балконе и смотреть в сторону моря. Море видно кусочками за зданиями других отелей. Кондиционер работал исправно - мы проверили.

Вода: в Турции вода нагревается в баках на крышах зданий. Не знаю, как сохраняют тепло воды ночью, как-то сохраняют, потому что утром горячая вода была. Из 14 дней, что мы прожили в отеле только два утра мы оказывались без горячей воды. В причинах не разбирались. Напор горячей воды был слабее, чем холодной. Не считаю это недостатком, достойным внимания.

Комната, где душ, туалет и раковина большая и просторная. Ремонт хороший, все чисто. Душ не отгорожен ни бортиком, ни занавеской, из-за этого вода разбрызгивается на полкомнаты и долго сохнет. Так как погода жаркая, то дискомфорта от этого не ощущается. Сырость остается в ванной, в комнату не выходит. Когда уходили, оставляли дверь в ванную открытой, чтобы лучше сохло. На ночь дверь закрывали, потому что временами из сливной дырочки душа выходил плохой запах. Временами и с улицы появлялся какой-то канализационный запах, но редко и не сильный, поэтому записывать в минусы это не стоит.

Комната с хорошим ремонтом, чистая. Вопреки всем нашим ожиданиям, убирались каждый день! Постельное белье чистое и свежее. Пятна найти можно, если искать, от чего-то, что не отстирывается.

Когда только въехали, у нас не работал душ. Сказала на ресепшене, прислали мастера, починил. Вопрос был решен за 10 минут!

Очень вежливые ребята сотрудники. Любую просьбу выполняют немедленно. По русски говорят.

Столовая для трехзвездочного отеля замечательная! Большое разнообразие еды. Конечно, прежде всего - это рай для вегетарианцев, но и для мясоедов всегда что-то было. Либо рыба, либо курица, либо мясо, ни одного дня без этого не было. Во многие блюда добавляется невкусная соевая колбаса, ее я не считаю за мясо. Какие-то постояльцы стали возмущаться, что нет утром каши, после этого стали варить кашу. На завтрак несколько видов варенья, из розовых лепестков, просто божественный аромат! Брынза, нормальная. Оливки, плохие, пересоленные, какие-то сморщенные, ужасные, среди них попадаются какие-то и сносные, но все равно хуже тех, что у нас в банках продаются. Кукурузные хлопья разных форм. Салаты. Сыр и колбаса искусственные, не вкусные. Что-нибудь горячее. Помню, что было, но что не запомнила, яйца вареные, может быть кружок баклажана с помидором залитый яйцом. Блинчик с сыром или что-то вроде рыбных палочек. Обед: суп, не пробовала. Второе, самое мое любимое, баклажаны тушеные или жареные, могут быть с кабачками, перцем, не острое. Три или четыре разных гарнира. Рис очень вкусно сваренный рассыпчатый, картошка жареная или вареная. Хороший кусок курицы обжаренный или рыба. Салатов и солений целое море. Даже оливье бывает. Самое вкусное - тушеный перец. Арбуз, всегда. Сначала был не очень сладкий, сезон еще не начался, потом завезли отличные арбузы. Дыня была еще не сладкая, не сезон. Различные сладости, бисквиты пропитанные сиропом, несколько видов, нормально. Ужин, примерно, что и на обед. Какой-нибудь салат может к ужину прокиснуть, будьте внимательны, когда берете, не смешивайте на тарелке. К концу нашего пребывания, в первую неделю июля, отель заполнился отдыхающими, ни разу не видела, чтобы чего не не хватило. Съедалась, наверное, половина приготовленного. Чай, кофе и юпи в неограниченном количестве в любое время. Мы не пьющие, поэтому не могу оценить выпивку, но другие постояльцы были ею не довольны. Пьяный "тагил" однажды нарисовался в отеле, потом, наверное понял, что ему здесь делать нечего, здесь все семейные, спокойно отдыхают, ему компанию не составят, - больше не показывался. Столовая находится на воздухе возле бассейна, очень приятно сидеть.

Бассейн большой, очень хороший, хлоркой воняло только в первый день. В первую половину дня его нагревает солнце, потому вода теплая и тень, купаться можно хоть сколько, не сгоришь. Блаженство. Дети не вылезают. Купаться можно с восьми до восьми, грозят штрафом. В маленьком садике рядом разные цветы, бананы зреют, один куст.

Музыку включают громкую в баре возле столовой, заканчивается это в 11:00. Просите номер окнами не на бассейн, бассейн, столовая и бар рядом. Люди жаловались, им приходилось закрываться от шума. Из других отелей доносится музыка, но не настолько громко, чтобы мешала спать.

Бельдиби - очень приятная деревня. Большой доступный для всех пляж. Если кто очень требователен к морю, то сюда ехать не надо. Эстетики мало. Ровная полоса пляжа. Вода прозрачнее, чем в Черном море. Пологий заход в море весь в скользких крупных камнях, без специальной обуви не пройдешь. Выложены мешки с песком дорожкой для захода. Можно зайти по ним и дальше плыть до удобной глубины. На пляже зонтики и лежаки в достатке, душ и туалет, кабины для переодевания, - удобно.

Еще совет: не покупайте экскурсии у своего туроператора, особенно у Карима из Пегаса. Цены в два раза выше, чем на улице, давит на психику, идет на все уловки, чтобы впарить свое. На улице продает экскурсии фирма Гинза, проверена нами. Еще проверен нами хамам Муса Хан в Гейнюке. Можете поторговаться в Гинзе, просят 15 долларов. Хороший.

Людмила оценила сервисы

Добавлено 13.07.15 13:48 (5 380 символов в тексте)

08:32 18.07.15

Людмила, скажите, сколько стоит у Гинзы слетать в Израиль на один день? И где он находится, не Израиль, а Гинза?

14:42 18.07.15

Рядом с отелем открыл турагентство Аслан, цены самые дешевые в Бельдиби!

00:30 24.07.15

Надежда, там напротив отеля, чуть правее, как раз и расположена Ginza. Я узнавала про Израиль на один день. Это стоит 190$. У Карима, отдельного гида, эта же самая экскурсия стоит 260$.

13:24 09.08.15

Наташа, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах холодильник? Комары Вас донимали)))?