Отзыв об отеле Bandos Island Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

Очень приятный остров-отель! Начну с начала, то есть...

Очень приятный остров-отель!

Начну с начала, то есть с аэропорта: летели Аэрофлотом, туроператор - Тез Тур. Летели в ночь, во многом благодаря этому, полет прошел нормально, иногда, в перерывах между едой (ужин закончился в 12, завтрак в 4 утра!), удавалось поспать! В аэропорту встречает русскоговорящий гид, раздает памятки с общей информацией, относительно островов и местного населенеия, и предлагает подождать в кафе остальных "участников экспедиции на остров"!) Через несколько минут всех временных обитетелей острова провожают к катеру, любезно помогают забраться на него, и..вуа-ля, через 15 минут - вы на острове, жутко счастливые, а обладательницы длинных волос - еще и жутко лохматые (чем мощнее мотор лотки-тем сильнее ветер)).

На острове встречает очень добродушный представитель отеля ( к слову, они там все такие френдли!)), приглашает пройти в лоби и насладиться безалкогольным коктейлем (очень красиво и вкусно, а главное, освежает..мммм), кроме коктейля предлагают влажные полотенца - рекомендую, т.к. в лоби нет кондиционера! Весь персонал отеля говорит на английском. После того, как все номера распределены, краткие инструкции даны,багаж грузят в специальный - электромобиль, вновь прибывших - в другой электромобиль и вы мчитесь(!) к своим номерам.

Стандартный номер - вполне комфортный, уютный номерок. Из мебели: шкафчик, большое зеркало напротив большой кровати (кровать реально большая, SNG в отеле нет, так что, если Вы путишествуете в одиночку, приготовьтесь каждое утро искать край кровати!:)), тумба, 2 кресла, столик, 2 прикроватных тумбочки, холодильник - минибар. Если у Вас в номере поселится очаровательная ящерка (как у нас) - не пугайтесь, они очень дружелюбные, как и все на этом острове!)) Ванная комната - душ, унитаз и раковина - ничего сверхъестественного. :) Но самое главное сокровище в номере - это кондиционер! Он работает и днем и ночью, даже (!) когда Вас в номере нет! Ужасссно удобно! Приходишь, и окунаешьс в приятную прохладу! (а за стенами номера стабильно +28 и очень влажно).

Убирают в номере каждый день, чаевые приветствуются, полотеньца меняют каждый день.

А теперь самое приятное....океан в нескольких шагах от номера!!! Вода - супер чистая! Солнце - супер яркое (экватор все таки!), ветер - супер ласковый и жизнь прекрасна!!!!!)))) Отдыхающих на пляже- не много (думаю, это благодаря тому, что пляж по всему периметру острова!), чтобы найти много людей, надо прийти в ресторан, а так, больше 5 человек одновременно в одном месте на острове я не видела!) Так что Вашему размеренному отдыху ничего не помешает!

Питание (это единственный минус) на острове ограничивается тремя ресторанами и двумя барами, средний счет на человека 30 $, без алкоголя. Никаких изысканных блюд на острове Вы не найдете, но от голода тоже не умрете! Насчет алкоголя - ВНИМАНИЕ! Если Вы пытаетесь, как и многие туристы, затариться в московском дьюти фри алкоголем, и не успеете его выпить до прилета в Мале,у Вас его конфискуют в аэропарту по прилету, или предложат сдать в камеру хранения и когда Вы отправитесь домой, Вам его благополучно вернут. Такие законы, у мусульман с этим строго!

Много отдыхающих с детьми, но Вы их будете наблюдать только за завтраком (обедом или ужином), в общем, местах общепита!)

На острове отличная школа дайвинга! Обучают по системе PADI. Можно пройти курс "с нуля", в конце каждого курса вручают сертификат. Препадают на англ. яз., но весь учебный материал на русск.яз. Если Ваш отдых больше, чем 5 дней, и Вы никогда не погружались - советую! Подводный мир - это чудо! Он потресающе красив! Рассказывать можно много и долго, лучше попробуйте погрузиться и "в живую" увидеть этот удивительный и завораживающий мир!))

Также на острове есть спа, весьма не дурной! Если Вы любите, чтобы Вас как следует помяли, советую уделить себе-любимому пару-тройку часов и посетить этот релакс-центр. Там работают очень приятные девушки-тайки и они делают очень приятный массаж! Я провела там 3 часа, меня промассировали с ног до головы, я даже умудрилась заснуть во время сеанса массажа - настолько расслабляет:) Спала я в эту ночь, как младенец!

Кстати, про сон..на острове всегда очень хочется спать! Уж не знаю, толи это временной пояс такой, толи мы очень устали в Москве, но как только мы приходили в номер, сразу клонило в сон. Таким образом, теммнеет там рано, в 18 уже темно, хоть глаз коли, уже к 21, глаза закрывались сами, в 22 мы уже сопели в обе ноздри! Зато выспались на пол-года вперед!

Мы брали только одну экскурсию - прокатились по 4-м островам, посмотрели как живет местное население, заплывали на необитаемый остров, и на другие острова-отели. Один раз можно прокатиться для общего развития, и покупки сувениров.:)

Эпилог.

В завершение моего "небольшого" рассказика - отдых на остворе нам очень понравился! Персонал очень дружелюбный (здоровается и улыбается каждый встречный), природа - очень красива - чего стоят только фруктовые летучие мыши:) (совсем нет вредоносных носекомых - большой плюс!), закат на океане - бесподобное зрелище! Подводный мир - просто сказка! Не остров, а реклама "Баунти"!

Добавлено 09.02.09 23:33 (5 091 символов в тексте)

19:04 04.10.11

Спасибо за отзыв, а скажите вход в воду везде одинаковый, можно ли поранить о камень ногу ребенку?