Регистрация: 14.04.13
июне 2015
20.06.15 - 04.07.15

Для Египта очень хороший отдых.

Заселение.

Прилетели мы с задержкой больше трех часов, спасибо Трансаэро. В отель нас повезли в микроавтобусе, поэтому мы всего в 1 отель перед нашим заезжали. На ресепшене были около трех часов ночи. Нам дали ключи, номер на первом этаже с выходом на лужайку к детскому бассейну. Номер был очень потрепан, грязный весь, кругом волосы пол в чем-то липком. Да еще и вокруг все номера явно с семьями с малышами. Представив всю эту радостно визжащую детвору вокруг номера, мы сразу пошли просить другой номер. Парень на ресепшене сказал что номеров нет, завтра утром можете переехать в 10 утра либо в 3 часа дня. Записал какой этаж нам предпочтительно. Попытались договорится деньгами, ни в какую. Завтра вам и так поменяют. Пришлось идти спать. Естественно в 6 утра все вокруг запищало детскими голосами. Мы расстроились. В 8 утра была встреча с отельным гидом Миладом. Выслушав все его предложения, мы сказали, что номер поменять хотим. Спасибо ему огромное, он сбегал, еще раз проверил все. Нас в 10 как и обещали поселили в номер на 3 этаже, в тишине и покое. Более новый и ухоженный. И прислали в номер тарелку фруктов с извинениями .

Про питание:

Уж не знаю, что едят люди, которым тут питание не понравилось. Я невероятно придирчивый человек. И мы всегда находили что поесть. Мой муж на 9 кг поправился за 15 дней. Нам очень нравился бекон из говядины на завтрак, выпечка, мини бургеры, омлеты, панкейки.

Обедали мы либо в баре на пляже, либо в баре у нашего бассейна. Но одно и то же блюдо готовят по разному. Например у нашего бассейна вкусная жаренная курица с картофелем фри, а у моря то же блюдо я сразу вернула. Сухо, невкусно. Нужно ходить, пробовать на свой вкус. Ужины были очень достойные. Всегда несколько сортов мяса, тематическое блюдо. Вкусная была телячья нога, баранина под мятным соусом, утка в апельсиновым соусе. Несколько раз давали роллы, мужу очень нравились. И салаты мы брали и закуски. Меня очень радовало обилие сыров, особенно с плесенью. Фрукты при нас были: дыня, арбуз, нектарины, финики, апельсины. И еще вкусное мороженное вечером. Шоколадное, вкус прям как в детстве. А ближе к морю делают очень вкусные вафли и сендвичи.

Сервис:

Вот что действительно на 5+ это персонал отеля.

Приветливые, общительные. Если вы владеете английским, да еще и вежливы и улыбаетесь, то и без чаевых все будет отлично. Например мы сразу подружились с уборщиком, ему девушка из России присылала смс на русском, я ему все это переводила и он такой счастливый был. Ставил по 2 бутылки воды и крутил нам лебедей, павлинов, цветы и прочее. Перед отъездом подарил закладки и написал наши имена на арабском. Днем можно заниматься танццами с аниматором Олегом. Он конечно прекрасно танцует. Муж мой 2 раза в день радостно бежал на пляж играть в боччу, иногда в волейбол. В главном ресторане нас обслуживал очень хороший официант Ахмед. Сразу запомнил наш любимый столик и напитки. И при виде нас бежал туда с напитками, занимать его для нас. Конечно мы оставляли чаевые. Вообще нас поразило, как они обслуживают семьи с детишками. Играют с ними в прятки, крутят им всякие штуки из салфеток. В общем все для деток тут очень здорово.

Вечером анимация в отеле практически никакая, это факт. Поэтому мы вечерами ходили в наш лобби-бар. Вкусные коктейли, как мы тоже узнали из отзывов делают именно там. Очень нам запомнился официант-бармен Ахмед. Большой молодец, всегда с улыбкой, приветливый, очень быстрый. Просто выше всех похвал. Вообще все официанты из лобби бара очень хорошие. Желаю им от всей души терпения. Первую неделю мы наслаждались тишиной, в баре вечерами были немцы играющие на удивление тихо в Alias, несколько парочек и мы.

А потом случился русский заезд. Это мы поняли вернувшись вечером из Каира, нам навстречу аниматоры буквально выносили из бара под руки крупную блондинку, которая кричала им "ой у меня дочка тут, давайте я вас с ней познакомлю". А через 2 дня в этом же баре она сначала нагло приставала к Ахмеду, а когда он прятался за стойкой и отказался выходить к ним, устроила такой скандал. Ведь они ей в мохито сироп налили, мята закончилась. Боже, как она орала на всех матом, нам было безумно стыдно, что мы из одной страны. Мы убежали оттуда и решили пока эти русские не уедут туда не ходить. Отдых второй недели стал кошмаром. Русские с семьями занимали по 2 стола в баре на компанию, и сидели часами. Пока их дети плавали в бассейне. Точнее оставляли одного мужика за этими 2 сдвинутыми столами вещи охранять и расходились. Дети в бассейн а женщины по своим делам. А мы часами ждали, когда освободится столик, чтоб пообедать. Таких персонажей в отеле благо совсем немного было.

Море: Моря нет, если вы хотите прям плавный заход и потом поплыли... Есть прекрасный лягушатник на радость малышам с очень теплой водой. Там все радостно гуляют и плескаются. Но не забывайте про специальную обувь. Даже там где мелко есть маленькие ежи. Несколько дней был сильный отлив, оно почти все ушло. Есть пляж соседнего отеля. Там сейчас стоят лежаки по всему пляжу. Но вода там прохладнее и немного мутная, если сравнивать с морем у рифа. Там убирают, сидит персонал, наблюдает за отдыхающими. При нас было чисто и убрано, ничего не плавало. Иногда ходили до конца песчаной косы, там теплое, чистое море и коралловые рифы. Люди плавают с маской. Можно увидеть рыбок разных, на кораллах лежат ежи. Мы снимали видео под водой, достаточно красиво. Но на море мы ходили редко, были ветра. Я мерзла выходя из воды, и даже муж мерз на удивление. Поэтому мы предпочитали бассейны. А в последние дни бассейн вообще у нашего бара, чтоб успеть столик на обед занять. Горки очень неплохие, и кстати снять крестик чтоб прокатится не самая большая трудность. Мы снимали.

Выезд: в 12 мы выехали, наш бар даже проверять не стали. Просто спросили все ли в порядке. И мы пошли гулять до 18 часов . Браслеты не срезают. Более того, нам дали наши карточки на полотенца. Мы спокойно продолжали отдыхать. А потом дали ключ от комнаты, где мы можем принять душ и переодеться. В общем нам сервис очень понравился.

Вернемся ли мы в этот отель? Наверное, но если только с детишками. Сервис в отеле очень хороший. Но не доработана программа развлечений. Нам вечерами было скучно.

Такое вот море у отеля в отлив.

Та самая лагуна, лежаки на ней есть.

Так нас переселили в другой номер.

Вид из нашего номера

самый большой плюс это персонал еда мало русских только иногда случаются набеги
море вечерами не интересная анимация
Добавлено 14.07.15 16:21 (6 227 символов в тексте)

17:43 26.07.15

а чего размещение то 4 поставили? вам ведь угодили и фрукты дали и номер поменяли, вообще не понимаю! в июле никакого тагила не было! а анимация шикарная каждый вечер на территории аквамарина в фантазии у водопада и у нашего бассейна живая музыка и шоу. Не знаю какое мутное море в июне, мы купались в июле очень прозрачное, я фото разместила.

16:30 28.07.15

А сразу в чистый, готовый номер они не могли разместить? Без волос по всему полу в душе, и с всякими гелями и убранным? Поэтому и 4. Спасибо Миладу, он кстати сам был в шоке от нашего размещения. Вообще-то этот день у нас был оплачен и прилететь мы должны были еще к ужину. Про Тагил, вам лучше спросить у официантов в лобби баре, они с удовольствием расскажут эти истории. Если для вас это отдых высшего класса, то для нас на 4+. Кстати люди выезжая с нами тоже жаловались на анимацию, что у аквамарина вечером невозможно найти место, и даже кальян не покурить. Всегда там все занято. У вас свое видение, я рада за вас, что в июле было чуть удачнее.

Все отзывы Мила (12)