Регистрация: 22.06.11
июле 2015
02.07.15 - 12.07.15

мой Дом в Тунисе

всем привет! вчера приехал домой и пишу. надо сразу раставить акцент на ситуацию в тунисе в этот момент рамадан и террракты которые отпугнули инострагых туристов но не туристов снг. . это важно понимать для прочитаного ниже потомучто думаю недели через 2 ситуация в отеле будет другая. и тмк мы прилели МАУ. отстой и позор с часовым опозданием. жлоб на рецепшене одел браслет и выдал карточку ключ и потерял к нам всяуий интерес . кстати это нонсенс отеля дневная смена просто душки особено девченки но ночная.. на лбу надпись не трожте меня. резкий контраст день и ночь.. отель произвел приятное впечатление. номер большой и светлый. все чистое. простыни белоснежные но менялись только раз за 10 дней. уборка ежедневня приятными тетеньками. язык в отели в основном руский. сначала лабринты отеля озадачивают а потом понимеш как все удачно продумано. но это было уже на 5 день прозрение... анимация-- ну она присутствует.. но не больше.. лцчше всего им удается игры на пляже.. а вот вечерниее шоу просто пионер лагер.....пляж отеля единственый на наш момент был заполнен отдыхщими. остальные пляжи наличивали пару туристов и все. под конец отдыха пляж отеля хурия тоже наполнился отдыхающими. пляж чистый. граблями чистят пару раз за день как государственую границу... море просто супер.. чистое и теплое... лежаков хватало и они бесплатны были на момент отдыха.. медуз в воде не видел не разу но знаю что есть так как видел с яхты в открытом море. но на пляже я лично их не видел... после пляжа отдыхали в открытом басейна. все супер. в закрытом раз поплавал но там скучно..... а теперь о кухне- хорошо!!!выбор блюд был не большой 40 салатов как в турции не было. НО лучше немного но вкусно-на выбор было и баранина говядина и курица индюшка и рыба разная. первые блюда каждый день сытные и вкусные особено суп с креветками и морепродуктами. сладкое было тоже в асортименте 3-4 наименования ноочень вкусно. фрукты быои каждый денб. восновном арбуз но и персики и дыня тоже мелькали. вино нормальное столовое сухое. выдавали прям на стол нам хлопцы уже несли на стол как только мы садились и знали наш вкус.. а вот хотелось бы отметить хамское отношение некоторых гражданок которые вели себя по отношению к официантов просто некультурно-- эй ты дурак и придурок иди сюда и просто ты что меня в упор не замечаеш?? да ты знаеш кто я??? жа имено такие фразы.. конечно это портило отдых. а еще они возмущались что нам вино ставят а им нет. так спасибо и похалусто некто не отменял особено на английском.. вобще о некоторой публике в отеле надо вести отдельный разговор это вечно недовольные скандальные и бубнящие бабки.. особено когда они сели на пороге отеля и началось любимое шоу бабок у подьезда.. .. это не передаваемо

интернет в холе отеля. хороший. вечерами когда все выходили чатится скорость падала но скайп и вайбер свободно работали. .. отдельно хочу отметить район в котором находится отель очень респектабельно. чистые улицы и мраморная плитка в порту.. я такого даже в европе не видел.. в суссе конечно не такая картинка как в эль кантунио.... безопасность напротив отеля полицейский участок. на пляже военезированая охрана . а так как туристов в отелях было мало то полицейских на улице было больше чем отдыхающих.

брали экскурсию в сахару у отльного гида Альберта-126 баксов.. ехалив тунис только ради этой жкскурсии. честно не впечатлен. пустяня была всего 40 минут.... а в целом экскурсию надо назать обзор туниса за 2 дня тогд она того стоит. но не как не экскурсия в сахару.. а отдельная тема пляжныеполотенца дают подзалог в 10 динар и обязательно сохраняйте чек на депозит. потомучто вечером жлоб из ночной смены сказал денег не отдаст без чека а утром девченки свободно вернули депозит с улыбкой ... резюме- мне понравился отель и возможно я в него вернусь но при нормальных ообстоятельствах в тунисе чтоб клубы работали отель был заполнен европейцами а не нашими бабками.. отель оекомендую. приежайте и отдыхайте.

Sherhan оценил сервисы

Добавлено 14.07.15 21:15 (3 944 символов в тексте)

21:19 14.07.15

P/S для тристов из Ураины - мы столкулись несколько раз в р\отели с открытой росийской агресией от некоторых туристов как в сахаре так и на пляже ну и в самом отеле.. коментарии опущу. надеюсь с окончанием рамадана заедут алжирцы и эти седрвласые ведьмы перестанут плеватся нам вслед.

09:57 16.07.15

Да уж, русские хамки впечатлили! даже жалко официантов, люди будьте людьми!

18:20 18.05.16

Да уж, это не средний класс с образованием, финансами и воспитанием, который в таких местах не останавливается, а типичные быдлотурики в нищебродском постоялом дворе.

Все отзывы Sherhan Prudchenko (26)