Регистрация: 04.09.14
июле 2015
01.07.15 - 14.07.15

Неплохой совок

Вернулись вчера, отдыхали 7 дней. Семейная пара.

Общее: на 4 звезды отель не тянет даже с натяжкой: совковая мебель, не первой свежести номера, ужасный палас в коридорах. Но номера убирают хорошо и каждый день.

Заселение: НЕ БЕРИТЕ Island view: отель расположен буквой Г, в центре - бассейн. Вид на бассейн и от него, ближе к морю - ок. Но есть внешняя часть, развернутая к острову. Если вы оказались там - не повезло (как и нам). Вид на дорогу и двор очень непристойно выглядещей общаги. Поменять номер нам отказались, мотивировав, что все другие номера зарезервированы на неделю вперед (кстати, как раз милая, говорящая по русски женщина). Шум от дороги при закрытой двери не мешает. Открывать ее вы не будете потому что:

В отеле комары!!! Берите средства. Покусаны были все. На балконе попробовали вечером посидеть, нас сожрали через 20 мин. но и в номере от них не укрыться. Комары очень мелкие и ты понимаешь что они есть только по укусам. Жужжания, как в России, не слышно.

Расположение: до улицы баров действительно не далеко: идете в сторону центра до первого перекрестка, на нем налево ( в сторону: от моря) дальше не пропустите: она идет параллельно морю.

По пляжам: пляж, который рядом - для купания не пригоден (валуны в море при заходе). До ближайшего - 15 мин. вдоль моря по оборудованной дорожке. Там тоже много камней, но есть возможность захода в воду. Буквально в 50 м. дальше еще один пляж, более загруженный и с водорослями (плавают прямо в воде примерно на 10 м. вглубь, зеленые и противные), но с песчаным заходом в море. Нисси - далеко: примерно 2,5 км. Пешком - только если фанаты. Там белый песок и есть скала в море, до которой можно дойти. Но также много водорослей. Один раз там побывать точно стоит, а дальше решите: стоит того или нет.

Рядом луна-парк аттракционы на любой вкус (его видно отовсюду). С детьми - очень интересно.

Еда: завтраки: нет, однообразными назвать их нельзя. Они просто одинаковые. Ничего не поменялось за все семь дней. Совершенно классические: омлет, глазунья, бекон, сосиски, бобы и омлет при тебе. + овощи/фрукты.

Ужин - действительно вкусный и разнообразный. Молодцы.

Всегда в доступности арбузы и мороженное (тоже очень даже).

Касаемо all in: вы можете доплатить 16€ за все включено. Но! 16€-день на человека и минимум на 5 дней! Мы не брали (был завтрак-ужин), потратили больше, но не были привязаны к отелю. Цены за пределами отеля для сравнения: пицца 40 см. - 10,50€, Лазанья - 9€, Стейк - 18€, среднее блюдо - 10-12€, Мезе (набор разных блюд + салат) - 17,50€ НА ЧЕЛОВЕКА!. Шаурма - 3,80€, Пиво -1,50€ (0,5). Кола 1,15€ (0,5).

Wi-Fi платный 10€ день, 30€ - 7 дней. Мы купили симку 3G с 2GB за 20€ (продается в каждом магазине сувениров). Хватило на 5 дней с раздачей на все девайсы через точку доступа. Скорость по всему острову великолепная. Даже в горах.

Аренда ТС: мы смотрели на 3 дня: скутер - 50€, багги - 90€, мотоцикл 500 куб. - 160€ (нужна категория А, в наличии только у конторы Rainbow (в сторону от центра около 500 м от отеля. Смотрите по указателям). Про машину не узнавали. Аренда скутеров, багги и квадро на каждом шагу, сувениры и продукты - тоже.

Из того, что посмотреть: никакие экскурсии не брали, на встречу с гидом пришли в последний день. Съездили в монастырь kykkos. Очень рекомендую. Энергетика от иконы божей матери непередаваемая. И сама атмосфера монастыря - впечятляет. Но ехать реально далеко и долго. Планируйте на весь день. На пляже Ларнаки можно посмотреть на заходящие на посадку над самой головой самолеты (вдоль пляжа до самого аэропорта). Ну и фото получаются отличные.

Побывали на ферме верблюдов (15 мин от аэропорта Ларнаки) тоже очень интересно.

Если арендуете ТС: на скутере, квадре и багги выезжать на трассу и далее 30 км от нас. пункта запрещено. Да и не приспособлены они для этого.

Для мото от 125 куб нужны права Кат. А, для багги и а/м - В. Скутер 50 куб - без прав.

Ограничения скорости: город - 50, за городом - 80, трасса - 100. Превышать: трасса до 115 - без штрафов. Выше - 1,5€ - 1км/ч т.е если вас поймали на трассе с 120, то штраф 30€. Автоматической фиксаци нет. Вас должен остановить сотрудник полиции и выписать протокол.

Бензин 7€-5 литров.

Итог: не плохой отель за свои деньги с удобным расположением и красивым бассейном. В нем практически не находились. Еще раз в него не приедем, но и отдых был отличным.

расположение от улицы баров вкусный ужин красивый бассейн
платный wi-fi старые номера отсутствие пляжа вид на остров
Добавлено 15.07.15 00:02 (4 359 символов в тексте)

13:43 12.05.16

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли доехать до монастыря на автобусе? Если да, знаете ли вы на какой сесть?

Все отзывы Игорь (1)