Регистрация: 13.09.12
июле 2015
04.07.15 - 14.07.15

Случайности не случайны

При бронировании тура, менеджер. которая с нами работала, обратилась за советом с выбором отеля к коллеге, только что прилетевшей с материковой Греции. А та, в свою очередь, не задумываясь назвала нам этот отель, описав его как милый, деревенский, уютный. Конечно, отсутствие отзывов очень пугало, но нисколько не пожалели о том, что отдохнули именно в этом отеле.

1. Перелёт. Музенидис. Без задержек, нареканий, вкусный обед и вино. Представитель в отеле - Нина. Адекватная, умная женщина. Приятно было с ней общаться, абсолютно ненавязчивая, компетентная. Разложила информацию по полочкам. Ни одной экскурсии не брали, не смотря на это, общалась с нами замечательно.

2. Заселение. Сразу, хотя приехали рано. По-моему, около 9 утра. Как комплимент - 3 фраппе и сок ребенку.

Отель состоит из трехэтажного здания с пристройками и двух одноэтажных. Более старый одноэтажный корпус с номерами 15, 16, 17 расположен за главным зданием. Уютный дворик с газоном, большой елью. Мы жили в №16. Одна комната, есть кухонный уголок с новым феном и посудой (джезва, кастрюля, сковорода, несколько тарелок, ложки, эл. плитка, раковина, холодильник с морозильником. В ванной находится раковина, шкафчики с зеркалом, много крючочков, унитаз, душ с поддоном, без занавески. Есть ведро со шваброй) - намочил в ванной - затереть не проблема. В комнате шкаф, телевизор (ни разу нами не включенный), две двуспальные кровати, кондиционер над дверью. Перед номером мини-патио со столиком и стульями, есть веревки для сушки. В здании, находящемся через дорогу номеров побольше, их площадь тоже больше, обстановка поновее. Большая поляна, качели. Но, когда нам предложили поменять номер, мы хором отказались, потому что наш дворик безумно уютный, и потому что ужасно повезло с соседями. Вячеслав, Ксения, Максим, спасибо вам огромное за чудесную компанию. Моя дочь на все вопросы теперь отвечает исключительно "данет"))))))

3. Завтраки. Чай-кофе, сок, ребенку хлопья с молоком, колбаса, сыр, яйцо либо вареное, либо омлетом, плавлен. сыр, джем, масло, мед. И вариативно сосиски, помидоры-оливки, печенье.. Все наедались. Яйцо от хозяйских курочек. с огромным ярким желтком. Если не брать завтраки: в супермаркете два йогурта 3 евро, нарезка колбаса+сыр 2 евро, хлеб 0,8 е, яйцо продается там же, цену не помню.

4. Неподалеку есть несколько таверн. Мы кушали в двух из них - 3 минуты от отеля в сторону, противоположную морю. Вкусно, недорого (30,5 евро на 4х со спиртным). Вообще мы кушали много из-за желания попробовать . Всегда заказывали 4 порции (хотя одну порцию смело на троих можно было брать) + греческий салат+сок+фраппе +спиртное на двоих. По цене в зависимости от уровня ресторана. В наших деревенских тавернах 30-37, в Ларисе, Салониках доходило и до 55

5. Я осталась в дичайшем восторге от месторасположения отеля. Пляж совсем близко, через лагерь для военных. Галька-песок. Размер гальки можно выбрать, идя по берегу. Лежаки как и везде за заказ из кафе (по 3 евро были в соседней Паралии Катерини, у нас, думаю, также), мы отдыхали на своих циновках. Песок- галька обеспечивает прозрачное море. Утром заходить мне было прохладно, а вот во второй половине дня уже красота. Есть душ, переодевалка. Следующий по красоте пляж, из тех, что мы посетили - в Паралии Катерини (20 мин на машине) там песок, долго мелко, из-за этого вода чуть теплее. Переодевалок меньше, народу больше, из-за этого вода мутная. Остальные пляжи чуть хуже. Самый отвратительный пляж был в Салониках (может просто плохо искали?) галька в черте города на набережной, но там единицы купаются, и ближе к окраине, на территории какого-то кафе (переодевалки нет, только душ, переодевались в нетипично вонючем туалете (первый и последний грязный туалет)), там был песок и долго мелко, и людей мало. Потому что водоросли. Бе. Мою маму и дочь ужалили медузы. Так что еще раз поняли как нам повезло с пляжем в нашей Скотине.

6. Отель Эль Греко принадлежит милейшей греческой семье во главе с Анастасией и Афанасием. У них двое сыновей-близнецов, в супермаркете работает обычно жена одного из братьев. Внуки без дела тоже не сидят, постоянно помогают старшим. Вообще мне семья понравилась очень - все при деле. Завтрак накрывала и Анастасия, и сын её, и сноха, и внучка. Любой, кто свободен. Хозяева очень радушные, всегда стараются угостить. Пару раз покупали рыбу и креветки (в 8-15 - 8-30 примерно, проезжают две машины с рыбой. Ципура 10-12 евро за кг, креветки 12 евро за кг, тот водитель, который ездит с сыном, рыбу сразу чистит), попросили разрешения пожарить на гриле, хозяева сами это сделали - принесли уже готовое блюдо. По вторникам с утра хозяева ездят на рынок в Лептокарию, всех желающих берут с собой (есть автобус небольшой), а вечерами иногда возят туда же но в парк аттракционов. Бесплатно, конечно же, возят. Афанасий к следующему году обещал выучить русский), т.к.география туристов поменялась. Хотя недопонимания у нас и так не было. Английский и немецкий они знают. Вообще, впечатление осталось, что я не в отеле была, а к родственникам приезжала. Спасибо огромное им за радушие.

7. Экскурсии не брали, показалось дорого. Арендовали машину у Александра в Лептокарии (за 8 дней заплатили 330 евро, туда включена полная страховка 10 евро в день, детское кресло, второй водитель - сначала Сиат, но оказалось, что машина очень прожорлива, через день поменяли на Сузуки Сплаш-маленькая, но влезли вчетвером нормально, зато расход 5,5, а бензин покупали от 1,519 евро до 1,659. Ездили сами по близлежайшей территории. Дион, Метеоры, Вергиния, Эдесса, Аридея, Салоники, Лариса, Паралия Катерини, Лептокария на рынок во вторник утром и вечером в парк атракционов, на Олимп... Навигатор брали с собой, ставили в настройках избегать платных дорог, но пару раз выбора не было, платили 2 евро и 1,4. Качество дорог удовлетворительное, а вот водителей нет), - подрезают кто как может, поворотник?- нет, не слышали, паркуются где попало и как попало - на расстоянии 4 см. Однажды в Ларисе, придя из магазина, еле успели застать хозяина авто, вставшего уже на ночную парковку вплотную к нашему авто.

8. На рынке покупали оливки на развес. Огромные, мясистые, ароматные. за 3,5, 4,5, 5,5 евро за кг. , дыню. В основном продукты покупали в супермаркете при отеле, но иногда заезжали в Лидл или местные крупные сети. В Катерини нашли клубнику. Сладкую-сладкую. В Салониках целая улица, скорее даже квартал бутиков - шопоголики будут рады. Шубу купили в Паралии Катерини в магазине Константина Данилидиса (набережная, недалеко от церкви, в здании отеля Кимата). У него есть магазин в Кастории, два магазина в России - в Москве и Челябинске (жена родом оттуда) Магазин рекомендую. Купили дорого, но покупкой остались довольны:

а) перед этим обошли множество магазинов, перемеряли много чего, у мамы фигура нестандартная, она в норковых шубах выглядела довольно забавно.. Пришли к Константину, и поняли, какие некачественные шубы мы меряли. Идеальная выкройка, обалденный мех. Цена, конечно, тоже, но.... Для себя любимой! Классика до колена Блакглама с аккуратным капюшоном 54 размера вышла 2250, просил 2400) сторговать больше не смогли, слишком уж хотели именно эту.

б) очаровала нас девушка-продавец. По-моему, зовут Оля. Вежливая, грамотная, всегда готовая помочь (даже когда уже не заинтересована в нас, как в покупателях), ненавязчивая, позитивная, выдавшая нам огромный ликбез по шубам, ответившая на сто тысяч вопросов - по делу, и глупых, и даже один некорректный))) Хотите успешные продажи - переманите её к себе.

в) все тесты на качество меха, которые смогли найти в интернете, шуба успешно прошла.

г) оставшиеся без шуб остались не в обиде, угостившись после сделки соком, фраппе и чудным коньяком. Хотите стать алкогольным магнатом - выкупите у отца Константина секрет изготовления сего коньяка.

Резюмирую:

Отель очень рекомендую тем, кого не страшит звездность. Все чисто, все работает, везде порядок, но места маловато в номерах, в ванной только мыло и туалетная бумага. Сама обязательно хочу вернуться туда, только не меньше 14 дней, в идеале 28)))). Очень уж там по-домашнему.

Развлечения и спорт

прайс Музенидиса.

rainbow оценила сервисы

расположен близко к пляжу супермаркет уютный чудесные хозяева бесплатная парковка
Добавлено 16.07.15 13:02 (8 077 символов в тексте)

20:53 15.06.16

вы серьёзно думаете .что блэклама стоит 2400 евро?))) смешно..

19:41 22.07.18

А что в переводе с лысьвинского означает "мы кушали..."? Это какое то новое развлечение в Греции???

Все отзывы rainbow inside (6)