Регистрация: 04.03.12
июне 2015
04.06.15 - 16.06.15

Хороший отель в своей ценовой категории

Сразу оговорюсь, что отель выбирался по раннему бронированию и под ребенка 1 год и 2 месяца на момент отдыха. Поэтому все подбиралось под нее: недолгий трансфер (который на деле все равно 1 час и 40 минут, благо мы его проспали почти весь), доктоор в отеле (слава Богу, не пригодился), кроватка (в которой мы не спали, т.к. и дома не спим отдельно), стульчик для кормления (в котором мы долго не хотели сидеть, дома в принципе тоже не сидим), коляска на прокат (10 дол. сутки - дешевле взять свою, да и не сидели мы в ней особо даже в аэропорту. просились на руки везде, даже ножками отказывались ходить - много незнакомого народу), детская площадка, контактный зоопарк на территории отеля (реально понравились ребенку, ходили по нескольку раз в день), галечный пляж (чтобы не было песка везде. хотя после 10 числа его засыпали песком и песок был везде), диетическое меню (которое конечно же не рассчитано на детей такого возраста и все берут с собой свое, потому как там покупать в аптеках накладно. да, там детское питание продается в аптеках. оно органик и ценник соответствующий.)

По питанию для ребенка: елись только супы-пюре, йогурт, иногда пюре картофельное, курица, разобранная на волокна. Яйцо почему-то не елось. :) Пюре и супы дома не ели ни разу. Очень понравился ребенку айран. Смеси и каши берите свои. Молоко и рисовую кашу на завтрак дают. Но я как-то не рискнула в чужой стране. К тому же каша естественно просто разваренная, мы такую еще не ели. Творог не рискнула давать - он больше похож на творожный сыр и очень соленый. Овощи на мой взгляд оказались недоваренными (капуста, морковка), вилкой не измельчишь да и самим есть это как-то странно по вкусу получается. Из фруктов яблоки и апельсины, иногда арбуз и дыня. Рыба и мясо были, включая телячью печень. Но в рыбе кости выбирать для ребенка нужно, а печень тоже вилкой не разомнешь. Для себя нормально.

По питанию для себя. Даже муж остался доволен, а мне хватало мяса (обычно наоборот), что для Турции несомненно плюс. Колбаски их я в принципе не ем - это мясом назвать сложно. Все остальное в лучших традициях: салаты на любой вкус, порошковые напитки в автоматах, местное вино, сладости.

Анимация на уровне! Всегда в настроении и всегда активная. Хоть нигде и не поучаствовали, но приятно было наблюдать эту суету вокруг! Вечером ребенок засыпал, наблюдая за детской дискотекой. На взрослую мы не оставались естественно. Были и пенные вечеринки. На мой взгляд, перед ними нужно все-таки вытирать пробную пену с пола, т.к. дети могут на ней подскользнуться во время детской дискотеки. Среди нас была именинница. Это было отмечено и тарелочкой с фруктами в номер и вначале взрослой дискотеки вечером. Презентовали коктейль. Приятно.

СПА. Отдельное спасибо Гульнаре (надеюсь, правильно запомнила имя)! Поставила меня на ноги с моей спиной. Мальчики в турецкой бане тоже хорошо стараются, и ресепшн продает активно и ненавязчиво. Тренажерный зал и туалет на ресепшн требуют ремонта. Тренажеры работают не все и много сломано. Шкафчики не все с ключами.

Номер нам попался удачный, как мы и просили с маленьким ребенком: не сильно шумно, на полу ламинат, главный корпус. В Анексе, мне кажется, по вечерам одиноко. Хоть и тихо. Пляж не подсвечивается. Как-то жутковато. :) Кстати, туалет возле корпуса подтапливает во время дождя. Или там в принципе много воды, т.к. рядом бассейн. В номере у нас были двухспальная кровать с одним матрасом (что несомненно плюс), детская кроватка-манеж и двухъярусная кровать. Это на троих взрослых и одного ребенка. Кровати удобные, но все со скрипом, когда переворачиваешься. Особенно скрипит ковка двухъярусной кровати. С сантехникой, я так понимаю, в принципе беда в отеле. Переключатель душа работал как-то странно. Правда сантехник пришел по первому зову и в удобное для нас время. Что касается и горничных, которые не всегда успевали убирать наш номер, но у нас ребенок спал иногда по 3 часа днем, поэтому на них не грешим. Унитаз, пардон, был на грани засорения. Плохо сходила вода. И вантуз разваливался в руках. Ну не могу не отметить, уж очень бросается в глаза при общем хорошем состоянии номера, мебели, ремонта, техники и проч. Да, фен был с треснувшей насадкой.

Общее впечатление об отеле положительное, внимательный персонал везде, ухоженная территория, разбитая на зоны, красивый дизайн отеля, обалденная природа, особенно горы, чистое море! Не первый раз в Бельдиби и еще раз сюда приеду! Возможно даже в этот отель!

С удовольствием отвечу на все вопросы. Много чего хочется написать, но время поджимает. :)

Для детей

местный павлин

Для детей

контактный зоопарк

главный корпус с бассейном

анимация; питание; спа; сервис
сантехника тренажерный зал
Добавлено 16.07.15 22:35 (4 556 символов в тексте)

23:15 19.07.15

Добрый день! Скажите, чем в итоге кормили ребенка? Расстроили про детское питание, что продается только в аптеке и дорого( Планируем отдых с ребенком 1.1год. Все думаю чем кормить. Понятно что каши, смесь свою. А банки не особо хотелось бы тащить. С общего стола начинаем есть понемногу.

11:58 20.07.15

Добрый! В итоге кормили своими кашами, смесью и что брали с собой: печенье, баночное мясо/субпродукты/рыба, овощи, фрукты, творог. Все тащили с собой, включая памперсы и влажные салфетки - не хотелось тратить отпуск на поиск всего этого и судорожно биться в истериках. :) Обратно привезли памперсы, каши, смесь, печенье - брались с запасом. Да, пол чемодана, зато я была спокойна. Овощей и фруктов правда брали на пол срока, рассчитывали кормить с общего стола, вот собственно и кормили чем пришлось. То есть что ребенок ел, т.к. от яйца ей уже привычного она сразу отказалась и я не стала больше пробовать. По овощам и фруктам я писала. Яблоко конечно я ей давала, и арбуз, и дыню, но много она их не ела да и сейчас не есть. Все равно фруктовое питание у нас из баночки получается по-прежнему. По поводу овощей я тоже иллюзий не питала, зная какие в Турции делают миксы. Они конечно не приправленные и без масла - сам добавляешь, но ребенку сырые не дашь, а варенные, что на диет. столе были, были недоваренные.

По поводу органик: 4 баночки супа в наборе около 7 долларов. Так что считайте как говорится. Возможно оно столько и стоит. Я просто органик не кормлю, кормлю нашим белорусским питанием. Оно понятно дешевле. По марке не помню, кажется Hipp, а может и Gerber. Я просто глянула не цену, подумала, почему так дорого, рассмотрела упаковку, увидела органик - все стало ясно. По поводу памперсов не скажу, видела в аптеке опять-таки не очень большие упаковки именно Памперс и что-то еще.

18:38 20.07.15

Добрый день, уважаемая Наталья!
В первую очередь, хотелось бы Вас поблагодарить за выбор отеля Grand Ring для проведения своего отдыха. Нам очень приятно, что наши усилия и старания не остались незамеченными. Все ваши замечания приняты во внимания и переданы в соответствующие департаменты.
Искренне надеемся увидеть Вас и Вашу семью снова в нашем отеле!
С уважением, Гамзе Менеджер по Работе с Гостями

Все отзывы Наталья (1)