Регистрация: 19.07.15
июле 2015
10.07.15 - 18.07.15

Если очень дешевая путевка, то ехать можно, иначе не стоит..

Доброго времени суток! Только вернулись в Питер. Переполняют позитивные эмоции от отпуска в целом, уже хочется обратно в любимую Турцию! Но в этот отель мы не вернемся и не порекомендуем друзьям.

Краткое резюме, кому некогда и лень читать много букв

Если у ТО горящее предложение, и вам обходится этот отель по цене перелета, то берите с собой денежки, приходите в номер только ночевать, и ваш отпуск пройдет на 5+, тк расположение у отеля неплохое, про Мармарис и соседнии городки Эгейского побережья можно написать море позитива! Но Карен тут ни причем

Оценка самого отеля неоправданно завышена!!!!

=================================================================================

Про Карен вообще не могу сказать ничего хорошего. Плюсов нет вообще. Объективно опишу минусы:

1) Самый главный минус - это питание. Можно мириться с любой бытовухой, не в номере же сидеть приехали, но когда едешь по системе оллинклюзив, то как-то ожидаешь, что тебя там будут кормить.. Такого скудного питания я не видела нигде

Завтрак. Обычно в Турции (часто отдыхаю в 3*) на завтрак предлагают разные местные йогурты, разную выпечку, фрукты, большой выбор сыров, оладушки.. даже не надейтесь! Яйцо, 1 вид соевой колбасы, 1 вид сыра, 1 вид брынзы, огурцы и помидоры..

Обед - ни мяса, ни курицы, ни разу за все 9 дней! Сладостей и фруктов нет, как и на завтрак. Ну можно сголодухи проглотить макароны с салатом.. Если отель очень простенький, то обычно кухня выезжает засчет овощей, тут же даже травы мало. Ну не жалко хоть пропускать такой "замечательны" обед, когда уезжаешь на целый день

Полдник - самый достойный прием пищи. Очень вкусные и разнообразные тортики. Спасибо!

Ужин - из мясного всегда только 1 вид: чаще всего курица, 1 раз было мясо, 1 раз не было даже курицы,а соевые фрикадельки. На гарнир - рис, картошка. Из фруктов только арбуз.

За все 9 дней давали только арбуз и только на ужин! и то, если успеешь взять! Это ненормально

Как и 1 вид мяса в течение всего дня

Ну спасибо хоть на том, что все было свежее. Претензий в качеству не было.

2) Номера

Если едите составом 2+1, то не берите номер "стандарт". 3 кровати стоят вплотную. Места на столько мало, что еле бочком пропихиваешься, негде даже чемодан поставить! Такое ощущение, что номер не на троих, а на 1 человека.. Все старое, фен скотчем перемотан, душ протекает.

3) Шумно. При условии, что нет никакой анимации и очень тухло в отеле, они зачем-то врубают на полную громкость музыку у бассейна. То есть ни экшена, ни спокойствия, плохо всем категориям туристов. Благо к 12 ночи наступает тишина.

4) Бассейн очень маленький и грязный, вообще территории нет, и везде, в том числе на ресепшене очень брезгливо. Ну это ерунда, не понимаю, зачем вообще там находится, главная проблема, что на столько тесно, что не скрыться от курильщиков! Есть столы в здании, но там невыносимо душно, перебираешься на улицу, там курят ВЕЗДЕ!!! Надо запретить курить во время приема пищи, выделить место у бассейна, бара, например.. очень неприятно, когда тебя обкуривают целый день

5) На ресепшене не владеют ни русским, ни английским языками, очень тяжело решать какие-то вопросы. Принесли диск с фотографиями с экскурсии, проверить не удалось, не работает дисковод. Ланч-боксы - это полбатона с соевой колбасой и сыром внутри. Даже воды не дали

6) Бар работает только до 22:00. Дают 1 бокал в одни руки. Вино очень невкусное. Джин неплохой. Стаканы грязные.

7) Нет своего пляжа

===============================================================================

Если вы все-таки едете в этот отель:

1) Очень рекомендую посетить хамам и массажи в 5-звездочном отеле Фантазия в Ичмелере. Очень достойно!!! По стоимости от 25 до 35 долларов за хамам, в зависимости от продолжительности массажа. Рекомендую полный пакет за 35 долл. Почувствуйте себя султаншей! Лучше делать в первый день до загара, чтобы не снять его мочалочкой кесе

2) Экскурсии все брали на улице, довольны. Телефон Максима у подруги, если надо, напишу. Всем обязательно стоит поехать на экскурсию по Эгейским островам! Целый день вы будете наслаждаться живописными видами, купаться и загорать!

3) В Мармарисе море не очень красивое и грязное. Очень советую не лениться и уезжать купаться-загорать в Ичмелер. Маршрутка стоит 3 лиры. Попросите у водителя остановиться у Нирваны бич. Не соглашайтесь платить за лежаки, просто купите напитки, свежевыжатые соки везде очень вкусные!

4) Также обязательно посетите Турунч, он дальше, проезд обойдется в 6 лир (если не ошибаюсь)

5) Гуляйте, Мармарис очень красивый город! Поющие фонтаны - восторг!!

6) В 23 часа от отеля предлагают бесплатный трансфер до бар-стрит, в 3-3:30 возвращают обратно. Там безопасно, девушки одни перемещаются вполне комфортно, многие бары угощают коктейлями бесплатно

7) Кушайте в ресторанчиках, где много местных, кормят очень вкусно и недорого

Всем добра!

плюсов нет
питание номера
Добавлено 19.07.15 12:52 (4 917 символов в тексте)

13:35 26.07.15

Во первых это не пансионат и сюда люди приезжают чтоб не сидеть в отеле .Отель отлично подходит для туротдыха, где можно посетить экскурсии и побольше находиться на море .
Во вторых с детьми лучше ездить в отели не менее 4* и в отзывах было все хорошо описано- какое питание и т.д

19:49 27.07.15

Ирина, а я где-то написала, что мне нужен "пансионат"? К слову мы изъездили побережье Эгейского моря от Олудениза до Турунча за эти 9 дней. Или какие-то недовольства высказала по поводу ребенка? Вообще молчала про него. Как раз-таки дети в жару практически ничего не едят, с моей дочерью не возникло ни одной проблемы, ее любимый турецкий рис был в изобилии, а мясо она не ест
Я, моя подруга и девочки, с которыми мы там познакомились - взрослые не довольны отелем! Все, с кем мы общались там!
Тут пишут отзывы об отеле, а не отдыхе и экскурсиях в целом
Я предпочитаю бюджетный отдых, чтобы иметь возможность выбраться из ужасного питерского климата несколько раз в год
И среди турецких троечек есть из чего выбрать, в том числе в Мармарисе.
Но Карен не среди них!
И я не понимаю, почему у него такой высокий рейтинг

Повторюсь: номер ужасный, есть нечего (за 9 дней давали 1 раз мясо, 6 раз курицу (чаще всего наггетсы), ни одного раза рыбу!)
Из фруктов только арбуз 1 раз в день.
Чего тут нормального?

Все отзывы Татьяна (1)