Регистрация: 18.04.13
июле 2015
01.07.15 - 19.07.15

За такие деньги нормально

Мы отдыхали вдвоём с дочкой 5 лет 12 дней с 2 по 14 июля. В Египте 5 раз, в Турции отдыхали 8 раз в хороших пятёрках. Хотели Турцию, но цены были очень кусачие в этом году. Хотели именно песок, но на турецкий Белек цены вообще неподъёмные. Поэтому выбор пал на Египет.

Пришли в фирму покупать тур в Аладдин, Жасмин или Али-бабу, но девушка в офисе посоветовала Стеллу. Так мы оказались в этом отеле.

Начну по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ

Номер нам достался просто шикарный, на 3 этаже с огромной верандой метров в 50 с видом на бассейны - детский и взрослый. Ничего на ресепшн на это раз не давала - ни денег, ни "Алёнки". Правда, по ночам ( в 00.15, в 3.15 ночи очень громко слышно мечеть (так, как будто поют у тебя в номере), но мне нравилось.

За наши апартаменты спасибо большое, ребёнок был в восторге, веранда была любимым местом для игр, если попадём ещё в отель, будем снова просить этот номер.

ПИТАНИЕ

Питание однообразное, каждый день практически одно и то же. В завтрак абсолютно одно и то же. Но выбор большой. Вкусно готовят овощи - жареные, припущенные, тушённые с мясом, просто тушёные сами по себе. Как всегда везде обалденный рис, вкусные макароны.

Мясо же всегда очень жёсткое и есть его невозможно. Мясное разбирают быстро, особенно в обед. 2 раза за отдых были крабы на ужин, 1 раз креветки; пару раз кальмары - 1 раз были абсолютно сырые. Ребёнок питался макаронами в основном. Мне в основном всё было вкусно, питание оцениваю как 4.

Прекрасная выпечка, десерты. Молодцы!

В конце отдыха появились дикие очереди буквально за всем! Такого отдыха в очереди я бы не пожелала никому, хорошо, что основное время местонахождения в отеле очередей не было. Мороженого нет, молочных коктейлей и попкорна нет. Стаканов и чашек не хватало, стаканы все в разводах.

Со столов убирать не торопятся. Официанты напитки не разносят.

Огромный минус отелю - отсутствие кондиционера в ресторане, нашествие мух! Приходилось закрывать тарелки бумажными салфетками, чтобы они постоянно не садились хотя бы на еду. Я уже не говорю о том, как противно, когда во время завтрака или обеда приходилось отмахиваться от этих насекомых.

Фрукты: апельсины, грейпрукты, дыни, иногда виноград, очень вкусные яблоки, бананы. Сок свежевыжатый 3 доллара, но его пусть пьют сами, я прекрасно выжимала сама себе и ребёнку.

Минус: отсутствует детская зона в ресторане с ТВ.

Всё с детского стола разбирают грудами взрослые. Так, котлет и фрикаделек нам не доставалось ни разу...

Иногда обедали и ужинали в Стелле бич. Там на ужине живая музыка, больше соков и они вкуснее, больше видов чая и сахара (ещё и коричневый), еда вкуснее и разнообразнее, очень вкусные и всегда разные супы. Вкусно готовят мясо.

Я похудела на 2 кг, дочка тоже приехала худенькая.

Рестораны А ЛЯ-КАРТЕ

Очереди километровые по утрам, выстаивать не хотелось. Мы были в ресторанах, куда записаться можно, не выстаивая по 40 минут. Пришли в 9.40 и записались. Были в Ливанском и в Итальянском. Не стоит тратить время на походы туда и на ожидание подачи блюд. В основном ресторане то же самое, только выберешь что тебе надо и сколько надо.

ДЕТСКИЙ КЛУБ

Девочки-студентки стараются, развлекают детишек по-разному. Мы были на пиратской вечеринке. Понравилось. Ещё они с ними рисуют, купаются в бассейне, прыгают на батуте. Постоянно делают детям аквагрим.

Но само помещение этого клуба просто тихий ужас - грязь, какой-то никогда не стираный и не чищенный смятый ковёр, трухлявая мебель, полусломанные карандаши находятся в жутком беспорядке. Непонятно, зачем там разуваются...

АНИМАЦИЯ

Детям нравится. Взрослая за 12 дней была самая интересная 1 раз- когда было цирковое шоу. А так ежедневно концерты, египетские танцы. Неплохо, нам нравилось.

МОРЕ

Вот что нас разочаровало, так это оно. В турфирме нам говорили, что в отеле есть лагуна, но её на самом деле в отеле нет. На самом деле там километровый пирс, куда с ребёнком идти просто каторга. Море неглубокое, заход в море трудный- с лесенки. Обратно идти по ветру... Мы ходили купаться в соседний отель (справа), там море то что надо! Песочек, водичка тёплая.

Огромный минус отелю - отсутствие музыки на пляже.

БАССЕЙНЫ

Наблюдала с балкона, что лежаки занимают с 5 утра. Завешивают полотенцами по 5 лежаков и уходят. Когда уже это безобразие прекратится, неизвестно. Администрации отеля рекомендация этим заняться, недовольна не только я.

Любимый бассейн всех взрослых и детей - волновой, нам очень нравился. НО к концу отдыха приехало огромное количество арабов, они заходили туда толпой по 30 человек плотностью как килька в банке, и тогда все остальные и дети дружно оттуда убегали.

УБОРКА НОМЕРА

У нас была просто отвратительная. Одной грязной тряпкой уборщик моет, наверное, все номера. Проводит полоской вдоль кровати и на этом мытьё закончено. Под кроватями не протирал вообще. Стёкла и зеркала не трогает, всё в разводах и пятнах. Пыль, песок и волосы были нетронутыми весь отдых. Попросила протереть на балконе, чем вызвала его удивление и ответ: "Зачем? Там очень чисто!"

СЛУЖБА РЕСЕПШН

2 раза в бассейнах до 2 ночи орали и купались пьяные немцы. Звонила на ресепшн, пообещали прийти и разогнать компанию, но звонить мне пришлось ещё дважды, реакция была о-чень медленная! Среагировали только через 30-40 минут!

Но в основном все работники отеля очень услужливы и вежливы, можно сказать о них только хорошее. Попросила в ресторане сметаны или йогурта с собой в номер - с улыбкой на тарелочке с ложечкой и салфеточкой сметану в баночке нам принёс их главный в ресторане.

НЕ советую пользоваться услугами фотографа в Стелле бич. Это не только моё мнение. Фотографии низкого качества, фотограф хам и вымогатель. Фотографирует 15 минут. Фотографий в итоге требует купить не менее 15. При этом на пляже, когда предлагает свои услуги говорит: "Вам может понравиться всего одна фотография, и это нормально! Вам может не понравиться ни одно фото , и этот тоже нормально!"

Обрабатывает их 10 минут и раздражается, если вы просите его обработать ещё. Нагло требует принести ему кофейку из ресторана.

ПЕГАС

Пора бы представителя Пегаса Виктора отправить к себе на Родину, пусть он там грубит. На редкость высокомерный, некультурный молодой человек. Жалуются на него все, кто с ним там пообщался.

Дословно: "Вы что же, приехали сюда тупо валяться на пляже? Вы ОБЯЗАНЫ купить у меня хотя бы одну экскурсию!" Это он в повышенных тонах заявил одной очень интеллигентной знакомой женщине возрастом за 60, раз 10 отдыхавшей в Египте и везде где можно на экскурсиях побывавшей. Вип-гостю отеля. Она была просто в шоке от такого с собой обращения. При этом тон был просто непозволительный.

В целом впечатление от отеля у нас осталось хорошее, всем спасибо, будет хорошая цена, вернёмся ещё. Но если будет подобное безобразие с уборкой в номере, буду предъявлять претензии.

Веранда

Добавлено 19.07.15 17:02 (6 880 символов в тексте)