Регистрация: 11.06.13
Отзыв об отеле Sentido Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

Лично я остался доволен!

Отдыхали с 8.07 по 18.07.2015.

В этом году выбрали для отдыха Хургаду.

В прошлом году отдыхали в Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* т.е. есть с чем сравнивать.

Отель находится в 300 метрах от моря. Проход через соседний отель.

Ходьба не утомляющая по красивой алее.

Разместили нас в номере 2127.

Телевизор работает, сейф работает, ванная с душем и туалет с душиком.

Все работает замечательно.

Двуспальная кровать и отдельная кровать для сына.

Холодильник с одной бутылкой воды.

Минус плохо закрывается дверь на балкон.

Кондиционер в рабочем состоянии. Холодит хорошо.

2 этаж. Балкон на бассейн.

Сыну не понравились подушки. Кровать к задней спинке не прикручена. Сдвигается.

Уборщик молодец. Убирался.

Большой плюс это карточки на полотенца.

Подобная система в предыдущих поездках отсутствовала.

В итоге она дала простую и понятную вещь.

Мы никогда не испытывали проблем с лежаками. Приходя на пляж к 8 утра. Мы у бассейна без каких либо проблем размещались. Там, где нам нравилось. Лично мне поближе к волейбольной площадке.

Т.е. бросать полотенца без присмотра, это значит остаться с долгом в 300 фунтов.

Я очень любил играть в волейбол, даже компания подобралась.

В этом раз, отвел душу.

Да и загар ложится лучше.

Пляж или точнее песок на пляже весьма трамвоопасный. Падение на колени и царапины обеспечны.

в воде тоже песок жестковат. Жене не понравился.

Я плавал в ластах и скорее их одев уходил на глубину. К заграждениям сеточным.

Море не для масочников. Ничего не видно и в маске не интересно.

С Шармошейхом тут сравнивать нечего. Там море богаче и интересней.

Тут просто пляж и вода.

Наличие рядом с пляжем бассейна просто замечательно.

Анимация начиналась часов с 11 и ребята прикольные. Играл с ними волейбол и вообщем мне понравились.

Привет МОМО. На сетке стоял бодрячком.

Питание! Мне трудно, что либо говорить. Меня все устраивало. Сына нет. Чего то с животом у него было.

До сих пор не поймем. Мы брали лекарства от расстройства.

Спиртное никакое. Я на виски подсел. Это не виски. Вино жена пила. По мне вода.

Кока кола и другие газировки в избытке.

Никто ни в чем не ограничивал. Вообщем ели и пили сколько хотели.

Пища однообразная. Есть с чем сравнивать кроме Египта.

Курочка, котлетки, рис, макароны. Еще раз скажу, меня все устраивало, голодными не были.

Интернет в отеле платный.

Я не замарачивался бы им даже если и был бесплатным.

В России взял дополнительный телефон с поддержкой 3G и функцией роутера.

Купил в соседнем магазине у торговца симку с интернетом.

Зарядил ее сначало 3,5 гигами, потом бегал клал дополнительно еще.

6 гигов ушло в итоге.

Интернетом Vodafon мы все втроем пользовались, везде.

Навигацией и навигатором, картами гугл и инстаграмили в поездках и турах.

Большим плюсом был магазин Клеопатра. Там фиксированные цены на продукцию Египта и магазин продуктов.

Немцы туда из соседних отелей косяками ходят. На втором этаже футболки почти даром.

На золото и серебро даже глазом не ведут.

На рынках я торговался. Мне это занятие надоело.

В магазинах подобным Клеопатре по ценам ниже торга продают.

Туры брали на рынке у уличного дилера. Мы уже года два так делаем.

Он неся, всяку ерунду, про то, что он богач и что ему моя жена нравится, просто выписывал квитанцию.

Больше я его не видел.

У гидов ничего не берем, все тоже самое, только дешевле раза в два.

Отель интернациональный. Сербы и беларусы доминируют. Венгры. Поляки. Немцы.

Россияне все в Крыму и Сочи валяются на булыжниках и рассматривают заброшенные Олимпийские обьекты.

Ближе числу к 15.07 потянулись арабы. Женщины колоссальных размеров (чего они едят?) с кучей детей.

С ними арабы мужики с животами до земли, прямо в грязных джинсах и вонючих майках, купающиеся в море рядом с детишками из сербии и германии. Купанием это назвать трудно, просто залазят в воду и становясь в круг кричат и хохочут не понятно над чем.

Скажу откровенно это вызывает рвотные позывы, когда мужик в штанах и рубахе лезет в море рядом с мамашей в бикини баксов за 300.

И при этом местный персонал даже бровью не поведет. АУ!!! Владельцы и спонсоры отеля.

Плевать на меня, я стерплю, но почему мой сын должен это видеть и купаться там же!

Но, к вам едут ЕВРОПЕЙЦЫ! Немцы, сербы, венгры, поляки и даже китайцы.

Вам, что наплевать на гигиену и простые приличия.

Рядом есть, какая та лужа с недостроенным отелем, пусть арабы лезут в своих грязных джинсах и там барахтаются в море.

В других отелях разделяют зону купания. Я в самолет такого наслушался.

Если подобное будет продолжаться дальше, я в Египет вне рамадана, больше ни ногой.

И другим не посоветую.

Арабки тоже купаются в каких то не понятных одеяниях. Чуть ли не в спортивных костюмах и обуви.

Вечерами конкурсы на час от силы. Мисс отель, семья лучшая и т.п.

Прикольно. Какая развлекуха.

Вообщем я конечно, за что заплатил, то и получил.

Загорел. Жена отдохнула. Сын наплавался.

Привет Оксане!

Добавлено 19.07.15 23:08 (4 946 символов в тексте)

02:27 21.07.15

Отдыхал с 9 по 19 и на самом деле русских насчитал не мало, не знаю сколько % от общей массы, но достаточно. Даже пару мужичков в стиле "тагил" наблюдал. В волейбол тоже играл, наверное с вами пересекались.

18:31 21.07.15

Вы наверное русскоязычных приняли за россиян, а это были беларусы. Это теперь, как бы большая разница.
Но, гыкающий говор выдавал их.
Они на конкурсе Мисс Отель не скрывали этого, и активно болели за беларусску.
Попедила сербка и беларуска. Сербка была с сестрой и с ней же играла в волейбол.
Их мама в черном купальнике на сербском считала и иногда заходила на площадку.
Я играл в бейсболке jerusalim и в очках. Там же играл серб Петр Николаевич Мамонтов.
Ребята на пляже в волейбол играли замечательные.
Мне приятно вспомнить.

18:48 21.07.15

Я конкретно про русских :). Один с нами играл большой и коротко стриженный, немного красноватый от загара :D - русскоязычный из Смоленска, например,с двумя детьми и женой, это уже 4 человека сходу. И таких было много, хотя и с гэканьем был русский язык и на белорусском говорили тоже, польском. Просто русских не подавляющее большинство как мы привыкли наблюдать ранее, судя по группе Египет вконтакте, они выбирают более тусовочные отели, где можно врубить "тагил" и потусовать, подебоширить :D. Маму помню. Петр Николаевич - это если не ошибаюсь врач хирург, тоже помню ). Кажется помню и мужчину в кепке и очках )). Я был либо в одних плавках, либо в голубой мокрой футболке, коротко стрижен.

19:01 21.07.15

В день нашего отъезда улетало 12 человек русских, в Екатеринбург и Санкт-Петербург. Ну и так, мы заходили смотрели на стенд тур. оператора нашего (пегас туристик), там вывешивают листы отправления, каждый день 5-8 человек у нашего туроператора улетало в города России)), наверняка у других примерно так же, может ошибаюсь конечно .

19:03 21.07.15

Извиняюсь за этот флуд с кучей комментариев, комментарии сначала не добавлялись, а потом появилось много разом )

20:46 23.07.15

цитата:"Один с нами играл большой и коротко стриженный, немного красноватый от загара :D - русскоязычный из Смоленска"
это МЫ ))))))))

17:38 08.08.15

Уважаемые Гости!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий. Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом и поделились впечатлениями с нашими потенциальными клиентами. Это высшая награда для Менеджмента и всей команды отеля.

Будем надеяться увидеть Вас снова у себя в гостях.
C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort

21:53 08.06.19

Был Grand Plaza Hotel & Resort теперь JAZ CASA DEL MAR RESORT 4* , спецом шифруетесь? Что-то изменилось, купаются одетые по прежнему?

Все отзывы rubikon-2 Two (5)