Регистрация: 19.07.15

июле 2015
12.07.15 - 19.07.15

Отличное соотношение цена/качество

Начну сначала, путевку брали по горячему предложению, очень быстро решились и поехали. Почитав отзывы, решили, что отель так себе, но это не страшно, ведь в отеле собирались только ночевать, собственно, как и получилось. Питание у нас было ALL.

Заселили нас моментально, обслуживание, как и говорится в других отзывах, очень хорошее, и днем и ночью всегда готовы помочь, убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, белье раз в три дня. Уборщицы тактичные, не ломились в номер. Мы ездили на экскурсии с ранним выездом, нам предоставляли ранний завтрак, обед с собой и поздний ужин.

На счет еды, в отзывах пишут, что мол плохо. Нам так не показалось, с Турцией, конечно не сравнить, разнообразия не так много, но зато все что мы ели, почти все нам понравилось, было вкусно. В Турции конечно еды прямо ооочень много, но она почти вся не съедобная. Вкусные овощи, не тепличные, много мяса(курица, свинина,говядина), рыба, гарниры картошка в разных ее проявлениях, рис, паста и всегда разные соусы. Завтрак состоял из овощей, из которых можно было собрать греческий салат, а можно было есть по отдельности, хлопья, каши, яйца варенные, жаренные, 2 вида колбасы, масло, сыр(единственное,что мне не понравилось из еды), сыр фета, оливки, тосты, джемы, кексы. Кстати хлеб и кексы у них очень вкусные всегда были. Редко когда за границей встретишь вкусный хлеб, а тут вкусно. Кухня в основном домашняя, сытная, вкусная. Голодными мы не были и питались в тавернах только дважды за всю неделю - при заселении мы опоздали к обеду, а есть хотелось жутко, и в последний вечер все-таки заглянули в одну из многочисленных кафешек на набережной. Питанием мы остались довольны, в общем. На обед и ужин, на аперитив были салаты, тоже шведский стол, потом подавалось основное блюдо. Порции ну очень большие, часто не доедали. Кто-то где-то писал,что мол кормят макаронами по-флотски, не знаю как им, а нам подавали пасту болоньезе) По системе ALL еще были бесплатные напитки, местная кола, фанта, спрайт, апельсиновый сок, чай, кофе, пиво, метакса, ракия, содовая, вода и что-то еще. Если подняться к бассейну на крышу, там можно было поесть мороженного. Мороженное, кстати, очень вкусное, ничем не уступает тому, что продается в кафешках по 1,5 евро за шарик. Местная вода в отеле на вкус была весьма специфическая, но мы решили проблему, купив целый блок в ближайшем супермаркете за 1.7 евро. Нам его хватило на весь отдых. В тавернах бутылка 0,5л продается по 1 евро.

Единственное, наверное, с чем было сложно - это душевые. О них тоже писали. Пол всегда был мокрый, чтоб было не очень удобно, оттого и немного плесени было на стенах, и сама душевая тесноватая. А так, со всем остальным можно жить.

Стены и правда тонкие, но нам это не мешало, соседи были тихими с одной стороны, с другой их вообще не было. Только в последнюю ночь какие-то идиоты с верхнего этажа до пяти утра слушали громко музыку. Проблема устранилась, когда мы закрыли балкон.

Кондиционер и сейф платные. Сейф по 10 евро на всю неделю, кондиционер по 7 евро в сутки. Сейф мы купили, а без кондиционера вполне было комфортно. Наш балкон выходил на несолнечную сторону, с видом на другой отель. Номер был на втором этаже. За всю поездку нас ни разу никто не кусал. Хотя мы на всякий пожарный пшикались спреем и ставили вонючку. В каждом номере по две розетки, есть фен, но я ни разу им не воспользовалась, волосы сами быстро высыхали, зеркало, стол, телевизор, стульчик, вешалки в комнате и в ванной, шкаф, в котором стоял сейф и лежали покрывала. Из ванных принадлежностей только мыло и туалетная бумага. На балконе три стула и стол.

У входа в отель небольшая терраса с очень удобными креслами, нам очень полюбилось это место. Вай фай ловит везде, мощность зависит от близости к рутеру. Рутеры стоят на лестницах, у бассейна у бара, на рецепции у входа. У нас в туалете хорошо ловил в номере. Иногда глючит, но всегда можно подойди на рецепцию и попросить перезагрузить рутер. Не как дома, конечно, но для отеля подобного класса - вообще отлично)

Отель находится в начале главной улицы с тавернами и магазинчиками, рядом большой супермаркет, маленький аквариум (6 евро вход), подъем на гору, к деревеньке PisKopiano, откуда открывается чудесный вид на Херсониссос. До близжайшего пляжа 5 минут хотьбы, но на него лучше не ходить, полоса узкая и вся заставлена лежаками. Чуть дальше, в сторону отеля Creta Maris есть отличный пляж, половина галечная, другая - песочная. Можно съездить или пройтись по главной улице в дрйго ее конец на пляж отеля StarBeach. Это целый комплекс из песчасных пляжей, с очень чистой водой и пологим входом, там же свой аквапарк. По дороге обратно к отелю, мы нашли самую дешевую сувенирную лавку с огромным выбором всякого разного. Возле отеля есть автобусная остановка, можно самим ездить в Ираклион. Проезд стоит 3 евро, в Ираклионе можно сразу пересесть на автобус до Кносского дворца за 2 евро. Сам вход стоит 6, с гидом 10.

Можно взять в аренду машину и поездить по острову, в Херсониссосе масса всяких фирм по аренде. Сам Херсониссос состоит из двух улиц, набережная и улочка с магазинами. На набережной много кафешек, клубов, баров. Ночной Херсониссос - рай для тусовочной молодежи, набережная забивается до отказа.

Так случилось, что пришлось воспользоваться страховкой, все прошло хорошо, оперативно. Меня забрали из отеля, отвезли, приняли, на русском языке все объяснили и помогли.

Нам понравилось. Советую тем, кто едет на море, а не сидеть в отеле и при этом хочет сэкономить. Лучше для молодежи.

хороший персонал питание удобное расположение
душевые
Добавлено 20.07.15 00:02 (5 538 символов в тексте)
Все отзывы Дина Добрая (1)