Регистрация: 13.07.12
июне 2015
12.06.15 - 03.07.15

Прекрасный отель!

Присоединюсь к положительному отзыву Ольги из Казани, так как мы отдыхали вместе и наши впечатления об отдыхе практически совпадают. Сразу оговорюсь, что в Египте мы отдыхаем не первый раз, также посещали отели курортов Италии, Испании, Греции, Кипра, Родоса, Турции и др. стран. Вообщем, сравнить есть с чем.

Очень хочется развеять сомнения тех, кто собирается в этот отель: он замечательный, с прекрасной территорией, внимательным и вежливым персоналом, а также вкусной и качественной едой. И это все о "Dana Beach Resort".

Немного расскажу подробнее:

ТЕРРИТОРИЯ отеля, наверное как и во всех отелях Египта - обширна. Парк, с причудливо подстриженными деревьями, беседки, в тени которых можно отдохнуть, и живописная речушка, проходящая через весь отель. По ней постоянно курсируют два кораблика, которые возят ленивых и расслабленных на отдыхе туристов, к морю и обратно. В самой речке плавают разнообразные рыбешки, за которыми интересно понаблюдать днем, а вечером эта речка красиво подсвечена, что придает еще более приятную атмосферу отелю.

ПЛЯЖ. Очень много людей говорили про пляж: кому-то мало моря, для кого-то плохие лежаки и грязно. Так вот, пляж отеля чистый, дойти по косе до моря не составляло большого труда. Скорее, это было не столь утомительно, сколько увлекательно, так как по пути можно было понаблюдать за жизнью морских звезд, крабов и других обитателей моря, греющихся на солнышке во время отлива.

По поводу "неподъемных" лежаков - при ветрах Хургады, наверное, было бы очень весело наблюдать за летающими пластиковыми шезлонгами. Да, они старенькие, но сделаны из натурального дерева. На них лежат мягкие толстые матрасы, и дискомфорта в этом плане никакого не ощущается.

По поводу ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА: никаких "каменных лиц", никакого панибратства или же какой-то дискриминации россиян за три недели мы не обнаружили. Все сотрудники ресторанов, баров, рецепции - обходительные и милые люди, всегда с улыбками на лицах, готовые обслужить и предложить помощь в любой ситуации. Отличные ребята работают в баре на пляже. Вежливые, радушные, всегда интересующиеся на русском языке " Все ли у Вас хорошо?". Совет: выучите на арабском языке " Спасибо" и " Хорошо", так вы сделаете приятно не только себе, но и порадуете персонал отеля.

Отдельную благодарность хочется выразить ПОВАРАМ "Dana Beach". Нам ни разу не попалось пересоленного или пересушенного куска рыбы или мяса. Все было очень вкусно, начиная завтраком, и заканчивая ужином. Завтракали мы в основном, в немецком "Кайзере", обедали на пляже или в "Фуд Корте", а ужинали в " Ля Марше". Для отеля Египта фруктов было более чем достаточно, особенно вкусными были дыни и арбузы.

НОМЕРА хорошие. Как уже говорилось в предыдущих отзывах, за официальную доплату в 7 $ за сутки, мы получили в распоряжение на три недели двухкомнатный номер, с двумя балконами и прекрасным видом на реку, рестораны, парк и море. Убирались у нас отлично, даже наши с дочкой всевозможные тюбики и заколочки были выстроены в ряд, чуть- ли не "по росту". Полотенца меняли на чистые, лебедей - павлинов делали, белье тоже менялось регулярно.

АНИМАЦИЯ. Да, она не бегает по пляжу, не поднимает вас с лежаков, чтобы затащить на какое-то развлечение, но... В любом случае она есть, и найти себе занятие по душе, например, танцевальную зумбу, степ или водную аэробику вы вполне себе можете. И все это будет проходить позитивно и направлено на получение вами положительных эмоций. Мы проводили время на пляже ( не возле бассейнов) где, все "активити" вел аниматор Вако. Дети, да и взрослые, быстро запоминали движения его танцев и ждали следующего дня, когда можно будет потанцевать зажигательную зумбу.

Так же на территории отеля имеется мини-гольф с множеством различных уровней дорожек. Можно устраивать настоящие турниры!

Администрацию отеля хотим поблагодарить за труд, за прекрасно организованную работу персонала, за ваше гостеприимство!!! Мы уже рекомендуем вас своим многочисленным друзьям и обязательно вернемся к вам снова!!! Спасибо за отдых!!!

размещение пляж питание
не найдены.
Добавлено 20.07.15 15:46 (4 138 символов в тексте)

19:43 20.07.15

Добрый день, уважаемая Ольга!

Мы искренне благодарим вас за оставленный отзыв об отеле Dana Beach Resort, а также время которое вы уделили для его написания.
Мы признательны, что Вы дали нашему отелю наиболее высокую оценку. Убеждаем вас, что мы делаем всё возможное для поддержания уровня сервиса на наивысшем уровне.
Спасибо, что особенно отметили дружелюбную и профессиональную работу нашего персона. Мы очень признательны за Вашу благодарность.
Мы надеемся, вскоре снова приветствовать Вас в числе гостей нашего отеля.
С наилучшими пожеланиями,
Служба гостевого сервиса

20:50 20.07.15

Здравствуйте! На форуме много писали об инфекции в Дане. Вы можете что-то рассказать об этом?

21:09 20.07.15

Добрый вечер! Ничего не слышали об инфекции за три недели пребывания в отеле. Но, когда мы ехали, тоже начитались страшных отзывов и, к счастью, они не подтвердились.

22:58 20.07.15

Мы тоже очень хотим съездить в Дану, но пугают истории об инфекции.

00:04 21.07.15

Не переживайте, все будет хорошо! Поменьше плавайте в бассейнах - побольше в море))))

08:25 21.07.15

Была в этом отеле 2 раза. Второй в 2015г. При мне, каждый день в детских бассейнах брали пробу, но все же лучше время больше проводить на море, чем в бассейне.

19:47 21.07.15

Добрый вечер Ольга, подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы с заменой категории номера? И каким образом нужно решать этот вопрос. Представитель отеля мне ответил, что номер категории фэмели ограниченное количество. В какой корпус лучше селиться 2000 или 5000 по вашему мнению.

20:11 21.07.15

Добрый вечер! Да, действительно, проблема с заселением может возникнуть, если номера повыше уровнем заняты. Если свободные места есть, то все решаемо). По поводу 2000 или 5000, если у вас ребенок, то потише второй вариант (скорее там поспокойнее), а так оба корпуса расположены одинаково по удаленности от моря и ресторанов.

20:47 25.07.15

"МИНУСЫ ОТЕЛЯ: не найдены. ")))))) И Это правда!!!!
Ольга из Казани:)

З.Ы. Снова посмотрела фотки.... хочу туда, а Вам хорошего отдыха в этом же отеле в августе! :)
З.З.Ы. По твоим фоткам коллеги мужа узнали, что он там отдыхал, и спросили совета, стоит ли ехать. Ответ был однозначным - ДА!!!!))))

13:01 29.07.15

Спасибо!!!!))))) Вас нам будет не хватать(((((

Все отзывы Ольга (14)