Регистрация: 01.03.13
июле 2015
07.07.15 - 16.07.15

Тихий уютный отель

"Папа" открылся летом 2015 года. Это его огромный плюс: отель чистый, уютный, все новое - мебель, сантехника, полотенца, посуда в столовой.

Расположение: Отель находится в поселке Бамбора в окрестностях города Гудаута. Это место отдыха стоит выбирать тем, кто хочет полностью оторваться от цивилизации и не мечтает о "тусовках" - в Бамборе совершенно некуда выйти вечером. В поселке пара магазинчиков и больше ничего - ни кафе, ни дискотек. По улице бродят коровы, собаки, курицы... До самой Гудауты можно доехать на такси или автобусе, но и там развлечений немного. Больше всего поселок подходит для отдыха пожилых людей и семей с маленькими детьми.

Территория отеля: очень небольшая. За отелем находится волейбольная площадка и мандариновый сад со столиками.

Номера: просторные, светлые, чистые. В номере кондиционер, телевизор, небольшой балкон. Фена в номере нет, но можно спросить на ресепшен. На полу - мягкий, еще не затоптанный ковролин. При трехместном размещении в номере в качестве дополнительного места выступает разложенное кресло, спать на котором не очень удобно. Убирались в номере ежедневно, полотенца меняли регулярно.

Пляж: в двух минутах ходьбы от отеля (из некоторых номеров видно море). Между пляжем и отелем находится гостиница "Арго", но его территория очень небольшая. Сам пляж галечный, заход в море - камни, на глубине дно песчаное. На пляже зонтики, лежаки бесплатно. Слева к пляжу примыкает территория заброшенных домов отдыха, таким образом за обустроенным пляжем тянется длинная полоса пляжа "дикого", где всегда немноголюдно. Море чистое. У входа на пляж располагается беседка - постоянное место сбора абхазской молодежи. В целом, народ там собирается достаточно миролюбивый, но одиноким молодым девушкам на море вечером выходить может быть боязно)

Питание: умеренное. Есть возможность выбора из двух-трех блюд. На завтрак - каши, оладьи, яичница. На обед и ужин - что-то мясное. Пару раз были фрукты. Готовят вкусно (хотя однажды ужин был такой странный, что пришлось уйти, не покушав). Мужчине со здоровым аппетитом может быть откровенно голодно.

Персонал: очень дружелюбный, вежливый, всегда готовый помочь. Сервис вообще очень порадовал - со всеми без исключения работниками отеля было очень приятно общаться.

Развлечения: ну, с этим туго. Вечером из отеля выйти некуда, если только на море. Либо можно сидеть в саду на территории отеля, но тогда нужно что-то заказывать в баре. В баре, кстати, есть еще бесплатное караоке, но про этот вид развлечения ничего сказать не могу)

Дополнительный плюс: внизу, на ресепшен, есть бесплатный вай-фай.

Экскурсии - можно заказать прямо в отеле. Мы ездили на Рицу с компанией "Атлас" (экскурсовод Инга). Не понравилось! Достаточно сказать, что из 11 часов экскурсии 5 часов мы потратили на то, чтобы собрать-развезти туристов по разным городам Абхазии, а еще 3 часа мы шлялись по дегустациям сыров, вин, меда и два раза заезжали в одно и то же кафе.

В общем и целом, подводя итог пребывания в Абхазии, могу сказать, что отель "Папа" - место очень приятное. Видно, что в него вкладывают душу, и работают на то, чтобы туристам там было комфортно. Это сразу бросается в глаза и делает отелю большую честь.

Сад

Расположение отеля относительно моря

Добавлено 20.07.15 22:07 (3 239 символов в тексте)

06:27 21.07.15

Светлана спасибо за отзыв!У вас нет телефона отеля?Хотим заказать трансфер из аэропорта.

19:07 21.07.15

Да, вот их номер, если ничего не путаю) +79409693030

10:04 22.07.15

Светлана спасибо дозвонился).Такси у них до границы с Россией 1500 руб.Мы с вами земляки я родом из Зубова-Поляны.

13:57 22.07.15

Всегда пожалуйста! А землякам помочь вдвойне приятно)))) Если вас интересует, как туда добраться, могу сообщить следующую информацию: с ж/д вокзала ходит электричка Адлер-Гагра, стоимость в районе 200 рублей с человека, пограничный контроль проходится прямо в электричке. Есть поезда Москва-Сухум, Санкт-Петербург-Сухум, они идут прямо через Гудауту. Такси по Гудауте - 150 рублей. Если граница переходится самостоятельно: с границы до Бамборы такси 1500, с Гагры до Бамборы такси 1000. Маршрутка с Гагры до Гудауты 150 рублей с человека, но она останавливается только у поворота на Бамбору, а там пешком топать еще минут 20 по прямой, что с сумками радости не доставит. Что касается трансфера на машине через границу, когда мы там были, очереди из машин были внушительные)

14:01 22.07.15

На всякий случай один из телефонов такси в Гудауте: +79407783838. Удачного отдыха!)

07:28 23.07.15

Светлана спасибо все объяснили).

Все отзывы Светлана (4)