АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 2718
Фото: 0
293
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Noa Hotels Oludeniz Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
10.07.15 - 20.07.15
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительный рейтинг

Всегда доверяла рейтингу Tripа и TH, но тут видно что-то пошло не так.

Отель может и был когда-то хорош, но это было в прошлом, причем в далеком и сейчас скорее"выжимает" остатки былого когда-то высоким уровня.

От аэропорта до отеля ехать примерно 1,10. Если конечно без визитов в другие отели, но тут нам как в ту, так и в другую сторону повезло, так что трансфер был практически индивидуальный. По дороге красивые виды, серпантина нет, ехать не утомительно как для взрослых, так и для детей.

Расселение. Совет - берите ключи и смотрите, не тащите сразу вещи. Возможно отсмотреть придется много, но и отдыхать вы приехали не за три копейки и не на один день (пишу на личном горьком опыте, так как сутки потратила на "борьбу за место под солнцем". Без скандалов, тихо и вежливо, но упорно)))

Хочу обратить внимание, что в отеле даже не две категории номеров - старые и новые, а скорее три - старые, новые и те, в которые селят в высокий сезон, когда некуда девать. Номера "когда некуда девать" маленькие, не больше 12 квадратных метров с бойницой вместо окна, на первом этаже или "с видом на землю", в моем понимании в подвале, там чуть побольше места и окно уже есть...только вот смотреть некуда.... Они воняют хим средствами и сыростью -ну по крайней мере те, которые видела я. Пол сырой в отдельных местах и скользкий от этого (а вот это со слов проживающих в таком номере). Надо признать, что на этом фоне видавшая вида мебель, убитый сан узел - просто детский лепет. Служба ресепшен с радостью покажет вам эти номера, а потом, когда вы в ужасе будете ее умолять не селить вас туда, с чувством любви к ближнему покажет вам другой вариант (может не сразу, а через пару дней), естественно за доп плату (такса стандартная -10 лир с человека за сутки) И если вам повезет - вас поселят на второй этаж в более-менее нормальные условия. Есть еще "новый фонд". Там тоже все компактно в смысле площади, но все равно по-больше, плюс совсем нет зелени, да и цена за это "удовольствие" повыше будет. Есть еще "делюкс" двухуровневый, но он был еще в стадии ремонта. Да, если вам пришло в голову брать номер DBL+EXB, будьте готовы к тому, что раскладушка (а будет именно она) не даст вам в принципе перемещаться по номеру, так как он чудовищно мал (на сайте написано 16кв , но это возможно с сан узлом и балконом, а может и с лестницей?!). Лучше берите сразу TRP, он побольше и кровать там нормальная для ребенка.

Да, конечно, мы же не в отеле жить приехали...но простите, в моем понимании, отель, который "вешает" себе 4 звезды в принципе не должен иметь таких номеров, как я описала выше. Алчность собственников отеля вызывает просто восхищение. И да, туда селят не только русских (хотя чаще всего русских), в отеле наших не больше 30%, и все , кто мне попадался, очень милые люди. Как и англичане (их примерно столько же). А вот с турками сложнее.. но на это как говорится у всех свое "особое мнение".

Территория. Три бассейна и один пруд. Одна горка. Много зелени в старой части. Уютно, красиво, чисто.

Еда. Шведский стол нормальный, без изысков, но всегда есть что поесть. С утра есть даже подобие нашей овсянки, горячее и холодное молоко. В обед и на ужин есть супы-пюре (очень на любителя) Есть как диет стол (овощи и мясо/рыба на пару), так и картошка фри, макароны, много свежей зелени, рыба/мясо в разных вариантах, салаьы, гриль...в общем нормально. Случаев отравления не было, но посуда с каким-то налетом, грязные скатерти и горы неубранной посуды во время завтраков/обедов/ужинов, порой мы сами ее уносили, стряхивали мусор, приносили себе приборы....В общем по еде все на среднюю троечку, иногда даже с плюсом, а вот сервис - скорее два.

Уборка номеров. Тут тоже как повезет. Я не изучала облика полов, полотенец и пр. Убирают худо-бедно. Пару раз сами выносили мусор, так как горничная забывала опустошить одну из урн. Белье дважды меняли, один раз даже навели "красоту" с цветочками.

Если кому-то понадобиться продлить номер до выезда - стоит это 105 лир (на момент нашего визита 1$=2,55 лир). Платить лучше в лирах. И торговаться в лавках. Там отдыхают англичане, много цен в фунтах, да и цены не маленькие на все.

За отелем. Тут красота. Красивые горы, потрясающее море. Городской пляж в двух шагах. Крупная галька. Волны. От отеля на трансфере можно доехать до двух пляжей (они не собственные, как я где-то читала. на этот год аренду не заключали) Это в лагуне. Один песчаный. Второй в соснах и тоже песчаный берег..ну не кипрский песок, но заходить не больно. 15 лир с человека за трансфер в одну сторону, лежак и зонт. Обратно - либо пешком, минут 30-40, либо такси - 20 лир в высокий сезон, может в июне или сентябре дешевле. Есть еще более дальний пляж. Там 20 лир с человека. Все это можно подробно узнать на ресепшен у рускоговорящего сотрудника.

Еще самим можно дойти до "заповедника", это мыс той самой лагуны - мне там больше всего понравилось. Идти минут 15 до входа, 6 лир с носа, дети бесплатно, потом еще минут 5-7 до лежаков. Лежак 8 лир, зонт 8 лир. Стоят они плотно друг к другу. Ребенок 5 лет дорогу по жаре выдержал, хоть и ныл конечно).

В другую сторону от отеля есть еще один пляж (км 2) -там тоже галька, волны, но поменьше народу

Параплан. Летали. От Скайспорта. Понравилось. Очень.

В 5-10 минутах ходьбы есть тн улица магазинов и баров. На ней супермаркет AZDA, ну и куча кафе, магазинов с сувенирной ерундой, уличные турагенства, где не очень говорят по-русски, но прекрасно по-английски...До Фетхие говорят ехать минут 15, там выбор товаров гораздо больше и подешевле, если кому интересно.

Олюдениз удачно расположен, если брать машину. До Памукале ехать часа 2,5. До Эфеса часа 4.

Принимающая сторона была Иати - турецкий партнер Библиков. Гид помогал решать вопрос с номером, за что ему спасибо. А вот при выезде - пришлось ему напоминать, что мы уезжаем, а ребята на регистрации рейса при вылете жаловались, что Иати их не встретили и о задержке рейса им не сообщали (задержал кстати Трансаэро на 6 часов - провели их в отеле - они нас кормили, поили, за что конечно спасибо). Зато не втюхивают с упорством экскурсии, так как не сильно ориентированы на русских туристов.

Отелем скорее разочарована, так как начиталась восторженных отзывов. Это точно не 4ка по состоянию номерного фонда. Друзьям его не посоветую .

Само место очень красивое. Море, солнце, парапланы. Там есть где побродить и что посмотреть (на формах даже маршруты пешие видела). В Олюдениз хочется вернуться. Только не в этот отель.

Елена оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
старый грязный
Добавлено 21.07.15 15:56 (6 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)