Регистрация: 09.06.13
июне 2015
28.06.15 - 04.07.15

Отель для отдыха взрослых

Отдыхали с семьей, конец июня-начало июля месяца.

Выбор отеля был осознанным. Менеджер туроператора честно предупредил, что "Мармарис парк" не особо "приближен" для отдыха с маленькими детьми. Но победило желание купаться в чистом море, наслаждаться чистым воздухом на природе среди сосен, а не среди "каменных джунглей города" и близость турмаршрутов на Дальян и Памуккале.

Размещение и рецепция:

Разместили сразу. Т.к. приехали после 14.00. К рецепции с каким вопросом бы не обратились, все решалось быстро и оперативно. Острого языкового барьера никогда не возникало.

Пляж и территория отеля:

Менеджер не соврал - отель не предназначен для отдыха с детьми маленького возраста, так как это понимаю я. Детишкам тяжело ходить по бесконечным ступенькам территории отеля, трудновато найти для них место в море рядом со сходнями и низким уровнем воды. А то, что имеется, трудно назвать безопасным местом - ракушки на камнях, скользкие камни, острые края камней, травмоопасные сходни и отсутствие защиты под понтоном (при волнах даже взрослого человека затягивает под бетонный понтон пляжа откуда выбраться без ссадин от бетона не получится). Для маленьких туристиков из водных развлечений только не подогреваемый бассейн 5х5х0,5 м. и горка в нем....ВСЕ! Детишки из него все выходили с синими губами и дрожью по телу...И это, на мой взгляд, не нормально! Бассейн для маленьких детей должен быть подогреваемым, раз уж он там присутствует...Приемлемый возраст для поездок в этот отель с детьми считаю с 6-7 лет...

Детская площадка отеля расположена возле нового отеля 2015 г. постройки (есть с чем сравнить) и вызывает чувство нищебродства или чрезмерной жадности менеджмента отеля. Горка, качелька, горка, оградка ....и те не покрашены...Про цветную резиновую крошку вместо пыльного "нечто" под детскими ножками руководство отеля не слышало....

Территория отеля отеля ухожена, садовники стараются. В меру сил "стараются" убирать и за "поросятами туристами" дворники - стеклянные стаканы "Эфес" из бара 5 дней простояли на ступеньках корпуса, на 6-й день к ним добавился "сервиз" - 2 грязные тарелки... Пляж подметают, но чтобы его мыли - не видел. Дворники тщательней следят за "променадом" и входной группой отеля, нежели за имеющейся внутренней территорией. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Полотенца под залог, который вносить лучше лирами - 10 за ед. , т.к. если сопрут полотенце, то не так обидно если расплачиваться баксами или еврами. У нас сперли...:-( А воровать у других мы не стали.

Номера и уборка:

Номер убирался ежедневно. Причем качество уборки не менялось в зависимости от размера чаевых. Горничные берут любую валюту, включая рубли...Уборка, по мне так 4+, но жена больше 3 не давала...Так, что средняя 4 :-). Судя по набору из тележки, для уборки горничные используют как профессиональные моющие вещества, так и бытовые. Постельное белье без явного запаха химии, отдушка кондиционера нейтральна. Номер нам достался с видом на море, чистенькие стены, новая мебель. Ванная комната стандартна: полотенца, кабина, унитаз, раковина, большое зеркало, одноразовые наборы мыла и шампуня, ватные палочки. Одноразовые мочалки не прилагались :-). Телевизор, холодильник имелись и работали. Сейф платный. В номере не понравилось только одно - автовыключение электричества и одна открытая свободная розетка. Ну если с автовыключением понятно - безопасность, то одна розетка на номер- маловато будет! Это вызывает неудобство для зарядки мобильных устройств, камер и пр. "переноски". И если их больше чем одно, то необходим тройник ...Кто возит с собой тройники? Теперь буду знать :-) Также для меня осталось загадкой напряжение сети в этой розетке! Там явно не 220-240 В. было, а все 280! На зарядке от телефона можно было жарить яичницу. А слегка желтые следы на корпусе розетки подсказывали, что уже не одна зарядка была сожжена в этой розетке! Сильно выручал портативный аккумулятор для мобильных устройств. Удивляет отсутствие сушилок для белья на балконах. Туристы выкручиваются по разному - кто крючки из проволоки варганит , кто резинки из трусов вытаскивает и делает веревки через перила балкона :-)

Питание:

Придраться можно ко всему. Но если ты хочешь обратить внимание к себе и всегда подготовленный столик "под ВАС", то будь любезен не жадничать, а официанту оставлять хорошие чаевые. И все тебе будет! Это я пишу к тем, кто вечно не доволен службой официантов и пишет, что они обращают внимание только на иностранцев, а русских обходят стороной!

Тем же, кто не требователен к обслуживанию официантом, а самостоятельно "блуждает" среди десятка блюд и не знает с чего начать :-) этот отель оставит очень хорошие воспоминания по еде и кухне в целом! Фрукты были, пирожные десерты были, гриль, выпечка, салаты, гарниры, супы (2 вида), закуски и пр.пр. Что порадовало, так это отсутствие битой посуды - я ни разу не увидел тарелку со сколом, трещинкой или стакан. Столовые приборы чистенькие и без разводов. Официанты учтивы и улыбчивы в меру, опрятны собой. Только вот некоторым нужно поменять кроссовки и шлепки на туфли :-) Я бы еще заменил микроволновки - на более "тяжелые". Имеющиеся при открывании дверки катаются по столу от нажатия кнопки и наровят съехать со стола на пол.

Бар - пиво "Эфес" свежее и холодное, причем стаканы 0.5, жесткий пластик или стекло....Коктейли взрослые и детские. Более крепкий алкоголь есть за плату и так. 2 ресторана - рыбный и мясной. Запись в них за сутки. Пляжный бар без алкоголя, что у некоторых вызывает дискомфорт - нужно топать за пивом наверх! А это снова ступеньки, коих ну ОЧЕНЬ много :-). Посещали рыбный ресторан. Официант так старался угодить всем из своего сектора обслуживания, что у жены перед подачей основного блюда унес впопыхах все вилки со стола :-) А новую не принес. Пришлось брать самостоятельно за соседним свободным столиком....

Детская анимация отеля - тут не все так хорошо. Скорее стандартно. Пару раз наблюдали девушку аниматора, которой в анимации делать нечего! Каменное выражение лица как с "бодунища"...Ни улыбки ни даже натянутой улыбки... И если сравнивать с анимацией которую я видел в живую в Тунисе, то тут все старания других аниматоров, девчушка -плохиш губила на корню...Не чувствовалась командная игра. Тянули на себе все двое парней...

Аквагимнастика отеля:

тут 5 баллов. Это и костюмированное шоу и развлекаловка....

Особенно понравилась отношение аниматоров к пожилым людям. Такое редко встретишь, когда аниматор приходит провожать из отеля пожилых людей, а они со слезами на глазах его обнимают и прощаются...

В заключение скажу следующее. Многие дают такую оценку - "Я в этот отель больше ни ногой!"

Я же дам оценку другую - в этот отель я еще приеду! И надеюсь в следующий раз детских "минусов" будет меньше..

променад

Ящер

выход в море

море воздух природа
платный интернет
Добавлено 21.07.15 18:15 (6 929 символов в тексте)

13:33 22.07.15

Андрей, добрый день.
Собираемся в этот отель в конце августа. Позвольте задать несколько вопросов.
Залог за пляжное полотенце составляет 10 единиц, которыми могут быть лиры, а не только доллары?
Сколько стоит сейф на неделю?
Можно ли решить вопрос с Интернетом через покупку местной симки? Если да, то где её лучше покупать и сколько она стоит?
Температура воды была комфортной или бодрящей?
Приходилось наблюдать на дне морских ежей или заход в море с понтона позволяет обходиться без специальной обуви?
Заранее Вас благодарю!

19:58 22.07.15

Добрый день!
Да, 10 единиц! Лучше платить лирами! Если есть карта Сбербанка (зарплатная) то в 150 м. от отеля есть банкомат ДенизБанка. Там лиры без проблем можно получить.
сейф стоит 2 лиры сутки.
С интернетом не сталкивался, поэтому рекомендовать не смогу. Пользовался роуминговым интернетом.
Температура воды там разная, в зависимости от того на каких сходнях купаетесь! На мелководье сверху теплее! А так была бодрящая - 23-25 гр.
Морских ежей и белок не видели! Ползали по променаду черепахи, коты и куры с цыплятами :-) Но на последних фотках кто-то выложил с ними фотки. Следовательно нужно остерегаться.

02:15 24.07.15

Я выкладывал в своем отзове пароль от wifi тут люди им пользовались но инет дохлый. Сим карту просто так насколько я знаю не купить у них с этим все серьезно.

Все отзывы Андрей (2)