Регистрация: 26.11.09
июле 2015
01.07.15 - 21.07.15

4.2

всё нормально, но второй раз не поеду

Были с подругой 6 ночей/7дней от Интуриста (самая выгодная цена). Брали самый дешевый вариант заселения - номера "без балкона". Т.к. были мало по времени, все обойти и оценить не успели, пишу о том, что знаю.

Кстати, одинокие девушки, едущие в этот отель в надежде, что будет весело, для Вас информация к размышлению: оказалось, в данный отель не продают туры одиноким мужчинам, особенно из россии, хотя одиноких турков в отеле много ... ну вы поняли - нормальных русских ребят там мало, все семейные и парами, зачем ехать в отель, в котором изначально нет холостяков, кроме турков? - для меня это минус отеля, для кого-то плюс

Летели трансаэро это треш конечно теперь с этой он-лайн регистрацией мест на рейсе – сначала сайт висит, потом уже мест нет и они не рядом, а обратно так вообще надо полдня потратить через телефон пытаясь зайти на сайт, у меня не получилось (бесплатный вай-фай в отеле медленный и не все страницы грузит) – поэтому или оплачивай платный вайфай или полетишь с подругой в разных местах самолета! Это ужас, учитывая, что в аэропорт прибыли одними из первых , а места уже все забронированы и ничего не поделаешь. Раньше любила эту авиакомпанию, теперь больше через них никогда не полечу и вам не советую!

Теперь про отель.

Плюсы:

1. прилетели в 10 утра, заселили нас сразу! Номер дали хороший.

2. дешевый номер без балкона - зато с прямым видом на море, видела номера с балконами но с видом «на горы» а по факту на парковку и подсобные помещения кухни – не компльфо.

В номере окна во всю стену и до пола, если открыть очень красиво, но с маленькими детьми я бы не советовала.

3. ухоженная большая территория, много клумб, красивые хвойные деревья раскидистые, под ними тень, идеальная лужайка с чистой травкой.

4. нормальное питание, если разобраться, то всегда можно найти, где подкрепиться. когда мы были - было много черешни, очень крупной и сладкой. пару блюд из мидий (салат и что-то горячее типа паэльи) , хорошее шампанское, вкусная маргарита правда с крупным льдом, но все равно прикольная и голова после нее не болит на утро, всегда и везде в наличии бутылочное пиво светлое и темное! даже в баре на пляже

5. очень вкусное мороженное в рожке (а-ля баскин робинс) с 15.00 до 19.00 в LaPatisserie кафе

6. бесплатный wi-fi работает даже на пляже и даже на пирсе! качество не очень, но попереписываться и загрузить фото в инстаграмм - хватает

7. нормальный вход в воду у пирса и в бухте у волейбольной площадки - брала с собой кораллки, даже не потребовались, камушки комфортные, ноги не режут.

8. хорошая русская девочка на guest relation кажется Анна,- когда был конфликт на пляже с турецкими женщинами из за близости наших лежаков - полностью приняла нашу сторону, еще и извинялась зачем-то, а когда я сказала, что в других отелях запрещено бронирование лежаков полотенцами , приняла это к сведению и на следующий день уже реально половина лежаков были свободны после 11.00 - т.е. реально кто-то прошел и собрал эти бесхозные полотенца!

9. комфортно настроены кондиционеры - в номерах дует не на кровати, а в коридор, в столовых тоже не сдувает

10. красивые номера с зеркальной стеной напротив кровати и полупрозначной стеной туалетной комнаты

11. у пляжа продаются вкусненькие кокосы с кокосовой водой за 5долларов(ну вообще за 6, но можно торговаться)

12. застали выступление ТОДЕС на вечерней анимации- это было супер зрелищно.

минусы:

1. отель строил безумный архитектор! стоит однажды посетить этот отель, чтобы почувствовать себя героем С.Фарады в фильме "Чародеи" -помните? "люди, где здесь выход?" и "кто так строит?"

1.1. система коридоров и сама структура отеля в т.ч. и наличие двух ресепшн рядом, расположение лифтов и лестниц,- это не поддается никакой логике, будучи неблондинкой и никогда не страдавши топографическим кретинизмом, тут я ощутила себя идиоткой, когда подолгу искала номер, а потом выход из номера на пляж, который прямо перед окнами! но чтобы туда попасть надо обойти пол-отеля через два ресепшн или еще есть потайная дверь на бассейны, но там тоже надо тогда петлять вдоль бассейнов в другую сторону от моря

1.2. безумство архитектора проявилось и в номере: ванная комната состоит из ванной, душевой кабины и незакрываемого туалета! почему было не сделать дверь или перегородку к унитазу? Он стоит на видном месте! И еще нет вытяжки и вентилятора! Если кто-то сходил в туалет , извините, по большому, то вся семья больше не сможет зайти в помещение , чтобы допустим помыть руки или принять душ…

2. плюс к тому в нашем корпусе не работал один самый ближайший к номеру лифт! и еще некоторые двери из коридоров на внешние лестницы или из фойе к ресторану - просто заперты, а еще есть одна дверь раздвижная - так если с пляжа идти она открывается, а если обратно - к ресторану с мороженным- то нет! идиотизм какой-то

3. в основных ресторанах нет свежевыжатых соков! на 3день с помощью guest relation нашли фреши в спа-центре в баре, куда никто никогда не заходит, т.к. опять же очень хитро запрятан он в этой безумной системе коридоров и этажей

А ведь фреши так нужны на завтраках!

4. странная система с основными ресторанами и особенно с ужином - два дублирующих друг друга ресторана на 2 и на 3 этажах (по эскалатору), в схеме , выданной на ресепшн, указано, что они оба до 21.30 работают, по факту какой то из них на полчаса раньше или позже (не помню) закрывается, при этом через какое-то время снова открывается на "поздний ужин"... зачем вообще закрывать?

5. еще не понравилось, что у этих основных ресторанов нет практически открытых террас, вернее, есть маленькие какие-то балкончики для курящих со столиками, но вид оттуда никакой! в верхнем ресторане вообще вид на какую-то некрасивую крышу! находясь в шикарном кемере хотелось бы кушать с видом на пальмы и сосны! почему вообще main-рестораны не на первом этаже, как это всегда бывает в других отелях (с огромными террасами на улице).

6. территория то большая! но!

6.1. мало мест под навесами! все занимают с утра полотенцами и администрация с этим особо не боролась, пока я не сказала, в отношении пирса стало лучше.

6.2. большая часть береговой линии - не пляж как таковой - а бетон и вход в воду с лестницы с поручнями как в бассейне, я так не люблю

6.3. общий пирс очень старый! для входа в воду всего две лесенки, на них вечно висят невоспитанные турецкие дети, не давая ни войти в воду, ни выйти,

есть еще в конце отеля "белый пирс" для богатых, там всегда пусто, и есть бар, а на основном пирсе для простых людей бара нет ((( но зато есть бар у входа на пирс

6.4. вообще, эта система что в отеле не все равны очень напрягает - есть ресторан, только для этих гостей vip, туда даже зайти нельзя просто так! на анимации мест не хватает, а по центру куча свободных мест на vip диванах , куда не пускают 1

6.5. еще раз повторюсь, мало мест на анимации, стандартного турецкого амфитеатра почему-то тут нет, просто столики! при этом зачем-то четыре огромных столба по периметру перед сценой, из за которых плохо видно с любых ракурсов! 60% посетителей анимации не могут найти себе нормальных мест чтобы сесть! стоят в проходах или друг за другом по центру, особенно жаль детишек, которым вообще ничего не видно. При этом опять же - некоторые места заняты ПОЛОТЕНЦАМИ! и пол-анимации, а то и до конца - пустуют! и охрана ничего не делает!

6.6. прогуляться вдоль отеля и в тоже время берега моря можно только под палящим солнцем - вдоль этой дорожки нет тени.

6.7. аквапарк вроде и большой и всё бы хорошо - но при нем нет лежаков для родителей и отдыхающих! даже негде вещи оставить! есть барчик сбоку и у него три лавочки со столиками, но там огромное кол-во желающих посидеть, а если еще и вещи положить и полотенца, то сами понимаете! причем только две лавочки в теньке!

7. очень дорогие цены в спа, но тут же обещают скидку чуть ли не 50%, не проще ли сразу в прайсе указать адекватную стоимость? Учитывая, что выйди за территорию и там массаж час классики – 20 долларов стоит)))

8. скучная дешевая вечерняя анимация, один день были какие-то молодые люди, которые прыгают на великах и роликах - интересно только детям, второй день вообще какие-то славянские девки, а-ля гоу-гоу только в закрытых купальниках) но на каблуках, весь час надо было смотреть как они танцуют (весьма посредственно , кстати) - непонятно для кого? детям неинтересно, взрослым - хм.. ну будь они хотя бы в открытых купальниках, то может быть . Еще один день был конкурс "мисс отель" это вообще скучное позорное позорище, а еще ведущий постоянно подчеркивал политическую ситуацию и сталкивал лбами русских и хохлов, заставляя выбирать между русской и украинской участницами.

9. после вечерней анимации отель умирает, больше делать нечего, никакой живой музыки, впрочем, один день анимация продолжилась дискотекой там же.

10. пенная вечеринка раз в неделю видимо, т.к. при нас ни разу не было, надо понимать, по вторникам

11. из крана в номерах течет вода с хлоркой!!! Так не очень заметно, но если набрать ванну… можно задохнуться в хлористых парах – кто с детьми – аккуратнее!

12. плохая уборка номеров, два дня забывали нам положить маленькие полотенца для лица! Один день вообще не пришли убираться.

13. магнитные карты –ключи от номера постоянно глючат и размагничиваются!

Один раз у нас глюкнуло сразу три карточки! Учитывая сложности архитектуры отеля и удаленность ресепшн, было очень неприятно снова идти туда за перепрошивкой карт.

14. при выезде пытаются развести на оплату доп.услуг типа платного вайфая – говорят «вы пользовались» и оплатите один час 5$. Причём я то понимаю, что нет! Сотрудник ресепшн спрашивает- ну может, случайно нажали? Извините, если так легко нажать случайно и попасть на 5$ в час, то это попахивает мошенничеством))) отказались платить, так они целое шоу устроили, чем окончательно испортили всё впечатление от отеля. Эти убогие носильщики чемоданов бросились к автобусу, куда уже были погружены наши чемоданы, и начали их оттуда не просто вытаскивать – выкидывать, оттолкнули грубо в сторону мою подругу, которая не поняла , что вообще происходит и пыталась их остановить! Чемоданы ШВЫРНУЛИ на асфальт! Якобы , пока не оплатим, нас никуда не выпустят. Т.е. за пять долларов нас, которые мы не тратили, двух хрупких девушек, пытались запугать, задавить морально, тут я увидела истинное лицо улыбчивых сотрудников этого отеля и их к нам отношение.

Но я понимаю, что это, возможно, частный случай и НЕ рекомендовала бы отель не из за этого, а из за непонятной коридорной системы и плохого пляжа и пирса.

Добавлено 21.07.15 21:22 (10 561 символов в тексте)

02:11 26.07.15

Катя, спасибо за отзыв. Вы достаточно подробно все описали. Понятно, что дьявол кроется в мелочах, о коих вы и упомянули. Подумаем, ехать в этот отель с 2 маленькими детьми или нет? Скорее нет...

10:17 28.07.15

а что за тема "вы случайно его включили"...там что кнопка какая-то есть? уже не от Вас первой читаю, про старания рецепции выжать доплату за что-либо, это начинает напрягать

18:53 28.07.15

Уважаемые Гости,

Благодарим за выбор именно нашего Отеля, а также за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе в Rixos Sungate. В первую очередь хотим сказать, что целью сети отелей Rixos является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему, Вы чувствовали бы себя в нашем отеле как дома. Поэтому, хотим отметить, что для нас очень важно Ваше мнение.
Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в семье Rixos!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Генеральный Менеджер отеля Rixos Sungate

Murat ALPMAN

10:44 04.08.15

Отличный отзыв! Перечислены все важные для меня моменты. Спасибо.

10:43 06.08.15

Мы уже взяли путевки в этот отель, но теперь начала сомневаться в своем выборе, жаль, что раньше не увидела этого сообщения.

23:30 10.08.15

Респект за подробный отчет, Катенька, буду искать что-то более человечное для нашего отдыха. Формальный ответ администрации (они вообще-то прочитали Ваш отзыв вдумчиво? и хоть что-то поняли и приняли к сведению?) на Ваш отзыв показывает истинное состояние дел в отеле, а не рахат-лукумную рекламу отеля

23:55 11.08.15

да, там когда входишь в вайфай каждые сутки надо вводить заново пароль и в первую очередь предлагаются на выбор варианты платных сервисов, платная "галочка" и бесплатная очень близко друг к другу, но я уверена, что в любом случае мы не нажимали - т.к. по времени не совпадает

00:04 12.08.15

Жанна ! один раз в этом отеле стоит побывать! Уверена, что отпуск ничем не будет испорчен! Я вот совершенно не жалею, что провела там неделю.

08:42 12.08.15

ладно разберемся, там для каждого номера свой пароль от вайфай что-ли???

предыдущая фота была лучше

08:51 12.08.15

Ольга, в начале сентября отпишусь по-чесноку ))))) Тоже немного непривычно ехать в ТАААкой большой отель, но и маленький, когда пойти некуда - не лучше вариант. У Катерины в принципе ничего плохого не сказано, просто все подробно и поделено на как она любит и как не любит ))))) допустим спуск в воду- ну бетон, зато нет песка и вода чистая или "после вечерней анимации отель умирает", например мне ночной кальян или диско до утра вообще не нать, после вечерней обычно люди или спят или "делают новых людей" (с)

фреши в спа бесплатно что-ли??? обычно все спа при отелях сданы в аренду и там отдельный прайсы, бесплатно, вернее в рекламных целях, сауна-хамам и крытый бассик

23:15 17.08.15

фреши в отелях такого уровня всегда бесплатно, даже в более дешевых отелях были фреши на завтрак, прввда, надо было самим апельсинки "давить", но всем нравилось, даже весело... в общем ресторане...
в сангейте фреши тоже бесплатно, но бар в таком глухом месте, что ни разу там никого не видела

14:41 02.09.15

фреши не нашел, потому что не искал))))))))))) а вот за наводку на итальянское мороженное спасибо, перед ужином от трех до 5 шариков ванильного с вишневым и шелковицей самое то!!!))))