Регистрация: 22.07.15
июле 2015
12.07.15 - 19.07.15

по горячим следам.

Только вернулись. Сразу пишу отзыв, мне самой некоторых советов не хватало, постараюсь восполнить пробелы.

Мы провели в отели неделю. Отдыхали в 130 номере, рядом с бассейнами и недалеко от главного ресторана.

Вначале расстроилась (я очень чутко сплю и боялась, что возле бара будет слишком шумно). Первое утро подтвердило мои опасения: проснулась от звука проезжающих чемоданов и голосов новых туристов, т. к. спали с открытым балконом, а он выходит на дорогу от ресепшена. Даже хотела просить заменить номер, но потом с мужем решили обождать, и не пожалели. Проблему решили просто: на ночь закрывали окна, включали кондиционер и утром никто не будил. Вечером, уже к 23 часам становилось достаточно тихо- все расходились по номерам. Зато всё было рядом. всегда можно было быстро подняться в номер.

Сам номер небольшой, удобный. Есть всё необходимое, в том числе сейф (платный), телевизор (первый канал присутствует), холодильник, кондиционер. Мы там только спали.

На ресепшен никто не знает русский, но когда в номере неожиданно погас свет-меня поняли даже с моим отвратительным немецким. Электрик появился уже через 3 минуты. Освещение восстановил, пульт от телевизора заменил (тот не работал) и пообещал прислать на следующий день рабочего для починки двери в ванную комнату. Оценку снизила в основном из-за неё. Стеклянная дверь при открывании-закрывании немилосердно громко издавала звук лопающегося стекла, от чего все мы постоянно вздрагивали, а ночью ещё и просыпались, если кому-то понадобилось воспользоваться ванной комнатой. Далее 2 дня мы уезжали на экскурсии, а потом махнули рукой- дверь так и не починили.

Убирала номер женщина: всегда очень чисто. Пыли нигде не было (у ребёнка на неё аллергия). Вещи не пропадали, всё оставалось на своих местах.

Особенно хочется отметить меню. За неделю ни один десерт не повторился! Десерты- просто песня! Очень разнообразные, удивительно вкусные, неповторимые!!!!!! Да и весь ассортимент блюд способен удовлетворить любые вкусы. Не забывайте заглядывать под крышки полукруглых блюд. Там я нашла и неожиданно для самой себя попробовала кого-то напоминающего улиток, а может это они и были... Многочисленные салаты, мясные блюда, морепродукты, гарниры, нарезки, фрукты в разных видах и т. д.- всё очень вкусно. Жалко, что не хватило времени всё хотя бы просто попробовать. На обед и ужин били только холодные напитки: лимонады, соки, пиво, вино. А мне очень хотелось чаю к пирожным. Его приносят по просьбе. Хотя в барах на улице чай и кофе целый день.

У входа в главный ресторан вас встретит мужчина, говорящий в том числе и по русски. Всё покажет, расскажет, поможет при затруднениях- обращайтесь смело.

Море рядом, но всю неделю были приличные волны (стягивало купальник). Справа от входа море довольно опасно--там острые камни, что при волнах легко может привести к травмам. Это жестами объяснил нам спасатель, который в первый же день отправил сына, семи лет, в более безопасное место. Так как от ребёнка было не отойти ни на минуту- лежаки мы не брали. Просто приходили со своим полотенцем, складывали на него всё в кучку, купались и шли в отель, к бассейнам. Но солёная вода сделала своё дело-гнусавить ребёнок перестал- нос промылся отлично.

Территория отеля нам понравилась. Уютно, красиво, можно найти местечко на любой вкус.

Аниматоры старались. Легко переходя с английского на русский, потом на немецкий- старались развлечь всех и взрослых и детей. Один момент расстроил моего мужа: ему не разрешили играть в футбол без подходящей обуви. Так что если вы любитель активных видов спорта- позаботьтесь об этом заранее.

Детей тоже занимали, но мой отказался куда-либо ходить и свободное время проводил в детском бассейне. Я же могла в это время спокойно загорать на лежаке. Кстати- места на них всем не хватало, занимали уже с 7 утра. Тут что-то не додумано. Места бесплатные. Вечером дети (русскоговорящих оказалось человек пять с 6 до 9 лет), просто играли в прятки и догонялки, пока мы болтали за столиками.

Экскурсии.

Представитель TEZ Toura в отеле оказался просто никакой. Информацией не владел или искажал сознательно. При поездках на экскурсии люди с удивлением узнавали, что цены отличаются от озвученных в 2 раза. Например, если он говорил, что вход будет стоить 2 евро, то стоимость была 4 евро. На наш вопрос, куда недалеко можно съездить с детьми, только пожал плечами и сказал, что автобусы только междугородние и ходят 2 раза в сутки. А такси да аквариума стоит 15 евро и мы можем его заказать сами. Хорошо, что Василий и Галина, работающие в лавочках недалеко от отеля, если идти направо и прекрасно разговаривающие на русском, нам всё подробно рассказали и объяснили.

Итак, автобусы на параллельной улице, как бы за отелем, ходят каждые 30 минут в обе стороны. Стоимость на троих (2 взрослых и ребёнок 7 лет) до аквариума составила 5 евро. К слову на такси-30 евро, а не 15, как уверял представитель. Детям понравилось, нам тоже.

В аквапарк ездили через агентство, направо по улице. Цена с трансфером и билетами- 60 евро.

Сувениры и косметику покупали частью в лавочке Василия, частью напротив, у Галины (направо по улице, минут 10 пешком). По совету Галины, рядом с ней арендовали машину. Страховка полная, на русском языке.

Брали большую, Фольксваген минивен, на 7 мест. Так как ездили с новыми друзьями с Риги (у них девочка ровесница сына). На сутки 70 евро, по 35 с семьи. Навигатор в машине. Посетили озеро с черепахами в направлении от Ретимно к Ханье, у поселка Каврос -озеро Курнас и монастырь Превели с чудотворным крестом. Впечатления незабываемые!

Были в таверне у моря, во второй ресторан не пошли. В нашем главном ресторане меню гораздо более разнообразнее и вкуснее.

В целом всё очень понравилось. Отдых удался

расположение планировка бассейны анимация шикарное меню
пляж маловат не были заранее устранены недостатки в номере
Добавлено 22.07.15 01:14 (5 786 символов в тексте)

16:42 03.08.15

Скажите. А волейбол там есть? Просто ни одного фото волейбольн площадки не нашли, а для мужа волейбол очень важен))