АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4065
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2015
02.07.15 - 13.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель, в том числе для детей

Номер просторный. Полноценные спальные места для четверых: двуспальная кровать для родителей и две полуторки для детей. Комната была зонирована таким образом, что шум от телевизора не доносится до спящего ребенка. Сам телевизор небольшой, диагональ 14-15. Есть выход USB - проблема мультиков решена, если возьмете с собой внешний жесткий диск. HDMI тоже есть, но к нему не подберешься (телевизор слишком близко подвешен к стене). Мощный сплит, множество режимов. Розеток три, нам хватило. Отличный фен. Горячая вода здесь действительно горячая, а не теплая, когда ночью или с утра баки на крыше не нагрелись. Ванная комната большая, полочек хватает. Гель для душа и шампунь очень приятные, размещаются в настенных диспенсерах, нам на 12 дней хватило. Душ несъемный, не очень удобно купать детей. Но можно набирать ванную (возьмите с собой пробку). Полотенца выдают в правильном количестве: по два на человека, включая детей, плюс полотенце для ног, меняют каждый день. Три пары тапочек. Есть балкон, прочитав отзывы, брали с собой веревку для сушки и прищепки. Бассейном не пользовались (не любим мы это дело)), но другие посетители отеля активно купались в дневное время, загорали на шезлонгах.

Wi-Fi без паролей, на каждом этаже свой роутер, но подключаться можно к любому из восьми, кажется. У нас был номер 1201, роутер размещался рядом. Два планшета, два смартфона. Сбои бывали, но это когда все одновременно пытались войти в сеть.

Обслуживание. Очень понравилось. Убирают, как дома, очень чисто. Персонал очень деликатный. Официанты учтивы, вежливы, быстро убирают ненужные тарелки со столов. На ресепшн работают три сотрудника по сменному графику. Основной язык общения - английский, но по-русски понимают, девушка даже немного говорит. Молодой человек, к сожалению, я не запомнила его имени, был очень добр к нам, помог зарегистрироваться с его компьютера на обратный рейс (в наших гаджетах мобильное приложение Трансаэро упорно глючило весь день). При отъезде в аэропорт получили ланч-боксы, хотя они нам и не были положены. В маршрутке услышали гул возмущения от «пятизвездочников»: «А нам чего завтраки с собой не дали, за что мы деньги заплатили?» В плюсы отеля включу также особое отношение к детям. Нам предложили бесплатные обеды для двухлетней дочки, но мы не стали злоупотреблять гостеприимством.

Питание. Любим мы турецкую кухню, поэтому планировали обеды в местных кафе, в отеле только завтракали и иногда ужинали. Сытно, меню разнообразнее, чем в других анталийских тройках (по нашему опыту). Нам нравилась рыба и блюда из баклажанов, сыры, вкусный рисовый пудинг сютлач. Состав завтраков: блинчики, вареные яйца, иногда омлет и сосиски, помидоры, огурцы, разные виды зелени, два вида натурального йогурта, хлопья, шоколадные шарики, мюсли, несколько видов сыров, колбаса, джемы, варенье, кексы, выпечка, пудинг шоколадный и молочный, есть возможность готовить сэндвичи. Вечер: около десяти видов мезе (закуски, салаты), основное блюдо - чаще курица, готовят каждый день по-разному, на гарнир рис или макароны, фаршированный перец, мусака, макароны по-флотски, рыба по субботам. Кто-то писал, что вечером чай-кофе подают только за отдельную плату. Это не так. Кстати, кофемашина готовит эспрессо, капучино, кофе с молоком и какао. Вкус, конечно, не старбакс, нам нравилось. Соки по вкусу напоминают старый добрый Zippo, если кто такой помнит. Дают два вида.

Пляж. В отзывах пугают пустырем, обходной дорогой по подземному переходу. Пустырь действительно есть, но он не соседствует с отелем. Напротив отеля небольшой зеленый сквер с лавочками для отдыха, детской площадкой и площадкой с тренажерами. Дорога на пляж по параллельной улице (пройти вдоль сквера, свернуть к ней налево), затем перейти дорогу по зебре. Детским шагом минут 5-7 минут. На пляже мелкая галька (мельче, чем в районе Gursu), переходящая в песок. При входе в море снова мелкая галька. Мы обходились без специальных тапочек, хотя местные все в них. Чуть правее находится зона с лежаками, тентами, кафе. Есть туалет и раздевалка. Большую часть отпуска мы провели на своих циновках, но в конце решили позагорать подольше и прятались под тентами. «Талончик» на шезлонг покупать в кафе, затем спуститься в зону отдыха, там мальчик смотрит на бумажку и несет вам соответствующее количество матрасов. Стоимость услуги непостоянна. В первый день мы купили два лежака по 7,5 лиры и ютились на них вчетвером, в следующие дни в кассе нам отказали в такой схеме и сами предложили: два по 5 и бонус: еще два лежака детям бесплатно. Спасибо им за это! На пляже работают спасатели, гоняют тех, кто заплывают с детьми далеко. Парни в форменной одежде носят кунжутные бублики (1,25 лиры), кукурузу (4 лиры), мидии, свежую рыбу (для тех, кто снимает тут квартиры). Вода в кафе стоит дешево (0,5 л стоит 0,5 лиры), мороженое типа Ekzo – 3 лиры. Море чистейшее, вода прозрачная, видишь камни даже на глубине. Утром очень спокойное, после обеда появляются небольшие волны.

Инфраструктура. Чтобы сориентироваться в первый раз, нужно пройти по улице, на которой стоит отель, в противоположную от моря сторону. Вы уткнетесь в площадь с матрешками, детской площадкой, забавными скульптурами (чайная чашка и кофейная турка, корзина с яйцами, чайка в форме телефонной будки). Здесь же находится фонтан с небольшой часовой башней. Местные катаются на роликах, скейтах и самокатах.

Если вы стоите спиной к матрешкам, то:

Прямо напротив вас – зона с банкоматами (в т.ч. Денизбанк, снятие по картам Сбербанка без комиссии). По левой стороне дороги издалека увидите большую крышу навеса – это рынок, работающий по вторникам. Территория рынка большая, продают в основном овощи, фрукты, сыры, рыбу, сухофрукты, маслины, оливки. Мясо в Анталии можно купить только в магазинах. Цены очень приятные, ниже, чем в супермаркетах. Для примера: черешня (2 лиры), персики, нектарины (3 лиры), яблоки и бананы (4 лиры), сыры очень вкусные (от 8 лир). Есть игрушки (качеством, как у нас на рынках), несколько лавок с одеждой и обувью – пляжное, детское, взрослое в основном повседневное. За зоной банкоматов находится мечеть, прекрасное пение муэдзина. В отеле, кстати, слышно, если кого-то раздражает, учтите этот факт.

Слева от площади с матрешками находится ближайшая автобусная остановка в центр города. Вам нужны красные автобусы под номерами 08, 06 и 04. Стоимость проезда – 2 лиры, если платите наличными, чуть дешевле по карте, но мы ее не покупали. Также ходят небольшие автобусы OS (Ozdilek service), ими мы не пользовались. Это автобусы, которые работают на небольших маршрутах спальный район-большой комплекс, ходят по расписанию, они тоже дешевле. Отсюда до торгового центра Мигрос, Лунапарка, парка Ататюрка 20 мин., до старого города 35 минут (Калеичи, поющие фонтаны, шестиэтажный Вайкики), ТЦ Марк Анталия дальше (выйти у Вайкики, ост. Гуллюк, вернуться на основную улицу и пешком вправо 10 минут). До Аквариума, дельфинария, аквапарка, минисити мы добирались по другой улице, идущей вдоль моря.

Слева по диагонали через дорогу - магазин Шок (Sok). Это ближайший супермаркет, цены приятные, ассортимент тоже. Сверните налево от Шока, там будет несколько магазинов с пляжной одеждой, большой хозяйственный, магазин с травками-маслами, и сетевые маркеты А101, Мигрос, Bim (самый дешевый и бестолковый), через дорогу от Мигроса находится Carrefour...

В середине пути между Шоком и Мигросом – пиццерия Домино, меню и цены тут - http://www.dominos.com.tr/#_=_

Справа по диагонали через дорогу – несколько кафе. Угловое здание – это кондитерская с турецкими сладостями Mustafa Güloğlu Baklava. Продавец немного говорит по-русски, нам помогала выбирать сладости его жена, которая родом из Белгорода. Очень приятные люди. Мы попросили сделать нам две коробочки – ассорти на их вкус из пахлавы и рахат-лукума. Дома распробовали, угостили родных, очень вкусно! Гораздо вкуснее, чем в фасованных коробках из супермаркета. Дальше вправо по этой же улице – рестораны 55 Samsun Pide Salonu (мотоциклы с доставкой от них – по всему городу)и MirBey Kebapçısı (здесь понравился куриный шашлык).

Не бойтесь обедать в местных ресторанах, ну его, этот пионерский олл)) Меню, как правило, с фото, часто на русском. Блюда всем нам знакомые: кебабы, шашлык, котлеты (кюфте), супы (чорба). Запомните несколько слов: балык – это рыба, кузу – баранина, тавук – курица, дана – говядина. Всегда можно найти пиццу, спагетти и или вообще русское кафе.

Кстати, рядом с автобусной остановкой находится русское кафе Krem Karamel. Его можно опознать по мультяшному рисунку на стене. В меню борщ, блинчики и пр., мы брали у них вкусный лимонад и пирожные. Порции большие, но на мой вкус, суховаты. А дочке понравилось, уплетала за обе щеки))

Очень порадовала цена на отель. Бронировали в апреле (акция раннего бронирования), цена тура на 12 дн/11 н=цене перелета

Плюсы отеля
просторный номер доброжелательность персонала хорошая инфраструктура приятный пляж
Минусы отеля
далековато от центра (20-30 мин) в последний день появились туристы категории "тагил".как их занесло в городской отель?
Добавлено 22.07.15 09:26 (8 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:45 24.07.15

Не подскажете, можно ли от отеля брать тапки и полотенца на пляж? или вы циновки брали с собой? почём там тапки, циновки? есть ли русскоязычный персонал? почему не покупали карту на автобус, если выгоднее, какая её цена? Спасибо!

16:06 24.07.15

Сергей, тапки в отеле комнатные,тканевые. Купить тапочки пляжные (сланцы, коралловые или другие) можно в магазинчика на параллельной улице или в супермаркете. Стоят они недорого, конкретную цену сказать не могу. Полотенца на пляж по правилам брать нельзя, ими пользуются только в номере и в бассейне отеля. Но я видела, что многие берут полотенца на пляж, это никак не отслеживается.циновки мы брали с собой, но опять-таки, их можно купить на месте. Сейчас все пляжное в супермаркетах продают со скидкой. Персонал понимает по-русски, но говорит только одна девушка, которая работает каждый день с утра до обеда. Остальные говорят на английском, школьного уровня достаточно. Карту на автобус не стали брать из-за элементарной лени))

17:11 24.07.15

Ирина, большое спасибо!

08:59 26.07.15

Ирина,Добрый день!Спасибо за очень подробный и плодотворный отзыв! Собираемся с маленькими детьми. Подскажите на сколько острая пища в отеле,особенно супы? Возможно ли кормить супами ребенка 1 год 9 мес.?

10:53 27.07.15

Марина, наш сосед-трехлетка ел супы,но на мой вкус они все же островаты, я своей двухлетке не давала. Можно попросить через гида на ресепшн или официантов разогреть готовое детское питание.они будут делать это бесплатно. Еще вариант: взять с собой подогреватель детского питания, он стоит от тысячи. Или соорудить его самостоятельно. У нас был маленький электрический кофейник, я включала его, ставила сверху пластмассовую чашку с детским питанием или молоком. Получается паровая баня. В молоке разводили сухую кашу Хайнц, она без комочков)) а детское питание: я брала с собой баночки Тема, они легкие, не стекло, не побьются в дороге. Вкусы подбирала комбинированные - гречка и говядина, овощи плюс мясо, потому что мясо в чистом виде без гарнира быстро надоест. Детское питание в Турции есть, но вкус отличается от нашего, из мясных баночек в основном курица, большое разнообразие фруктовых вкусов. Но все это дороже, чем в России. Схема питания двухлетки у нас была такая. Завтрак - блинчики, натуральный йогурт, хлопья, яйцо, помидоры, огурцы. Перекус на пляже фрукты, бублик. Перед дневным сном баночка с мясом. Ужин со шведского стола - ежедневно рис или макароны с курицей (ее готовят по-разному, но не остро, без специй), овощной салат, десерты и арбуз. Не особо разнообразно, но голодным ребенок не останется. . Перед сном каша в номере. Молоко покупали маленькими упаковками 200мл по 0,6 лир.плюс молочные десерты в супермаркете типа растишки .хранить в холодильнике в номере.

20:54 28.07.15

Ирина, а на пляже вдоль дороги отдыхать было комфортно? я тоже с 2х летним собираюсь малышом. не страшно там дорогу н пляж переходить? шум и выхлопы ощущаются на пляже?

есть поблизости парки, кроме Матрешек, где можно гулять в зной в тенечке с ребенком (с горкой-фигурками), вы вашего где выгуливали?

сам отель мне нравится по отзывам и фото, но эти вопросы оч. меня волнуют (особенно пляж у дороги).

выбираю между этим отелем и ближе к центру, но там до пляжа далеко пешком с ребенком (серпантин вниз), а трансфер только 3 р в день, в неудобное время .. и вообще, с малышом зависеть от трансфера не хотелось бы.

спасибо!

02:33 29.07.15

Ольга, близость дороги к пляжу не напрягала. Вы, конечно, ее видите, но пляжная полоса широкая. Шума авто и выхлопов не чувствовали вовсе. Машин по дороге ездит немного, в основном автобусы-маршрутки и личный автотранспорт, пробок не бывает вообще. Дорогу переходить не страшно. Повторюсь, транспорта немного. Дорогу по зебре переходят несколько семей, как правило. Если смотреть в сторону Кемера, увидите еще один пешеходный переход, он со светофором. Насколько удобно оттуда дойти до отеля, сказать не могу, не пользовались.
Прогулки с ребенком: если любите зеленую территорию, нужен полноценный парк с тенистыми аллеями, то этот вариант отдыха точно не подойдет. Представьте обычный спальный район с соответствующим городским пейзажем. Небольшой сквер с деревьями по периметру, детская площадка, площадка с тренажерами - это то, что находится перед отелем. И вторая площадка находится на площади с матрешками. Это все. Мы с утра на море, днем спали, вечерами выбирались в город - на аттракционы, в Старый город, пошопиться и прочее. Но у меня детей двое, старшая не сидит на месте, на площадке ей уже скучновато, а младшая старается на сестру походить)) Если для важно, чтобы было побольше детских площадок, посмотрите на отели в окрестностях Hotel Sea Life. Море близко, четыре детских площадки, парк и сквер. Мы два года останавливались в этом районе в недорогих отелях 2* и 3*. Инфраструктура там тоже хорошая: кафе, рестораны, маленькие магазинчики с продуктами и пляжные принадлежностями.

09:34 29.07.15

Ирина, добрый день. Насколько я поняла, вы покупали тур самостоятельно? Я лечу в этот отель в сентябре, подскажите пожалуйста, на чем удобнее добраться от аэропорта (кроме такси). Спасибо.

12:17 29.07.15

Ирина,подскажите,пожалуйста:1. Какой курс лиры к рублю,если снимать в банкомате Денизбанка? И какой курс доллара? Банкоматы на русском языке? 2. Проезд в автобусах на детей платный или нет,и водители понимают по русски? предупреждают ли они на какой остновке выйти?

13:24 29.07.15

Лана, я покупала тур у туроператора, т.к. стоимость тура была была ниже, чем стоимость авиаперелета. Трансфер из аэропорта был включен в стоимость тура. Чтобы приехать в отель, вам в аэропорту надо сесть в автобус №800. Подробнее тут http://yulia-antalya.com/transport/poleznoe/avtobus-no-800-iz-aeroporta-antalii-v-konyaalty Автобус ходит каждые два часа, прямой маршрут, проезд стоит 2 лиры. Если вам не устроит такой перерыв в движении, можно добраться с пересадкой. На этом сайте должна быть информация.

13:48 29.07.15

Марина, курс лиры к рублю в банкоматах Денизбанка такой же, как и курс Центрального банка России, может быть небольшая разница в копейках.
- на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?date_req=30.07.2015,
- удобнее тут http://www.calc.ru/kurs-TRY-RUB.html
- прямой источник - на сайте Денизбанка http://www.denizbank.com/ - здесь есть он-лайн калькулятор валют, работает в турецкой версии. Найдите над нижним рядом картинок иконку калькулятор со знаком доллара, вводите любые валютные пары, в том числе доллар-лира. Это к вопросу об актуальном курсе доллара. Еще:
- турецкий сайт http://www.doviz.com.
- курс валюты по ЦБ Турции http://www.tcmb.gov.tr/wps/wcm/connect/tcmb+tr/tcmb+tr/main+page+site+area/bugun
Банкомат Денизбанка на русском, вы выбираете эту опцию на экране.Проезд для детей до 6 лет бесплатный, старше - по взрослому тарифу, 2 лиры.Водителю называете место (торговый центр, улица или крупный отель, достопримечательность), по-русски не говорят, но всегда стараются помочь.Твой маршрут помнят, подъезжая к остановке,кричат тебе на весь автобус, так что лучше находиться к нему поближе. В автобусах много русских, Лиман и Хурма - русские районы, соотечественников всегда найдете))

13:53 29.07.15

Марина, самое главное условие для банкомата Денизбанка: у вас должна быть карта Сбербанка, по другим российским картам взимается дополнительная комиссия. Карты принимают во всех магазинах, торговых центрах, ресторанах, кафе. Ну за редким исключением. Курс конвертации такой же, по ЦБ. Еще и бонусы Спасибо от Сбербанка при этом зарабатываете))

16:30 31.07.15

Еще добавление. Карта должна быть дебетовая. С Визы снимают 1% все равно, Мастер карт - без комиссии. И не забыть предупредить СБ о том, что картой будете в Турции пользоваться, иначе. при первой же операции с ней, её заблокируют. Именно это со мной произошло в январе при посещении именно этого отеля)) Да, про вечерние платные напитки. Писали те ( и я в том числе), кто отдыхал по концепции (завтрак/ужин) - это всемирная практика подачи вечерних напитков исключительно за деньги.

17:13 31.07.15

Оля, спасибо, это важное уточнение. А вечерние напитки сейчас бесплатно, даже для HB завтрак-ужин, мы питались по этой системе. Наверное, руководство отеля прочитала ваш отзыв, решили не мелочиться теперь))

13:37 01.08.15

сколько раз были в Турции,первый раз слышу про то,что блокируют карту Сбера. Всегда ей расплачивались.А Виза вообще без комиссий если безналом,даже в некоторыз магазинах скидка идет через денизбанк.

09:00 06.08.15

Ирина, добрый день. Посоветуйте пожалуйста бюджетные отели рядом с Hotel Sea Life. Спасибо. Сейчас все так дорого, укладываемся по цене только в трешки, но нашей девочке 4 года почти, а мы родители возрастные, поэтому хотелось бы, что бы развлекухи для деток было побольше.

10:03 06.08.15

Bodensee hotel, Polen hotel, Sava hotel. Развлекаловок больше только в части детских площадок, до остального (аквариум, дельфинарий и пр.) все равно на автобусе. Расположение отелей смотрите в гугл картах https://www.google.ru/maps/place/Polen+Hotel/@36.8617282,30.6326342,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x14c3916f9445534d:0x462b54a178206c9b

14:47 07.08.15

Ирина, добрый день
Спасибо Вам за ответы. Сегодня осваивала карту, рассматривала дорогу на пляж, не могу понять, там не одна дорога? Какое то круговое движение или развязка? Может дорогу где то в другом месте?

16:02 07.08.15

Вы имеете в виду дорогу рядом с отелем Санта Марина? Там Т-образный перекресток с зеброй. Улица Богачай широкая, поэтому на гугл картах въезд-выезд с нее на трассу обозначен дугами. Дорога на Кемер, кажется, в три полосы, потом широкая разделительной полоса с площадкой, на которой можно переждать с коляской (помещается целая группа людей), и снова три полосы из Кемера в центр Анталии. Кругового движения нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)