Регистрация: 30.09.14
мае 2015
17.05.15 - 29.05.15

Хороший отель, отличный пляж

Побывали мы в конце мая на чудесном остове Кос. Это четвертый греческий остров, который мы посещаем. До этого были на Родосе, Закинтосе, Крите.

И вот он - чудесный остров Кос. Расскажу немного про впечатления о самом острове и об отеле.

Прилетели мы 17 мая вечером (вылет около 13.00 из Внуково), после Домодедово , Внуково - балдеж. Перелет Трансаэро, прошел неплохо, без задержек. Самолет под завязку. Паспортный контроль прошли быстро, хотя аэропорт на острове маленький (на Родосе мы вообще часа 1,5 простояли).

Мне сразу все очень понравилось. Не знаю даже почему, но Кос меня заворожил. До отеля ехать близко, как и все на этом острове, мы жили около городишка (деревушки) Мармари.

Отель. Заселение Заселили нас сразу. Отель весь состоит из 2-х этажных корпусов на 8-10 номеров. У нас было очень удачное месторасположение - недалеко от ресепшн (хорошо работал WI-FI в номере)) и подальше от всякого шума. Нас поселили на 1 этаже, балкона как такового нет, ну так, кафелем выложен, но это нас не смущало. Не скажу что номер большой, но нам (2 взр + 1 реб) было комфортно.

Вид на сад. Вернее выход с балкона в сад))) там вообще номеров нет, с видом на море, насколько я поняла. Но нам этого неособо и надо. Зато какая красота - кругом розы цветут, ребенок улиток собирал и в мячик играл, а я балдела))

Бассейны

Бассейнов ТРИ! 2 больших (из них один в подогреваемой водой), один ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (как сказал гид, самый большой на острове), лягушатники в каждом бассейне. Ну и плюс еще аквапарк (фото ниже)

Вот мой деть делает заплыв. Кстати весь бассейн проплывала, туда и обратно (ну в круге конечно). даже я уставала, а она нет)) В бассейне тоже, как видите, почти никого. Вообще удивилась - привыкла что обычно все иностранные отдыхающие облепляют бассейн, а здесь такого нет. Ну было побольше народу около бассейна где всякая анимация, аквааэробика и т.п.

Питание Ну не знаю, для Греции пожалуй, немного подкачал отельчик. В принципе, вкусно, но ничего особенного. Иногда обедали / ужинали в тавернах. Три ресторана - обычный, американская закусочная где можно перекусить целый день, вечером превращается в а ля карт, ну и греческий. Даже вот больше писать ничего не буду.

п.с. Мороженка бесплатно целый день))

Пляж Отель рассчитан на 2000 человек. На момент нашего там пребывания там было человек 900 (не сезон) и то прям с каждым днем пребывал народ. Пляж очень клевый (лежаки и зонтики ну и полотенца - все бесплатно. Бывало с утра часиков в 9-10 придешь на пляж - и НИКОГО! красота.

Развлекухи Отель конечно, полностью под англичан. Русских очень мало (что с одной стороны плюс) с другой стороны мини клуб для русских детишек почти ни о чем. Два раза по два часа в день, деток человек 5-6, а то и вообще никого. Зато английских детишек развлекают по полной - аж до 23.00 и даже деток до года там оставляют. В принципе, они не против - приводите и русского малыша, но с обязательным знанием языка. Но поверьте, развлекают их там круто - и плавать учат, и футбол, и скалодром у них там, и рыцарские турниры. Мне прям очень понравилось. Вечером тоже шоу такое с английским юмором, но мы ходили. пялились)) ребенок мой балдел от музыки.

А еще мы за 12 дней видели наверное 5 или 6 английских свадеб. Прикольно))

А, ну и конечно, в отеле есть аквапарк для детишек. Работает с 10 до 18

Остров

Машину мы не водим, к сожалению (( взяли напрокат велики с дет. креслом прям в отеле. Обошлись они нам 3 евро в сутки (сразу вспоминаются московские парки , где аренда -минимум 200 р/час). Велики , кстати, очень хорошие. Ну на плохом бы я и не поехала с ребенком в кресле (просто в Турции, помню нам достались, ужасно раздолбанные). И все на доверии))) ляпота - ни залога, ни паспорта, НИЧЕГО! как то это приятно, правильно, что ли

На великах постарались проехаться как можно больше - съездили в аквапарк (он, правда еще не работал, но дочка уж очень хотела). потом проехали на пляж на самом "мысу" острова. Там, кстати, при отельном пляже лежаки были платные. Правда недорогие - 5 евро за 2 лежака плюс зонт . Побывали мы и в Тегаки, на соленом озере. А еще там везде лошадиные фермы))) прям вдоль дороги. Лошадки стоят для рекламы видимо. УУУУУУУ! обожаю лошадок

Ну и много всего интересного еще увидели

Экскурсии

С моим ребенком особо не накатаешься. Но все таки сплавали на Нисирос (в кратер вулкана),

в деревню Зия съездили попялиться на закат, за сувенирами и заодно в NATURAL PARK забрели (вход 3 евро). И там еда в тавернах дешевле чем в остальных местах, уже не знаю почему.

Побывали мы и в городе Кос. малюююююююююсенький такой. Может и не поехали бы, но погода подкачала и погнали. Да и не жалею что съезили, посмотрели , вкусно поужинали

Мне очень понравился Кос. Планов на будущий отдых очень много, но я надеюсь, что когда нибудь еще раз посещу этот чудесный остров.

И вообще Грецию я нежно люблю Будут вопросы - не стесняйтесь

хороший сервис пляж удобное расположение
особо не заметила слегка подкачало питание
Добавлено 22.07.15 11:01 (4 911 символов в тексте)

16:42 02.03.16

Здравствуйте! Планируем отдых с 22 мая, подскажите, пожалуйста, как в это время море? Купаться можно? И где Вам больше всего понравилось в Греции (если можно, то с назнаниями отелей)?

Все отзывы Анна (12)