Регистрация: 22.07.15
июле 2015
04.07.15 - 13.07.15

Если вы не владеете английским языком, вам будет сложно.

Тур оператор сама предложила нам тур в данный отель, но сразу предупредила, что в Кушадасах организован европейский отдых и русскоговорящего населения там мало. Я, как преподаватель английского языка, отнеслась к этой новости вполне спокойно. И, действительно, на русском не говорит ни персонал, ни жители окрестных домов (лишь на променаде в кафешках иногда можно увидеть смешные надписи на русском).

А теперь непосредственно об отеле:

- номера скромные, спальни очень небольшие по размеру, но все компенсируется размерами ванной комнаты (самой ванной нет, только душ со шторкой, но развернуться есть. Возможно, номер рядом с нашим, был иным:маленькая ванная и просторная спальня. Но это лишь мои догадки. Убирались в номере через день, но всегда красиво и аккуратно. Меняли белье через каждые три дня, через неделю принесли новые баночки с шампунем и мыло. Вид из номера на море. Прекрасная слышимость, ночью можно засыпать под шум прибоя и голоса прохожих =)

Бассейн на 7 этаже - то, что раньше я даже представить себе не могла)) Вода быстро прогревается, по периметру бассейна шезлонги с зонтиками и с высоты видно все красоты Кушадас!

- кухня - прекрасна. Сколько людей, столько мнений, но от кухни я была в восторге. Много салатов, мясо в достатке (мне, как девочке много не надо), рыба, гарнир из овощей, картофеля, риса, макарон (полное разнообразие). Все красиво и вкусно!

Завтрак с 7.30 до 10.00 Однажды мы уезжали на экскурсию и пришли завтракать в 7.00 Милый официант открыл перед нами блюда и накормил путешественниц от души.

Обед с 12.00 до 14.00 Суп, салаты, горячее и пирожные в достатке))

Полдник в 16.00 Повар готовит сэндвичи и картофель фри для перекуса.

Ужин с 19.00 до 21.00 обязательно есть повар, который либо жарит рыбу и курицу, либо печет блинчики и пиццу прямо на глазах у голодной публики))) и снова пирожные))

Поздний ужин 23.00 - 24.00 горячий суп во внутреннем ресторане лобби (не сразу его обнаружила, чтоб попасть в ресторан нужно ехать на лифте с бассейна)

Воду можно наливать в бутылки прямо в ресторане, кофе-машина наверху открыта только на завтраки, в любое другое время кофе можно выпить в лобби.

- море и пляж. Море - через дорогу от отеля, теплое, мелкое, но бушующее. Волны были постоянно, то меньше, то больше. Первое время было страшно плавать (пловец из меня не очень), но потом все пошло хорошо))

Пляж бесплатный, лежаки платные. 2 лежака + зонт = 10 долларов. Дорого... Кстати, климат в Кушадасах, в отличие от средиземноморья, мягче и мы практически не пользовались зонтиками за время отдыха: до обеда на море, после обеда у бассейна. По вечерам поднимался ветер. Иногда это было приятно, а иногда прохладно)))

- экскурсии. Кушадасы ближе всего к Памуккале, поэтому если вы еще там не были, рекомендую съездить)) На улице экскурсии в 2-3 раза дешевле, чем в отеле, но имейте в виду, гиды будут англоговорящие турки. Т.е. либо турецкий, либо английский. Без вариантов)) Очень хвалят аквапарк. В центр Кушадас, Эфес и домик святой Марии можно добраться самостоятельно на долмуше.

Рекомендую этот отель! Приятного отдыха!

кухня близость к морю бассейн на 7 этаже отзывчивый персонал местоположение на набережной
маленькие номера слабый интернет отсутствие территории у отеля отсутствие анимации
Добавлено 22.07.15 20:14 (3 087 символов в тексте)

12:15 07.07.17

И какую валюту лучше брать доллары или евро?

13:20 07.07.17

На мой взгляд, доллары.