Отдыхал в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08

Начну с плюсов - природа Гивавару. Океан безумно красивый...

Начну с плюсов - природа Гивавару. Океан безумно красивый, первые несколько дней стояла абсолютная гладь. Вода очень теплая, чистая, прозрачная. Цвет океан меняется каждый день- необычайными оттенками, наверное зависит от цвета неба, фотографировать его можно бесконечно. Песок везде чистый - холодного беловатого оттенка, приятный к ногам, не нагревается солнцем. Кораллы и песок одного цвета. Живности у берега почти нет, а риф оценивают как средний. Растительность замечательная - пальмы, хотя немного, кустарники разные, старые высокие деревья, цапли, крабы, ящерецы. Берег устроен небольшими лагунами, мы выбрали себе одну из них и там обсоновались на все время отдыха. Закты красивейшие, каждый день новые, фото получаются отличные. Дождь - это небольшая передышка между солнечными и воздушными ваннами, он начинается резко, идет сильно, заканчивается так же неожиданно, во время дождя так же тепло. Природа - рай одним словом. Хотя по приезду нас конечно огрчило состояние отеля. Но постепенно мы успокоились и все огромные недостатки отошли на задний план.

Отель - пристарая турбаза советских времен, сказли что самому отелю 40 лет, один из первых отельных островов на мальдивах, номера ужасные и в них воняет поначалу очень сильно, но потом привыкаешь. Ванная комната правда по состоянию чистенькая более менее, мыться можно было спокойно. Ремонт не делался 20 лет, мы видели как делается косметический ремонт - это просто замазка сверху краской грязи и разваливающихся стен, дорожки из плитки 40 летней давности. С освещением на ресепшене, в холлах, в ресторане - проблема, глубокая полултьма- непонятно экономия электроэнергии, или такая концепция. Вечером за неимением какого-либо занятия, даже почитать книгу на территории отеля не представлялось возможности, кроме своего номера под лапмой. Темнеет рано, в 6 вечера, после чего заняться нечем совсем, можно помыться, поужинать, после чего выпить пару дринков, если есть деньги, и если есть с кем пообщаться. Это все ваши занятия после захода солнца, имейте ввиду.В номере лишний раз неохота было находиться, поэтому сидели вечарами на берегу,любовались ночным океаном, огнями аэропорта и города в дали. Лежаки дубовые, неудобные - долго не полежишь.

Питание наверное сооотвествует категории 3*, не знаю первый раз в трешке. С голоду умереть сложно- можно найти что то неплохое покушать, но зато не расстолстеешь, это точно большой плюс. Фруктов нет совсем, так как там ничего не растет местного, 1-2 раза давали бананы. Повара ревностно наблюдают чего и сколько ты накладываешь в тарелку.

Сервис своеобразный, сейфа в номере нет, дверь уборщики надолго оставляли открытой на распашку. Ценные вещи - камеры , фотоаппараты, деньги, документы - приходилось таскать с собой весь отпуск, хотя можно было сдавать на ресепшен, но мы не решились. Не могли поменять лишний раз полотенца пляжные - оказалось огромной проблемой. После дождя огромное количество мух, которых мешают ужасно, липнут. Самообслуживание в плане напитков алкогольных, воды и т.д., идешь сам в единственный бар, покупаешь, несешь куда хочешь, и притом оплачиваешь кроме цены напитка еще за сервис 10%.

В плане дневного досуга - океан с пляжем, серфинг, парусный катамаран, дайвинг, катер в аренду с водителем Марио, или хозяином Гошей - 120 долларов в час вроде.Собирались группой человек 7-8 и ездили на катере на остров с акулами, попугаями, и на необитаемый остров- косу в океане, настоящий кайф и отреченность, купались, фоткались. Еще ездили на другой остров побольше нашего - там отель 4*, сам отель конечно класс - недавно отреставрирован, хороште бунгало, есть инфракструктура, развлечения, много огромных пальм. Но сам берег, песок, лагуны на Гивавару лучше.

Кто может смириться с вышеперечисленными недостаками отеля Гивавару, и найдет горящую и очень низкую цену на этот отель, съездить можно - наслаждаться природой, океаном, а так же в качестве разведки - увидеть что такое мальдивы, какой стиль отдыха там, и решить для себя - вернуться на мальдиды еще, и уже в какой отель.

Добавлено 19.02.09 14:08 (4 029 символов в тексте)