Регистрация: 24.08.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2015
05.07.15 - 19.07.15

Мы знали, что Sithonia Village Hotel- 3* , нам все понравилось! Кампания из г. Москвы

Отдыхали с друзьями с 5.07-19.07.2015.

Мы знали, что у нас только 3*. До бронирования читали отзывы и понимали, что это не 5* в Эмиратах. Нам все понравилось! Тихий, уютный дом.

У "главных ворот", нас встретила гид Лариса. "Главные ворота" с камнями это единственное, что нас немного напрягло.

Войдя на территорию, увидели асфальтированные дорожки, 2-х этажные бунгало, оливковые деревья, сосны, цветущие кустарники и сразу расслабились!!!

Территория красивая, ухоженная. Под деревьями можно полежать.

Приветливый, улыбчивый, англоговорящий персонал- Мария и Лоренци, доброжелательная, русскоговорящая гид Лариса! Спасибо Вам!!!

For Hotel Stuff

Thank you very much! We enjoyed staying in your hotel. We love Greece, people, Greeck food and of course nature!

Ресепшен, ресторан и комнаты скромные. Заселили очень быстро, две комнаты рядом, на втором этаже, сразу предложили завтрак за 3 евро, арендовали на ресепшен сейф 5 евро за 15 дней!, за день до отъезда продлили 2 комнаты до вечера всего по 15 евро! (предупредили их дня за 4)

Комната большая, с 2-мя кроватями. Уборка каждый день (чисто), но не всегда в удобное время, полотенца и постельное белье меняли через 3-4 дня. Если нам что-то было надо, нам не отказывали( поменять пораньше полотенце, доложить мыло, в последний день в нашем доме не было горячей воды (была авария), нам дали ключ от другой комнаты, чтобы принять душ). Кондиционер, холодильник работали хорошо, ТВ- 1 канал, часто без звука , 2 канал- Шансон, остальные греческие. В комнате ночью комары- покупали фумитокс. В отеле можно было купить питьевую воду.

Питание стандартно- среднее, что-то нравилось, что-то нет, с утра фруктов не было. Вечером, через день были только арбузы. Голодными никогда не были. Покупали у фермеров около пляжа черешню, абрикосы, персики, нектарины, помидоры (1-1,50 евро за 1 кг). Все очень сочное и вкусное!!

На пляж, принадлежащий отелю, не ходили ни разу. Загорали и купались левее (на общественном пляже, купили зонты и подстилки), там хороший песчаный вход в море, на ежей не натыкались, но видели через воду.

Местные жители приезжают на море с детьми, которых не слышно, купаются без тапочек, оставляют свои зонты и лежаки до следующего раза, но не оставляют после себя мусор!, не кричат и не звенят бутылками, не распивают спиртных напитков. Это первый пляж, где ничего не пропало и не потерялось, было очень комфортно и свободно.

Экскурсии пришлось покупать у гида (дороговато), но других эксурсбюро на улице в Геракини нет, как это бывает в других странах.

Каждый раз заходили в разные таверны, их много, везде понравилось, цены примерно одинаковые (6-9 евро за одно блюдо), порции большие.

В некоторых официанты говорят немного по-русски! Есть 2 супермаркета, где можно купить спиртное, сладости и т.д., магазинчики с сувенирами и пляжными аксессуарами, кофейня.

Самостоятельно 2 раза посетили г. Салоники, узнали у Марии и гида как ехать, расписание. Лариса отметила на карте, все что нас интересовало. Особо смотреть нечего, весь осмотр достопримечательностей у нас занял 1ч. (автобус до Салоники в одну сторону- 7.50 евро, ехать 1 ч.10- 1ч.30 + городской автобус № 45А мин.15-20 до центра 1,10 евро) билеты в городском автобусе покупали в автомате в автобусе, сдачу не дает). Возвращались на последнем автобусе в 17.45, билеты лучше купить в кассе сразу утром, т.к. пассажиров много.

Геракини очень тихое, немноголюдное, спокойное место. Греция приятная страна, куда хочется вернуться.

Ольга оценил сервисы

близко от моря уютный двор доброжелательный и отзывчивый персонал
комары нет тв англоязычных каналов часто нет звука на 1 канале уборка не всегда в удобное время
Добавлено 23.07.15 21:29 (3 513 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)