Регистрация: 04.01.14
июле 2015
10.07.15 - 21.07.15

Не типичная Турция

Посетили данный отель в июле 2015 года, в составе – я, муж и взрослая дочь. Ехали как в разведку, т.к. отзывов по отелю мало, да и в целом по Бодруму не много. Из русскоговорящих мы в отеле были одни))) В целом состав отдыхающих очень интернациональный. Персонал доброжелательный, обслуживание на высоте по-русски никто не говорит, хотя некоторые пытаются повторять слова. Нас эта ситуация абсолютно не напрягала, элементарного знания английского вполне хватало.

Приехали рано утром и нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Где-то в 12 уже был готов номер и нас туда проводили. Мы бронировали family room, но номер был явно не фэмили! Возвращаемся на рецепшен и объясняем ситуацию. Девушка не доверчиво проверяет ваучер и с удивлением обнаруживает, что у нас действительно забронирован фэмили! Нас просят еще подождать полчаса… Наконец дают ключ и бой идет с нами и нашими чемоданами. По дороге он говорит, что это лучший номер, я говорю, что не верю! Номер оказался действительно отличным!

Номер

Двухкомнатный, причем в описании таких нет, балкончик с видом на бассейн крепость и мельницы. Окно, правда, только в одной комнате. Мебель достаточно новая все приличное. В номере – кондиционер (индивидуальный в каждой комнате), фен, сейф, чайник, чашки, кофе, чай, холодильник, вода (по 0,5 литра на человека каждый день) и кое-что по мелочевки. Удивило отсутствие шампуни и геля для душа, вначале подумали, что просто забыли положить, но нет – это политика отеля. Без проблем пошли, купили, в двух шагах магазин миргос. Пляжные полотенца есть под депозит 10 евро.

Территория

Территория небольшая, но уютная и правильно организованная. Два бассейна, есть джакузи. Бассейн с теплой водой, что очень приятно (В предыдущих отелях у нас была прям ледяная вода в бассейнах). Места около бассейнов занимались, прям с ранья. Приходилось и нам иногда раскладывать полотенца на лежаки, а что делать? Надо же было как-то выживать среди иностранцев))). Ресторанный дворик мне чем-то напоминал площадь в каком-нибудь городке Испании. Периодически на ужин была живая музыка. Вечерние посиделки и танцы были в баре с видом на улицу, поэтому музыка никому не мешала. Парковка есть, машинку всегда пристраивали.

Питание

Завтрак, обед, ужин в основном ресторане все вкусно и как то по-европейски. Единственно рыбы было мало и не всегда вкусная. Мясо разнообразное и всегда достойное. Напитки, в том числе и алкогольные, вполне ничего себе. Вино полусухое красное, белое, розовое из бутылок. Пиво эфес слабоалкогольное, но очень достойное по вкусу. Из сильноалкогольных пробовали только джин – джином пахнет и чувствуется! С обеда до ужина есть перекусы в снек баре – пицца, гамбургеры, блинчики, мороженое. Напитки алкогольные и без подаются в разных барах на территории. Есть ресторан а-ля карт, только мы не поняли платный он или нет.

Гид

Нашим гидом в отеле была Марина, давно не встречала таких вменяемых гидов! Очень доброжелательная, все рассказала про отель, ответила на все наши вопросы. Когда узнала, что мы берем машину на прокат, не стала говорить как это страшно и ужасно (были в нашей практике такие). Предложила морские прогулки, но мы так и не собрались на них.

Своего пляжа у отеля нет. До городского, по самой короткой дороге, идти метров 200. Пляж галечный узкий с лежаками. Лежаки принадлежат кафешкам в некоторых есть лимит на каждый лежак, мы встречали 10 лир и 15 лир, что не дешево. В некоторых лимита нет, а нужно что то заказать. Можно просто напиток. Пару раз мы ничего не заказывали и к нам никто не приставал. Вообщем нужно каждый раз спрашивать. Море чистое, а пляж не очень. Вид прекрасный впереди на рейде яхты, справа крепость.

Лично у меня впечатление от отеля и Бодрума сложилось как от отелей на Кипре или на Крите.

Светлая оценила сервисы

достаточно новый вежливый персонал
нет своего пляжа
Добавлено 23.07.15 23:06 (3 769 символов в тексте)

18:40 17.08.19

Скажите пожалуйста так нужно заплатить за лежак и еще купить что нибудь в кафе?

Все отзывы Светлая (3)