Регистрация: 13.11.14
июле 2015
01.07.15 - 24.07.15

3.7

Хороший отель, но уборка и персонал - хлам. Питание 5+.

Ялта-интурист — огромный комплекс более 1000 номеров. Среди плюсов — свой зоопарк (обезьяны, кошачьи, лебеди), три бассейна с чистейшей морской водой правда на дне какой-то мусор типа водорослей так и не убрали за 2 недели, океанариум на территории отеля, но платный. Хороший спа-салон. На море установлены надувные горки- отличная идея. Оригинально- в лифтах вывешивают анекдоты и регулярно меняют. Не заскучаешь. Бесплатно - супер тренажерный зал, сауна, теннис настольный, лежаки, полотенца для бассейна. Питание на отлично! Полно всяких блюд, фрукты не деревянные, зрелые. Были яблоки, апельсины, персики, нектарины, сливы, абрикосы. Народ по-русски тарит сумки и пакеты, но персонал ни слова не говорит. Ресторану требуется ремонт и замена мебели, т. к. все это советское. Ресторан как комбинат. Огромный. Мне кажется, что его стоит разбить на тематические зоны. На завтрак нужно ждать когда уберут столы от грязной посуды. А так как муравейник. Если у вас только завтрак, обед и ужин в отеле вас разорят. Борщ за 350 рублей, хотя в кафе на набережной 50 рублей. Обед минимум на 1000р. Минусы — долгое размещение. Даже если никого нет, то пол-часа минимум. Отвратительная уборка номеров, грязный ковролин, говорят не хватает персонала. За 2 недели не пылесосили ни разу. Горничная стучит, заглядывает: «Вам убраться? Да я только полотенца поменяю. И вообще я с другого этажа». Вот и вся уборка. Вай фай бесплатен, но работает только в коридорах, на балконах и на 1 этаже. В номере большой ТВ, даже слишком (около 120см), учитывая длину номера 3-3,5 метра. Но это так, не минус. При обращении с жалобами вас выслушают внимательно... но делать ничего не будут. Так было с курением в соседнем номере, с жалобой на уборку, и т. п. Здоровались только 10% персонала, остальным мы, видимо, давно должны были деньги. Мрачные и утомленные. Особенно горничные и охранники. В отеле нет карты города, только ксерокопия. У персонала бейджи на английском, как будто в отеле в основном иностранцы. Добраться до набережной можно пешком (20-25 мин), но дорога узкая, тротуар только с одной стороны и то с одной стороны, то с другой. На такси 150 р. На маршрутке 12 р. Несколько человек приехали в Интурист уже второй год подряд. Есть даже инстранцы, но не много.

О Крыме. Откровенно, ехали туда из патриотических соображений. Хотели в 2014 поехать, но путевки к апрелю 2014 уже были куплены в Европу. Поехади 2 июля 2015 года. Понравился новый аэропорт. Впечатления от Крыма незабываемые. Про удивительный климат и море описанные многократно могу только подписаться. Местное население принимает радушно на 99% (99% потому что в Ялте попался 1 человек, который был против присоединения). Особенно в Севастополе (первые три дня жили в Севастополе). В городе на балконах и окнах домов много российских флагов. При том, что многие признают, что живется не сладко, зарплаты небольшие, а продукты дорогие. Один человек сказал: свет есть, вода, газ тоже. Да зарплата меньше, чем в России (Россией называют материковую часть). Но это все равно лучше, чем на Украине. И морально, и материально. Как сказал таксист в Ялте что он 23 года мечтал об этом. Хотел, чтобы Украина столько набрала газа, чтобы не смогла расплатиться, а потом Россия забрала Крым за долги. Крымчан-водителей отличает несоблюдение ПДД, мечтают, чтобы у них подольше не было камер на дорогах. Гаишники вроде взяток не берут.

Перед нашим приездом заработали карты мастер кард и, по-моему, маэстро. Связь работает, банки на каждом углу (но мы не пользовались), интернет доступен. В крупных магазинах на 90% российские товары, в мелких 50на 50. За год крымчане накупили кучу машин. Дело в том, что в России они на 30% дешевле чем на Украине, вот и ломанулись все в Краснодар, Ростов, Калмыкию, Абхазию. Это привело к большим пробкам на дорогах особенно в Севастополе.

Севастополь — чистый и ухоженный город. Мы посещали его с целью патриотического воспитания детей. На пляж не ездили. А в городской части пляжей нет. Туристов в 2015 году вроде даже меньше чем в 2014, но в музеях говорят, что посетителей стало больше. Куча экскурсий. Туристы на 80% из России (причем от Калининграда до Камчатки), 15% Украина, есть машины из Белоруссии, Литвы, латвии и Эстонии, но по пальцам одной ркуи можно пересчитать каждую. Все тихо и спокойно, хотя полиции не видно. Это так, эмоции от Крыма.

Добавлено 24.07.15 01:21 (4 334 символов в тексте)

09:31 29.07.15

"Как за границей. Но все равно чувствую, что дома"...

Все отзывы Александр (3)