Регистрация: 24.07.15
июле 2015
11.07.15 - 21.07.15

отличный отдых в отеле семейного типа

Всем привет!

2 года назад отдыхали в отеле Jaz Beach втроем (я, муж и сын 4 года) все очень понравилось,

в этот раз поехали вдвоем (я и сын). Выбрали Club, так как в этом году были немного стеснены в средствах, и переплачивать лишние 15 000 на двоих на корпуса Beach не хотелось, тем более времени в номере как правило проводим по минимуму.

Постараюсь разбить отзыв по пунктам с самого начала -

1. Заселение - поскольку мы второй раз в этой цепочке Jaz, то я предварительно написала письмо на указанные контакты - так и так, прибываем такого-то утречком, вежливо просим комнату пораньше, так как будем уставшие после ночного перелета.

Менеджер ответил, что с удовольствием и по возможности. В итоге приехали около 11 часов утра, респепшн сказал отель забит надо ждать до 3 часов, ругаться не стала, нашла менеджера и действительно ключи лежали готовые. Заселили в номер 4108 на первом этаже. Номер очень удобный, рядом с рестораном и дорожкой в Park, дальше от ресепшн и потише. Багаж привезли сразу за нами, обратно забрали от двери, надо позвонить на ресепшн -1 и попросить забрать багаж.

2. Номер и уборка - номера точно такие же как и в beach, только мебель плетеная. Мы сдвинули 2 кровати, но матрасы постоянно разьезжались :) В номере чайник, чайные принадлежности, телевизор с плоским экраном и 3 русскими каналами. Сейф не работал, но он и не нужен в общем то был, свои 300 баксов так и лежали в кошельке с собой. Душ работает, напор хороший, вода не стоит ни в душе на полу ни в раковине. Принадлежности все были, но мы берем свое, как то так больше привыкли. Сначала получалось что уборщик приходил при нас, полотенца менял, белье всегда спрашивал надо менять или нет. Мыл только середину, так это везде в общем то так, если будет при вас - можно указать, что подмести и помыть надо везде. минибар посоветовал если не надо, то убрать на шкаф, так и сделали, а то мало потом впишут что-нибудь не то. Денег не оставляли, что в тот раз что в этот. Фумигатор и спрей я всегда беру с собой, включали каждую ночь и брызгали на решетку вентиляции, в принципе комаров итак не было.

3. Территория - здесь я считаю один из самых стильных отелей по всей набке. Он относительно новый, не ушатанный, очень чистый, постоянно все обрабатывается от комаров и прочей нечисти. к нам в номер ток приходила маленькая ящерка в гости, но эт все-таки не тоже самое как например таракан размером с ладонь. Перемещение продуманное, удобные переходы между корпусами. Нам расположение club понравилось даже больше - утром шли в бассейн и на горки в аквапарк, оттуда на обед, потом на пляж, потом на горки вечером и в номер. Из club выход сразу на улицу, это тоже удобнее.

4. Сервис и персонал - персонал отличный, опять же один из лучших, тем более были мы только в египте в отелях 20 наверное и в турции и тунисе и я одна в европе. Никто не пристает, чушь не несут, все молча. Если что спросишь - все с улыбкой подскажут. Единственное что как и пишут, тарелки в ресторане прям изо рта вырывают и хотят унести, еще видят люди едят, берут и спрашивают - финиш? ну может прикол такой локал :) Арабские семьи были, но мало, бардака в ресторане не было. Бармены доброжелательные, всегда найдут повод улыбнуться и пошутить, не забывайте, что работают они в основном только за чаевые, поэтому рады и нескольким долларам.

5. Питание - тут, конечно, по сравнению с Beach большой минус - блюд меньше, на выбор всегда каждый день только один вид мяса, мороженого нет отдельно, фрукты не все, но есть всегда - яблоки, апельсины, груши, виноград. Голодными понятно не уйдешь, но невсегда и поешь, так как пищу со специями я не ем. Детский стол это вообще отдельная история, какой то лоток с переваренными бобами или чечевицей и фри. К завтраку вопросов нет - каша, йогурты, омлеты - все есть.

в этот раз я взяла с собой стакан для цитрусовых и каждый раз брала в номер 2-3 крупных апельсина, свежий фреш пили каждый день.

6. Анимация, развлечения - ничего не могу отметить, на пляже было тихо, у горок свой персонал, на детские и вечерние шоу не ходили. Когда были в Beach там попадали на восточные танцы еще какие-то шоу, в этот раз не были. В лобби на ресепшн иногда живая музыка, поет девушка.

7.Пляж - по моему мнению - это лучший пляж в этом районе - есть и расчищенная зона с очень горячей водой, градусов 50 реально, после нее спать рубит намертво уже часов в 9 :). есть пирс плавать с маской, часто открыт, и есть песчаный пляж через 2 отеля в самом конце шарма, туда надо заходить с улицы, через пляж не пустят.

Из Club на пляж есть короткая дорога через бар и парковку, минут 5 слева за территорией beach. Можно обойтись без тапочек, острых кораллов и ежей нет.

Один раз видели компанию из "Тагила" - женщина орала на мужика из другой компании матом и кидалась стаканами с соком, зрелище было еще то, тихо офигели все, включая стафф. Ну и по сравнению с прошлым разом число русских увеличилось, если так и дальше будет, думаю будем присматривать другие отели. Как-то не хочется лежать на пляже под белые розы и мат. Россиянам тоже хочется пожелать - не можете отдыхать по-человечески - выбирайте сеть дессоле, там как раз гульба приветствуется.

8. Экскурсии, шоппинг - на экскурсиях если честно тоже уже вдоль и поперек все обьездили, с мужем мы ездим сами, в каир, александрию на местных автобусах, так лучше :) в прошлый раз брали квадроциклы несколько раз вечерние, иерусалим+петра, в агенстве на улице, все было дешево и классно. на встречу с гидом не ходим, так как без надобности. В этот раз вдвоем сьездили в клеопарк, сами на маршрутке, ну так... неособо, только время терять, в отеле тоже хорошие горки. В старый город и сохо тоже сами на маршрутке, до старого города 4 -5 фунтов за одного, по набке до хард-рока и старбакс - 1.5 фунта.

Покупки все можно сделать в Набк центр напротив отеля через дорогу, там же и экскурсии. Очень хороший магазин с чаем и травами на левой стороне этого центра, продавец Тито говорит по русски, все обьясняет, ненавязчивый. Я обычно беру траву мармарин, очень вкусно добавлять в чай, мяту и кофе в зернах и масло сандала для масок. Там же в этом центре по вечерам ориентал шоу с музыкой и танцами, попроще, для местных.

Супермаркеты на территории дороговатые, если что то надо - лучше сходить в метро - сразу налево через 2 отеля или доехать до La Strada (1.5 ф) там есть магазинчики и недорогая аптека.

Был один момент не очень приятный, собиралась ночью, забыла в шкафу 2 платья, пока сдали комнату,ждали трансфер, вылет перенесли, были на территории отеля, купались, постоянно подходили к ресепшн, уехали только в 4 часа, комната была уже убрана, жалко что до 4 так никто и не спросил - забыли что или нет :( .

Зачем уборщику понадобились платья тоже неясно.

Если очень надо интернет, то проще сразу в аэропорту взять за 7 долларов симку на 12 GB.

Отель могу порекомендовать семьям с маленькими детьми или взрослым людям, молодежи тут будет скучно.

маленький гость

улица на выходе из отеля

короткая дорога на пляж

контакты гидов и оператора

дорожка в парк

пирс

прилив, можно купаться :)

покупки - чай, мята, кофе, мед, мыло и масла

самая полезная штука в отпуске

Тито - молодец :)

улица вечером

улица днем

санузел без претензий, все очень чисто

приветственный набор

Inna оценил сервисы

территория пляж сервис тишина
выбор еды
Добавлено 24.07.15 18:53 (6 951 символов в тексте)

11:14 25.07.15

Дорогой гость!
Приветствуем вас из солнечного Шарм эль Шейха! Мы благодарим вас, за выбор нашего отеля, и проведенный с нами отпуск! Мы с удовольствием, прочитали ваш отзыв и мы очень рады, что ваш отдых прошёл замечательно! Для всей команды нашего отеля, главным приоритетом, является, комфорт и уровень нашего сервиса, и мы с удовольствием учтём Ваше мнение. Благодарим Вас, за предоставленный шанс, сделать ваш отдых приятным и проявить наше гостеприимство. Надеямся, вы увезли с собой море положительных впечателний. Хотели бы, выразить нашу благодарность, за предоставленную вами возможность, прочитать ваши столь подробные комментарии. Также, хотели бы, проинформировать Вас о том, что в случае утери вещей, или забыв их в номере, при выезде, необходимо проинформировать и попросить персонал помочь Вам, в возвращаение личных принадлежнстей. Вся наша команда, будет рада, прочесть ваши добрые слова. Мы надеямся, вы вернетесь скоро! С уважением и наилучшими пожеланиями из Jaz Mirabel Resort.
Представитель отеля Надин

11:46 26.07.15

Спасибо, Надин. Если бы я вспомнила об этом в еще в отеле, то поверьте - нашла бы способ вернуть вещи. Советую отелю нпоминать туристам проверять все шкафы или сделать lost&found секцию, все таки ездим достаточно часто.

Все отзывы Inna Sh (2)