Регистрация: 03.03.15
июле 2015
11.07.15 - 24.07.15

Отдыхали семьёй с ребенком 7 лет в июле . Отель один...

Отдыхали семьёй с ребенком 7 лет в июле . Отель один из самых больших и благоустроенных в округе. Номер маленький, из мебели были кровати с тумбочками, туалетный стол и стул. Очень не хватало эл. чайника и бокалов. Кондиционер, холодильник, фен- все работало исправно. Благодаря ранее написанным отзывам о нехватке розеток , мы запаслись тройником и проблем с подзарядкой гаджетов не было. Ночью спали с кондиционером, для мерзнующих в шкафу были приготовлены 3 одеяла (мне пригодилось). Что касается питания, то ужины радовали разнообразием(в отличие от одинаковых завтраков): запомнились сырные столы, был один вечер с морепродуктами:давали королевские креветки, устрицы. На ужине всегда был хороший выбор мяса, регулярно рыба, фрукты и мороженое. Их салаты и десерты мне не очень понравились. Обедать мы ходили вначале по ближним кафешкам, меню там незатейливое:состоит из картофеля фри, который дополняется либо яичницей, либо бургером, либо курицей. Потом закупали в магазине рядом с отелем паштеты, колбысы и делали бутерброды в номере. Очень рекомендую попробовать испанский соус "Алиоли" , его можно купить в любом продуктовом магазине, больше всего понравился в пластиковой баночке желтого цвета. Им просто мажете багет и море удовольствия обеспечено!

А вот в море входить по гальке придется, это, конечно, полезно, но привыкать трудно. Из моря первые дни на четвереньках вылезали. Муж так и не привык, а мы с ребенком прекрасно адаптировались. Море потрясающе чистое, но холодное было.

Территориальное расположение отеля не очень удобно, было скучновато. Ходили в Пинеду по вечерам, там по вторникам на площади танцы, 90% танцующих-испанские пенсионеры: нарядные, с причесочками, на каблучках, мужчины тоже не отсиживаются, принимают участие. Пинеду за пару дней выучили, всю обошли, надоело. Наведывались в Калею,она подальше минут 20 ходьбы. Обратно такси брали за 7EURO .Там из развлечений-одни магазины. Хотелось в Испании приодеться и приобуться, но разгуляться не получилось. Товары все для жаркого лета, да и цены не низкие совсем. Если сравнивать с ценником в Барселоне, то в Колее дороже товары. Наверное, будет выгодно, если покупать в крупных торговых центрах, тк. помимо Taxfree, в некоторых торговых центрах (например в El corte Ingles) можно оформи скидочную карту для граждан РФ 10%, только фотографию российского паспорта нужно предъявить.

В Барселону сами выбирались на электричке и экскурсию брали. На электричку попросили расписание на рецепции отеля, приятная русскоговорящая девушка Валерия нам его распечатала, все объяснила. Уезжали со станции Пинеда, туда и братно на троих 30 евро, вышли на станции "Триумфальная арка", зашли в парк Стьютаделла, потом пешком пошли в сторону площади Каталонии, по Еврейскому кварталу, мимо Дворца Женералитета, по ул Рамбла. на площади каталонии сели на наш поезд линия R1 Blanes (посадка у универмага EL Corte InGles).Ехали 1ч.20 мин. ОТ пинеды до отеля доехали на такси -5 евро.

Брали от Натали турс две экскурсии:

1 Рипит и Бесалу: Очень понравилось, красивые городки, живописные виды, вкусный обед в конце.За троих отдали 51+51+38 евро.Рекомендую!

2 Барселона-мир Гауди и фонтаны: 79+79+55евро. Тоже очень понравилось, экскурсия во второй половине дня, поэтому по полящему солнцу ходили не долго. Особенно впечатлил Sagrada familia и с внешней стороны и внутри. Гауди просто гений! Жаль что внутри Дома Мило не были.

Барселона очень красивый, милый город, есть что посмотреть. Только в жару тяжеловато.

Отдыхали 11 полных дней и под конец уже начали уставать и хотеть домой. Жалею, что не съездили в Жирону и на вечер танцев Фламенко. Буду рада, если мой отзыв окажется полезным. Всем хорошего отдыха!

P.S. не оставляйте вещи под подушками, мою ночную сорочку горничная случайно с бельем унесла. Искать не стала по гигиеническим соображениям :-(

svetlana оценил сервисы

хорошая анимация чистый отель хороший сад при отеле
аскетичный номер отсутствие электрического чайника отсутствие дискотек
Добавлено 24.07.15 20:43 (3 856 символов в тексте)
Все отзывы svetlana (4)