Регистрация: 26.07.10
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
18.06.15 - 02.07.15

без питания

В этот отель хочется вернуться!

Ездила от Библиоглобуса на 2 недели - с 18 июня по 2 июля. Встретили отлично, провожали еще лучше))). Все по графику, без задержек. Встречающий Михаил и отельные гиды Яна и Екатерина - профессиональны и компетентны. И вообще, в принципе, местное население очень доброжелательно. Например, когда я была на экскурсии в Эль'Джеме, возвращаясь к автобусу, прошла чуть дальше поворота к автостоянке, чтобы сделать интересные фото. На что местные продавцы сувениров тут же отреагировали возгласами, что, мол, мадам, автобус - вон там, вон там...

Мой отель был первым по ходу автобуса, и доехали мы минут за сорок. Сопровождающий нас Михаил любезно внес мой чемодан по ступенькам отеля.

На рецепшн работал Мондер, который немного понимает по-русски. Первый номер, который он мне предложил, оказался без балкона, второй был с огромным балконом, общим для нескольких номеров, а вот третий оказался подходящим. Все это происходило совершенно безвозмездно. Поскольку в отеле нет лифта, мой чемодан с удовольствием совершил путешествие на третий этаж за 2 динара. Мне достался номер 314, очень милый, с балконом нормального размера, выходящим на технический двор отеля. Собаки, которых выпускают туда на ночь, мне совершенно не мешали, потому что я спала с закрытым балконом, чтобы не мешали комары))) Дорогу немного слышно, но в Москве все дороги такие, на это уже не обращаешь внимания. Петухи и куры знакомы с детства... Немного необычной нотой было лишь уханье совы, живущей где-то рядом... Смотреть с балкона вниз на технические прелести мне было не обязательно, зато сидя было видно море. Сейф в номере маленький (планшет 10 дюймов не влезает), стоит 1 динар в день и открывается обычным ключом. Холодильник принесли тоже за 1 динар в день. Номер открывается электронным ключом, который затем вставляется в устройство на стене, чтобы включилось электричество. Поэтому на следующий день при помощи отельного гида я попросила еще один такой ключ, который всегда оставляла включенным, чтобы не терял своего смысла холодильник. Электрических розеток присутствует несколько, но я всегда беру с собой удлинитель-тройник, который облегчает жизнь, ибо не приходится каждый раз преклонять колени в поисках электричества, если розетка, например, под тумбочкой. Телевизор, кондиционер и фен есть. В номере полноценная ванна, проблем с отсутствием воды не было. А вот если вы решите что-то постирать, заранее подумайте, где и как вы будете это сушить. Никаких приспособлений для сушки не предусмотрено. Шкаф для одежды тоже нормального размера, присутствует семь вешалок, рядом отделение с полками. Уборка в номере каждый день. Никаких шампуней и геля для душа не было, положили только мыло, но все это можно купить в ближайших магазинах.

Про еду в отеле ничего сказать не могу, потому что я там не питалась.

Но, если выйти из отеля и пойти налево, то в пешей доступности, пройдя две заправки и авто-магазин Renault можно обнаружить магазин с хорошими фруктами и овощами (в других магазинчиках нет такого выбора и качества). Если среди вас найдутся любители смастерить своими руками салат из местных овощей, пишите, дам полезный совет))) Цены гораздо ниже московских. Например, плоские персики были по 2,800 динар за кг. Не доходя до него, будет кондитерская Blu Moon и пиццерия La Luna. Если из отеля пойти направо, то найдете ресторанчик Берлинер, в котором по-прежнему много и недорого (обед от 6 динар), а дальше, не доходя до виллы Себастьяна будет самый приличный магазин с продуктами и товарами первой необходимости. Во время Рамадана Берлинер работал до 16.00, затем был большой перерыв, и вновь открывался он уже вечером. Вообще, во время Рамадана режим работы магазинов и кафе своеобразен. Drink можно купить только в баре, или в супермаркете Браво в Ясмине (на прилавках ничего нет, спросите у продавца). Вино от 8 динар, крепкие напитки от 30 динар. До Медины Ясмина можно доехать также на 115 автобусе. Вход в последнюю дверь, проезд стоит 0,570 динара. Попросите кондуктора подсказать, где выходить. Автобус ходит каждые полчаса, остановка возле отеля. Там же разбитое расписание, а на другой стороне схема маршрута. В магазинах можно купить молоко, кефир, йогурт, багет, обычный и плавленый сыр, рыбные консервы, кондитерские изделия. В самом приличном магазине была даже колбаса местного производства в ассортименте (нарежут, сколько нужно) и бекон в вакуумной упаковке (типа испанского хамона). Прямо напротив отеля есть маленький магазин с очень-очень скромным ассортиментом. Пляжных принадлежностей (полотенца, тапки) вблизи отеля можно сказать нет. За этим надо ехать в Медину. Такси до Медины 3 динара. Если встать к Медине лицом, справа будет море, а налево будет уходить улица, на которой находится магазин Женераль. Кстати, обсчитать вас могут и здесь, поэтому берите чек и проверяйте. Лучше не набирать много всего за один раз. Если пройти чуть дальше по этой улице, на другой стороне будет замечательное кафе с двумя огромными вазами с фруктами возле входа. Там хороший фреш, кофе, десерты. Если завернуть за это кафе будет кондитерская с огромным выбором пирожных. Можно купить там сладости, затем пойти в кафе и заказать кофе. При отеле есть ресторан и бар. Местное пиво в баре стоит 2,5 динара (0,33).

Вилла Себастьяна находится в 20 минутах ходьбы от отеля направо, но на другой стороне дороги. Вход стоит 5 динар. Виллу окружает огромный тенистый сад, в котором есть миниатюрный римский театр. Из сада открываются неплохие виды на море.

Пляж находится в 10 минутах ходьбы. Переход через дорогу не вызывает никаких трудностей. Пляж отеля маленький, но чистый. Вода и первую неделю была не холодной, а во вторую неделю стала просто изумительной. Море чистое. Лежаки и зонтики бесплатно. Но в этом году при входе в море намыло много камней. Хорошее дно будет, если пройти чуть правее или левее. Работник пляжа, этакий брутальный бичмэн, появляется не раньше 8.30. В 17.30 он уже собирает лежаки... Поскольку отель не большой, лежаков и зонтиков хватало на всех. Во второй половине дня на пляже появляются представители местного населения. Да, повышенное внимание вам гарантировано не только на пляже, но и на улице. Здесь все русские-красавицы. Не спасает даже юбка "в пол". 1 июля слева от входа на пляж открылось кафе, поэтому релаксировать под шум прибоя не получится, придется слушать музыку)))

Вообще, отдых удался и отель оправдал ожидания настолько, что хотелось бы вернуться.

Добавлено 25.07.15 06:33 (6 409 символов в тексте)

15:08 28.07.15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую валюту брать туда и где потом её можно обменять.

17:35 28.07.15

Добрый день.Доллары,обменять в отеле.Курс был примерно 1$*1.9дн.

08:44 30.07.15

Можно брать и доллары и евро. Все это обменивается работником отеля на рецепшн.

18:14 30.07.15

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а кроме зонтов и лежаков на пляже больше ничего нет???? Типа душ, туалет? И от антикварного кафе отель далеко расположен????? Заранее благодарна за ответ.

07:43 31.07.15

Да, к сожалению, ни душа, ни туалета на пляже нет.
Про антикварное кафе я ничего не знаю, не могу сказать.

20:38 09.08.15

Спасибо