Регистрация: 31.07.13
июле 2015
23.07.15 - 25.07.15

Была в этом отеле с 12 по 23 июля 2015 года с мужем и сыном...

Была в этом отеле с 12 по 23 июля 2015 года с мужем и сыном 4,5 лет. Впечатление очень положительное, и если будет возможность, обязательно вернемся в Брайку.

Первое, о чем хотелось бы сказать, и это то, что мне не было понятно из предыдущих отзывов- разница между Brayka Bay и Brayka Royal. Эти два отеля находятся на одной территории, имеют общую инфраструктуру, за исключением ресторанов и ресепшена, с разницей лишь в том, что у Рояла более новые номера и нет пляжа как такового, то есть пляж есть, но зайти в море с него нельзя, поэтому все приходят купаться на пляж Brayka Bay.

Мы отдыхали в Brayka Bay, о чем не жалею, потому что до моря ближе (с маленьким ребенком в жару это очень важно).

Теперь обо все по порядку:

1. Летели Пегасом. Особо положительных впечатлений нет, рейс задержали на 2,5 часа, покормили булкой с маленьким кусочком отварной курицы (учитывая время полета 5 с лишним часов и задержку). 4 часа на автобусе из Хургады до Марса Алама тяжело, но вытерпеть можно. Туда ехали на микроавтобусе, не очень комфортно, обратно - на большом туристическом, что было гораздо лучше.

2. Приехали в отель глубокой ночью, предложили напитки и поужинать, ужинать мы не стали, так как очень хотели спать. Мы бронировали номер стандарт, нас поселили в superior без всяких доплат. Потом я пыталась выяснить, чем отличается superior от standard, оказалось, что только размерами. Номера конечно "подуставшие", но все работает (мини-бар, правда, очень громко). На ресепшене находится невозможно - система кондиционирования там отвратительная.

3. Уборка в номере производилась ежедневно и качественно, претензий нет. За небольшие чаевые уборщик крутил очень милые фигурки из полотенец.

4. Море - о нем стоит сказать отдельно. Оно было именно таким, как я и хотела. Во-первых, это бухта, поэтому там нет волн и купаться можно в любую погоду, даже если открытое море штормит. Во-вторых, прекрасный песчаный заход в море (справа), так что с детьми - просто идеально. Красивые рыбки плавают прямо у берега, что очень радует отдыхающих. Справа и слева от захода в море располагаются коралловые рифы. У берега, они, правда, мертвые, но, если заплыть чуть дальше, то очень даже живые и красивые. Рыбы есть разные, видели мурену, ската, муж даже видел черепаху на левом рифе. Море очень теплое и ласковое, особенно после обеда, около берега градусов 37.

5. Обслуживание. В отеле очень мало русских, что положительно сказывается на отношении персонала. Все очень приветливые, услужливые и вежливые. Особенно хочется выделить бармена на пляже - Michаel. Единственное, ресепшн не говорит на русском, так что без английского будет сложновато. Остальной персонал что-то пытается говорить, что похвально и приятно.

6. Основной контингент отдыхающих - чехи, поляки, встречаются немцы, бельгийцы, есть представители Украины. В Рояле очень много итальянцев, и их в самом деле "много". Для них даже есть отдельная анимация.

7. Питание. Не скажу, что очень разнообразное, но все съедобно и вкусно, особенно супы. Единственное, мне не хватило овощей и зелени (помидоры были все мятые и не свежие), из зелени - петрушка и китайская капуста. И не понимаю, зачем резать яблоки и апельсины. Выпечка очень вкусная и интересная, часто используют орехи. У ребенка проблем с питанием не было, макароны (или лазанья) были всегда, так же различные тефтели и котлеты. Неплохое мясо на гриле (делали говядину, курицу, баранину, кофте), с рыбой дела обстоят хуже (только морской язык или телапия). Официанты - молодцы, очень приветливые и быстрые. Из минусов - у ресторана проблема с количеством посуды, поэтому не успеваешь доесть - а тарелку уже забрали). Но, в любом, случае, они пытаются решить эту проблему доступными способами. Напитки - стандартные: Местный алкоголь, кола-фанта, (в основном ресторане, кстати, разбавленная), юпи, вино. Детям можно брать в баре сок из коробок - гуава, очень вкусный и натуральный.

8. Анимация. Большие умнички. Особенно хочется выделить Дашу, Семи, Колюшу, и детского аниматора Наташу. Я первый раз столкнулась с ситуацией, когда аниматоры знают всех в отеле и к каждому находят подход. Несколько слов про детскую анимацию: в отеле есть детский клуб, но во время нашей поездки он ремонтировался, поэтому детьми занимались в пляжном детском клубе, что очень удобно, так как ребенок всегда на виду. Ежедневно была детская дискотека и шоу. Ребенок был в восторге от мини-диско. В мега баре у бассейна параллельно с мини-диско есть очень классная живая музыка, ребята просто молодцы.

9. Рядом с отелем пустыня, нет ничего. Но, в этом, тоже есть своя прелесть. У самого отеля очень большая и красивая территория, так что погулять есть где. На территории есть несколько магазинов с сувенирами, аптека и клиника. Правда, время работы последних для меня так и осталось загадкой.

10. На пляже предлагают экскурсии и поездки. Муж ездил кататься на квадрациклах в пустыне рядом с отелем - ему очень понравилось.

11. На территории расположен дайвинг центр, цены, конечно, по российским меркам не дешевые, но ребята работают хорошо.

Юлия оценила сервисы

море обслуживание территория
Добавлено 25.07.15 12:41 (5 080 символов в тексте)

16:31 28.07.15

" И не понимаю, зачем резать яблоки и апельсины" Так сложнее положить в карман.

14:07 06.08.15

Добрый день! Подскажите, до которого часа ночью поет музыкальная группа и правда ли что ее слышно из всех номеров? На другом сайте прочитала в отзыве, что невозможно спать до двух часов ночи, а собираемся ехать с ребенком.

15:17 13.08.15

Добрый день!

На территории Брайки Бей музыки не слышно вообще, так как вся вечерняя анимация проходит в Брайке Роял. Единственное, что может помешать - это итальянская анимация, она расположена на границе двух отелей, она заканчивается в 11, и с закрытыми окнами ее не слышно.

10:55 04.09.15

Здравствуйте! Где-то читала про этот отель, что во время ветров (когда море волнуется) по берегу устанавливают красные флажки, запрещающие купаться даже в бухте, и никого не пускают в воду. Так ли это?

12:01 06.09.15

Добрый день! Во время нашего прибывания волны в открытом море были почти всегда, но при этом бухта всегда была тихая и спокойная, не было даже намека на волны. Проблем с купанием не было ни разу.

10:46 08.10.15

Юлия ,добрый день .Пожалуйста подскажите правда ,что в день выезда из отеля браслеты срезают в 12.00 и вы остаетесь без обеда или за него приходтся доплачивать?

16:21 14.10.15

Добрый день, скажите есть ли магазины на территории, где можно купить тапочки для захода на кораллы? Сувениры меня не интересуют.

Все отзывы Юлия (1)