АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4468
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2015
23.07.15 - 25.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Была в этом отеле с 12 по 23 июля 2015 года с мужем и сыном...

Была в этом отеле с 12 по 23 июля 2015 года с мужем и сыном 4,5 лет. Впечатление очень положительное, и если будет возможность, обязательно вернемся в Брайку.

Первое, о чем хотелось бы сказать, и это то, что мне не было понятно из предыдущих отзывов- разница между Brayka Bay и Brayka Royal. Эти два отеля находятся на одной территории, имеют общую инфраструктуру, за исключением ресторанов и ресепшена, с разницей лишь в том, что у Рояла более новые номера и нет пляжа как такового, то есть пляж есть, но зайти в море с него нельзя, поэтому все приходят купаться на пляж Brayka Bay.

Мы отдыхали в Brayka Bay, о чем не жалею, потому что до моря ближе (с маленьким ребенком в жару это очень важно).

Теперь обо все по порядку:

1. Летели Пегасом. Особо положительных впечатлений нет, рейс задержали на 2,5 часа, покормили булкой с маленьким кусочком отварной курицы (учитывая время полета 5 с лишним часов и задержку). 4 часа на автобусе из Хургады до Марса Алама тяжело, но вытерпеть можно. Туда ехали на микроавтобусе, не очень комфортно, обратно - на большом туристическом, что было гораздо лучше.

2. Приехали в отель глубокой ночью, предложили напитки и поужинать, ужинать мы не стали, так как очень хотели спать. Мы бронировали номер стандарт, нас поселили в superior без всяких доплат. Потом я пыталась выяснить, чем отличается superior от standard, оказалось, что только размерами. Номера конечно "подуставшие", но все работает (мини-бар, правда, очень громко). На ресепшене находится невозможно - система кондиционирования там отвратительная.

3. Уборка в номере производилась ежедневно и качественно, претензий нет. За небольшие чаевые уборщик крутил очень милые фигурки из полотенец.

4. Море - о нем стоит сказать отдельно. Оно было именно таким, как я и хотела. Во-первых, это бухта, поэтому там нет волн и купаться можно в любую погоду, даже если открытое море штормит. Во-вторых, прекрасный песчаный заход в море (справа), так что с детьми - просто идеально. Красивые рыбки плавают прямо у берега, что очень радует отдыхающих. Справа и слева от захода в море располагаются коралловые рифы. У берега, они, правда, мертвые, но, если заплыть чуть дальше, то очень даже живые и красивые. Рыбы есть разные, видели мурену, ската, муж даже видел черепаху на левом рифе. Море очень теплое и ласковое, особенно после обеда, около берега градусов 37.

5. Обслуживание. В отеле очень мало русских, что положительно сказывается на отношении персонала. Все очень приветливые, услужливые и вежливые. Особенно хочется выделить бармена на пляже - Michаel. Единственное, ресепшн не говорит на русском, так что без английского будет сложновато. Остальной персонал что-то пытается говорить, что похвально и приятно.

6. Основной контингент отдыхающих - чехи, поляки, встречаются немцы, бельгийцы, есть представители Украины. В Рояле очень много итальянцев, и их в самом деле "много". Для них даже есть отдельная анимация.

7. Питание. Не скажу, что очень разнообразное, но все съедобно и вкусно, особенно супы. Единственное, мне не хватило овощей и зелени (помидоры были все мятые и не свежие), из зелени - петрушка и китайская капуста. И не понимаю, зачем резать яблоки и апельсины. Выпечка очень вкусная и интересная, часто используют орехи. У ребенка проблем с питанием не было, макароны (или лазанья) были всегда, так же различные тефтели и котлеты. Неплохое мясо на гриле (делали говядину, курицу, баранину, кофте), с рыбой дела обстоят хуже (только морской язык или телапия). Официанты - молодцы, очень приветливые и быстрые. Из минусов - у ресторана проблема с количеством посуды, поэтому не успеваешь доесть - а тарелку уже забрали). Но, в любом, случае, они пытаются решить эту проблему доступными способами. Напитки - стандартные: Местный алкоголь, кола-фанта, (в основном ресторане, кстати, разбавленная), юпи, вино. Детям можно брать в баре сок из коробок - гуава, очень вкусный и натуральный.

8. Анимация. Большие умнички. Особенно хочется выделить Дашу, Семи, Колюшу, и детского аниматора Наташу. Я первый раз столкнулась с ситуацией, когда аниматоры знают всех в отеле и к каждому находят подход. Несколько слов про детскую анимацию: в отеле есть детский клуб, но во время нашей поездки он ремонтировался, поэтому детьми занимались в пляжном детском клубе, что очень удобно, так как ребенок всегда на виду. Ежедневно была детская дискотека и шоу. Ребенок был в восторге от мини-диско. В мега баре у бассейна параллельно с мини-диско есть очень классная живая музыка, ребята просто молодцы.

9. Рядом с отелем пустыня, нет ничего. Но, в этом, тоже есть своя прелесть. У самого отеля очень большая и красивая территория, так что погулять есть где. На территории есть несколько магазинов с сувенирами, аптека и клиника. Правда, время работы последних для меня так и осталось загадкой.

10. На пляже предлагают экскурсии и поездки. Муж ездил кататься на квадрациклах в пустыне рядом с отелем - ему очень понравилось.

11. На территории расположен дайвинг центр, цены, конечно, по российским меркам не дешевые, но ребята работают хорошо.

Юлия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море обслуживание территория
Добавлено 25.07.15 12:41 (5 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 28.07.15

" И не понимаю, зачем резать яблоки и апельсины" Так сложнее положить в карман.

14:07 06.08.15

Добрый день! Подскажите, до которого часа ночью поет музыкальная группа и правда ли что ее слышно из всех номеров? На другом сайте прочитала в отзыве, что невозможно спать до двух часов ночи, а собираемся ехать с ребенком.

15:17 13.08.15

Добрый день!

На территории Брайки Бей музыки не слышно вообще, так как вся вечерняя анимация проходит в Брайке Роял. Единственное, что может помешать - это итальянская анимация, она расположена на границе двух отелей, она заканчивается в 11, и с закрытыми окнами ее не слышно.

10:55 04.09.15

Здравствуйте! Где-то читала про этот отель, что во время ветров (когда море волнуется) по берегу устанавливают красные флажки, запрещающие купаться даже в бухте, и никого не пускают в воду. Так ли это?

12:01 06.09.15

Добрый день! Во время нашего прибывания волны в открытом море были почти всегда, но при этом бухта всегда была тихая и спокойная, не было даже намека на волны. Проблем с купанием не было ни разу.

10:46 08.10.15

Юлия ,добрый день .Пожалуйста подскажите правда ,что в день выезда из отеля браслеты срезают в 12.00 и вы остаетесь без обеда или за него приходтся доплачивать?

16:21 14.10.15

Добрый день, скажите есть ли магазины на территории, где можно купить тапочки для захода на кораллы? Сувениры меня не интересуют.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)