Регистрация: 29.06.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
июле 2015
15.07.15 - 25.07.15

Отдыхали в данном отеле с мужем с 15 ого по 25 июля.Подробный отзыв.

Начну с того что купили путевку от компании Бриско, так называемую путевку-фортуна,когда только по прилету в Турцию узнаешь свой отель.Из перечня отелей по Фортуне нам повезло. Ларисса Холидэй бич вполне сносный отель.буду писать по порядку:

1.Размещение.

Приехали мы в отель в 6 часов вечера (от аэропорта добираться часа 2,5).Минут 15 подождали с документами.и вот нам выдали ключи от номера,карточку на электричество и две карты на полотенца.

Здания номеров в виде домиков трех-этажных.нам дали самый первый корпус ,у ресепшена,номер 1106.

2.Номер.

Номер крошечный,старая мебель.кровать,маленький старенький телевизор (с 1 каналом российским).Пол керамика,под мрамор,холодный,в трещинах.номер был при заселении грязный.не вымыт пол,пыль.Балкончик тоже очень маленький.в отеле есть красивые большие балконы,но видимо,это для тех кто отдыхает семьей из 3-4 человек.Ванная комната-очень темно,душевая кабинка,унитаз,раковина,фен.есть мыло для рук жидкое,в душевой есть что-то типа геля,но очень не приятного запаха.(так что лучше берите с собой)Кондиционер работал без нареканий.Есть пустой холодильник.

Уборка.За 10 дней ни разу не сменили постельное белье.может это наш минус т.к. чаевых мы не оставляли.но уборка приходила ежедневно,причем в разное время,и днем стучались ,если ты не открываешь открывают сами.по английски не говорят.по мне так лучше не приходить с уборкой,чем с такой.пришла уборщица выкинула мусор,забрала зачем-то наши полотенца оставила одно для рук и одно для тела.проблемы с полотенцами были постоянно после их такой уборки.пыль и пол так же за 10 дней ни разу не протерли.

от первого корпуса самый длинный путь до моря и ресторана.просили номер поближе-не дали.переполнен отель.первые дни только было проблемой ходить от номера до пляжа,потом привыкаешь.

3.Территория.

Территория украшена цветами,скамеечками,чистая,ухоженна.Фасады корпусов очень радуют глаз.

4.Инфраструктура.

На территории есть детская комната.Там днем с детьми аниматор (приятная русская девушка)проводит разнообразные занятия.

Так же есть типа аквапарк,это одна горка, по большей части детская.

3 бассейна. один -взрослый ,глубина от 1,5 до 1,7 метра.

второй-детский ,глубина до 1 метра.

третий-тоже детский ,глубина до 0,5.

Лежаки ,зонтики бесплатно.Мы вставали в 7 утра чтоб занимать.

Бассейны не знаю как вообще чистят,но за 10 дней ни разу не видела чтоб их сливали,видимо,воду просто обновляют.в бассейне много людей плавают с распушенными волосами,потом эти волосы попадаются.так же возле бассейна люди ели,и иногда дети кидали еду в воду.поэтому не скажу ,что бассейн чистый.

5.Ресторан.

Я не привередливая.Ем все.В Турции в третий раз,но питание в отеле очень скудное.

Завтрак- (с 7 до 10)

вареные яйца.жаренные яйца.каша рисовая.мёд.хлопья для молока.(несколько видов,подойдет детям)

булочки.Вчерашний, с ужина ,арбуз.заветренный с ужина салат.нарезка брынзы и сыра.и колбаса.

Обед ( с 12-30 до 14)

Суп-пюре.щавелевый.в основном он один и был.рис (вкусный).тушеные овощи (броколи,капуста)

Курица.(мясо типа говядины было 1 раз) еще бывает мясо полуфабрикат,ужасное.бррр.

макароны(переваренные,почти никто их не брал)так же нарезка овощей.зелени.сыра.

Полдник (в баре на пляже)

огромные очереди за картошкой фри и лепешками ,что делает турчанка лепешки из лаваша с творогом и зеленью.в очереди ,если не успел сразу встать стоишь мин 25.так же овощи.спагетти.

Ужин (с 19 до 21)

Тоже рис,картошка иногда,макароны.суп.

курица ,рыба.овощи.причем что-то сделано из утренних овощей,либо их запекают,либо заправляют майонезом.

1 раз на ужин был тунец,развали,очереди огромные.1 раз курица на гриле,овощи на гриле.

Фрукты- дыня,арбуз,апельсины,грейпфруты каждый день.больше ничего.

Десерты- вкусные,хорошие,разноцветное желе для детей разного вкуса,бисквиты,торты.

Выпечка-хлеба,булочки свежие,вкусные.

Напитки- в описании отеля указано ,что 3 бара,по существу их два.один на пляже с 10 до 22 (автомат с соками,фанта,кола,спрайт,вода,кофе,чай;спиртные-пиво(разведенное сильно),водка,джин-тоник,и только в последний день узнали что турецкий ликер (типа бэлиса бесплатно)вкусный.

второй бар в ресторане работает во время завтрака,обеда и ужина.(вино белое,красное и все такое же что и в баре на пляже)есть кофейные автоматы,нормальные делают горячий шоколад,молочный шоколад,эспрессо,капучино,просто кофе с молоком,латте.

Посуда не очень,многая битая.

Хороший персонал официантов.

6.Пляж

У отеля первая линия,собственный пляж.В Турции часто вход в море по бетонной плите.Но в этом отеле плиты вырублена с обоих сторон,и вход песок с мелкой галькой. При нас море было очень грязным,на берегу тина,водоросли ,все пахнет,мушки.В самом море тины много,немного подальше заплывать ,дно песок.но если дальше огромные валуны,но ничего люди плавали.пантона нет близко,только если идти мин 15 на чужой пляж.

На пляже шезлонги,навесы,места хватает.Душ,туалет,передевалка,все рядом.

Для любителей хорошего моря,чистого,приятного,расскажу куда ехать.

есть 2 варианта , выйдя из отеля с левой стороны будет остановка,автобус №50 по 1 $ с человека,остановка отель "БЛЮ ФИШ" (ехать мин 10)(я в том году отдыхала в нем) у остановки вниз к берегу будет витая лестница,по ней можно кому-угодно спускаться не важно с какого отеля,спускаемся идем влево вдоль моря,проходим шезлонги,потом отбойник с пирсом,проходим пляж отеля "Анджелико"и приходим к скалам и пещере.мин 3-5.идти от остановки.шезлонгами пользоваться нельзя,туалетом тоже.НО ТАМ ТАКОЙ ПЛЯЖ!!!!волны,красота,шикарные будут фото.песочек.туда иногда приходят яхты с экскурсиями ,чтоб люди покупались.

и еще вариант(мы не ездили) от отеля на этом же автобусе №50, по 2 $ с человека в одну стороны пляж Клеопатра.там говорили отдыхающие белый песок,чистое ,спокойное море.

7.Анимация

Анимация в отеле хорошая.И детское представление вечером,и взрослая программа.

утром аэробика,аквааэробика,на пляже игра в волейбол,дартс,настольный теннис.

была 1 раз пляжная вечеринка ,с пенной дискотекой,танцовщицами,огненное и акробатическое шоу,готовили пунши,все цивильно,организованно.

в 23 часа аниматоры вывозят в Аланию на дискотеку,стоит трансфер 10$ с человека,в три часа обратно.привозят в место где несколько клубов рядом,вход везде бесплатный,алкоголь дорогой,в лирах.(к примеру мы отдали 15$ за 2 бутылки пива 0,33)

Территория за отелем,(налево) рынки,базары,банки (где можно поменять деньги) рубли в магазинах тоже принимают,но курс где-то 63 рубля 1 $. на территории отеля есть магазин со всем необходимым (шорты,плавки,круги,матрацы,конфетки,кое-какой текстиль) цены приемлемые,ниже чем на базарах за отелем.

В отеле в прокат можно взять машину,мотоцикл.

Так же на территории отеля есть Хамам. стоит около 30 $ с человека (мы не ходили,но люди не особо хвалили)

Добавлю,что в отеле много отдыхающих -турки.молодежь турецкая с русскими подралась один раз.поэтому за безопасность отеле ставлю 4.

В общем-то и все.Пока свежие воспоминания.

Приложу фото, + фото дикого пляжа на который мы ездили.

взрослый бассейн

маленький бассейн,детский

балкон

завтрак

душевая

горка

Renata05 оценил сервисы

расположение анимация первая линия собственный пляж без плиты хороший персонал
маленькие номера однообразное питание удаленность от аэропорта
Добавлено 26.07.15 16:28 (7 048 символов в тексте)
Все отзывы Renata05 (3)