Регистрация: 07.07.15

Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
июне 2015
28.05.15 - 11.06.15

Уютный отель городского типа

Отель оставил приятное впечатление. Быстро заселили. Хотя приехали раньше 13.00. Номер был в соседнем корпусе, это нисколько не смутило, главный корпус в шаговой доступности. Номер небольшой, все чистенько и аккуратно. Белье чистое, белоснежное. Как и было заявлено, в холодильнике каждый день водичка, напитки, соки. Две чашечки для кофе или чая, чайник, кофе, чай, сахар. В ванной фен, мыло, гель для душа, молочко для тела. Единственный минус - у нас была плохо загерметизирована стеклянная стеночка в душе, вода часто стекала на пол, попросили все исправить, но сантехник лишь бросил на пол туалетную бумагу, высушил пол, так ничего и не исправил. Мы потом бросали на пол полотенце, чтобы вода не стояла весь день. Уборка была каждый день, но без фанатизма)). Зато на кроватях почти каждый день появлялись удивительные фигуры из полотенец и одеял. Дочь была в восторге. Возвращалась с пляжа в ожидании, а что новенькое увидит сегодня).

Питание отличное. Мы впервые отдыхали по принципу "все включено". Утром - яичница, омлет с разной начинкой, нарезка мясная, сосиски, разные сорта сыра от твердого до мягкого, блинчики, мюсли, фрукты, каждый мог найти что-то на свой вкус. Овощи – зеленушка, помидоры, огурцы, листья салата. Варенье несколько сортов, ароматное и безумно сладкое).

Обед - супчик дня, запомнился свадебный, мясные блюда нескольких видов, мясо таяло во рту, рыбка, гарниры, попробовали турецкую мусаку, все было на высоте, спасибо повару. Так же овощная нарезка, мясная, салатики, фрукты - апельсины, яблоки, сливы, абрикосы, арбузы, дыни, клубника. Пироженки, тортики, все такое заманчивое, ручки так и тянулись к сладостям.

На ужин и рыбные блюда, и мясные. Всегда был выбор. Правда, выстраивалась небольшая очередь перед ужином. Но все очень тактично выстаивали.

Спиртные напитки попробовали не все. Из вариантов вино, пиво, водка-кола, джин-тоник приглянулся джин-тоник. Экспериментировать далее с напитками не стали.

Соков несколько видов. Попробуйте обязательно настоящий турецкий чай. Его можно налить либо самим, либо попросить в баре. Там какой-то необыкновенный двухэтажный заварник-чайник. Напиток ароматный, одно наслаждение. Пакетированный вы и дома попьете). Кухня на высоте. Официанты приветливые, вежливые.

Около отеля есть свой бассейн, но он крошечный, поплавали там всего один раз. Кому лень идти до моря, можно и там побарахтаться.

Интернет оооочень медленный.

Напротив отеля детская площадка и спорткомплекс.

Первые дни немного терялись в городе, не сразу сориентировались, как с моря вернуться обратно в отель. Позже специально все запомнили и возвращались по заранее намеченным опознавательным знакам.

До моря топать минут 15. Кто-то добирался и быстрее. Пляж на территории отеля Икспериа Сарай. Пляж чистый, места всем хватает. Главное заранее взять в Канделоре талончики на зонтики и лежаки. Мы в первый день забыли, паренек на пляже попросил принести на следующий день, записал наш номер и все)), очень вежливо и без напряга.

На пляже вам принесут и водичку, и сок, и кофе, что пожелаете. Полотенца пляжные мы брали под депозит. Меняют каждый день в Канделоре. Попробовали фиш-спа в Сарае и Канделоре. В Сарае рыбок намного больше, потому выбирайте Сарай. Средиземное море чистое, прозрачное, вход в море шагов 15 - пологий спуск, а потом становится глубоко. На пляже есть душ. Лучше всего купаться в море утром, пока не прошли корабли. После обеда в море был органический мусор, но не критично, можно отплыть подальше от берега и наслаждаться водицей. Позже все нормализовалось, стали очищать воду.

Анимационная программа проходила в Икспериа Сарай, спасибо Наде за легкость в общении, профессионализм. Утром зарядка у самых волн, дамы, это удовольствие, наслаждайтесь! А днем в 16.00 желающие в бассейне занимались аквааэробикой, попробуйте, это весело и заряжает позитивом.

Вечером туристы двух отелей собирались за столиками с напитками. Очень приятно и удобно, что официанты сами разносили стаканчики и бокалы. Нас поразило шоу танцующих кавказских парней, обязательно посетите, энергетика потрясающая. Понравилось шоу с восточными танцами. Живая музыка от команды Шаман”c, ребята исполняют мировые хиты, а также известные русские песни, «Рюмку водки на столе» просите, вам исполнят). Лишь русские так классно и дружно танцуют вместе, когда слышат родные песни)). Играли в бинго, я и наш знакомый выиграли сувениры, испытайте и вы свою фортуну. Вечером так же предлагают поучаствовать в розыгрышах, муж выиграл серебряную цепочку – весьма приятно). Латинская ночь – красивое исполнение. Мистер и мисс икспериа - пошловато, но люди участвуют. Для деток тоже проводилась вечерняя анимационная программа – паровозик, «повторялки» прикольные под музыку, конкурс со шляпой.

Рядом есть качели для деток. Около большого бассейна есть совсем крошечный для маленьких туристов.

У нашего гида Таланта мы взяли обзорную экскурсию, поездку в хамам и рыбалку. На обзорной вас обязательно повезут в какой-нибудь торговый комплекс, но это помогает составить мнение о ценах, если вы хотите что-то прикупить для себя и семьи. Мы во время этой обзорной экскурсии попали в тц Маркамикс, от пегаса предоставлялась скидка на весь товар 50%. Запомнив цены на интересующие товары, сравнили с ценами в магазинчиках на Ататюрке и поняли, что в Маркамиксе на порядок дешевле что-то купить. Те же магниты за 13 штук 10 долларов. Завезли нас на фабрику по пошиву кожаных изделий. Торгуются турки жестко, и не всегда это нравится русским. Мы позже приобрели куртку мужу в Баране, около Вайкики, цены везде указаны для европейцев, смело скидывайте с 1400 до 300 долларов, может, кому и по более низкой цене получится приобрести одежду). Во время обзорной экскурсии мы побывали в пещере Дамлаташ, красной башне, плавали на большом корабле по Средиземному морю, такому красивому и синему-синему. С башни открывается невероятно красивая панорама: в море корабли, берег, домики, вы словно участвуете в съемках пиратского фильма). На второй экскурсии, на рыбалке, было весело, с детьми езжайте, не пожалеете. Пойманную рыбку тут же пожарят на открытом воздухе и вас накормят. Рыба ловилась на тесто. И хамам нам понравился. Тот, что в канделоре тоже неплохой, но хотелось почувствовать настоящую турецкую баню.

Вообще Аланья больше ориентирована на немцев, норвежцев, к русским нейтральное отношение, особого радушия от турков мы не встретили. Только в отеле все был на высоте.

Пройдитесь обязательно по бульвару Ататюрка. На площади красивые фигуры из цветов и вообще сказочный ландшафт. Там же увидите приют для бездомных кошек, их можно кормить. Местные рукодельницы порадуют вас своими произведениями искусства. Вечером молодежь играет в футбол, волейбол, много-много спортивных комплексов.

Отпуск получился хорошим. Но мы будем искать другую страну для отдыха.

Анимация

Анимация

Добавлено 26.07.15 16:47 (6 844 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (5)